Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
ну ТВОИ собаки с ТВОИМИ лошадьми

Да! Все моё должно быть со мной, а чужое может бежать прочь! :mrgreen: Кстати, лошади не терпят чужих собак...

Чукчина дочка написал(а):
Муж у меня к проконям относится равнодушно, иногда спрашивает, кто я там (статус). А тут на праздник прочитал и говорит: О, ты уже Гуру КРС. Моя валялась :lol: . Теперь подкалывает меня все время.

Вика! Не поверишь: у меня та же история! Ну один к одному!!!! :lol: У мужиков свое на уме... :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Корда. Сегодня - не день Бекхема.

Сегодня по причине отсутствия времени, необходимого на чистку, был кордовый день. Поэтому в леваде я прицепила на корду старую больную лошадь. :roll: Еле волоча ноги, рыжая пошагала минут пять и навалила кучу на кордовый круг. Я как раз до этого собирала навоз, ведро не унесла, решила сразу убрать. Отцепила корду и..... Иииииии, сказала Фрося и ломанулась галопом. Вот редиска :D . Еле-еле удалось уговорить ее на рысь. Лошадь уже не была старой и больной, а была молодой кобылицей (овес вроде не даю :roll: ). Легко и высоко вынося ноги, она летала по кордовому кругу, наслаждаясь ветром, солнцем и моими воплями. Через 10 минут она устала и мне удалось голосом перевести ее в шаг, а потом и остановить. Я кралась как кошка, завидевшая мышь, и мой бросок к недоуздку был стремительным :lol: . Кобыла была похвалена за то, что поймалась, и мы продолжили. Отшагала это пыхтящее чудовище. Голову при этом она держала низко-низко. Не знаю, хорошо это или плохо. Вроде бы не кашляла, соплей почти не было.
Вторую рысь сделали минут пять всего с прибавками и переходами в галоп. Галоп запускала буквально на три темпа, потом опять рысь. Видно было, что ей тяжело. Погода? У меня тоже сегодня сердце не тянет. Отшагивались долго. Было приятно смотреть на рыжую спину, на которой отчетливо были видны проявившиеся мышцы. Особенно на пояснице. Вот что значит работа под седлом. На корде работали регулярно с августа, таких результатов не было. А тут приятно посмотреть.
Вчера начала колоть катозал 10 кубиков. Стояла спокойно, даже не дернулась. Получила яблоко.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Иииииии, сказала Фрося и ломанулась галопом.
Кто тут старая больная лошадь? :roll:
Врешь ты все, Вика! Врешь, как дышишь! Значит откопала себе молодяшечку, пытается отмазаться от работы с ней, мол старенькая... А лошадка ей показывает кузькину мать... :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Вчера начала колоть катозал 10 кубиков. Стояла спокойно, даже не дернулась. Получила яблоко.
А ты куда колешь?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Мало ли,думаю,внутривенно умеешь,в отличие от Маши 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
внутривенно умеешь,в отличие от Маши 8)

Запомнила! :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
У меня тоже сегодня сердце не тянет.

Старая, больная баб Вика гоняла на корде молодую кобылу... :mrgreen:
Вик, давай уже с болячками своими завязывай: тебе же совсем мало годков: с дочей как две сеструхи!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

У мну была мысль научится кровь брать у Фроськи, да все посмотреть не судьба. Когда кровь берут, я ее держу и гипнотизирую :lol:
mmm написал(а):
Вик, давай уже с болячками своими завязывай
Или они со мной :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

An-ksu-nammun написал(а):
Врешь ты все, Вика! Врешь, как дышишь! Значит откопала себе молодяшечку, пытается отмазаться от работы с ней, мол старенькая... А лошадка ей показывает кузькину мать... :mrgreen:
Ей бо, не вру 8) . Она какая-то странная. Целый день в леваде стоит, а как только с корды спускаю, начинает носиться. Такая у нее на меня реакция :shock:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Я про собаку. Вик, шпаниель не убегает без поводка? Уже привык к новым хозяевам?
В своё время, когда ещё на Гордике ездила, а Том был подростком, бегал с нами на довольно большие расстояния. Гордый собак и боится и недолюбливает, а своих принимает. Да и веселей. Я за собак! Вика, пробуй для начала Фросю в поводу по окрестностям, а шпаниелю рядом. Привыкнут друг к другу - садись верхом на немного периодически. Ну, а потом и вообще, можно не слазить.Тут вам всем троим нужно приучаться. Потом расскажешь, как получается.
Поздравляю за галопный сбор!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Спасибо за поздравления!
Люсёк написал(а):
Вика, пробуй для начала Фросю в поводу по окрестностям, а шпаниелю рядом. Привыкнут друг к другу - садись верхом на немного периодически.
Ага, я уже с соседкой - хозяйкой русской спаниельки договорилась, как снег сойдет, будем ходить вместе гулять: она со своими (у нее еще овчарка), и я с Реем и Фросей на поводке. Рыжая собак не боится, а уж Герку с Моляшей и подавно, они все время рядом с ее левадой пасутся, каками закусывают :lol: Так Рей и научится, а уж потом в поля поедем. Пока снег не сойдет, будет гулять рядом, пока я рыжую на корде моционю.

Про спаниеля

Сегодня десять дней, как у меня появился русский спаниель Рей, 10 месяцев от роду. Я ждала щеночка от Молли, но ее вязать собирались только следующей осенью. А тут предложили обстрелянного кобеля желаемой окраски. У меня был один вопрос - как он относится к маленьким детям. Оказалось, хорошо, но когда по голове бьют, кусает :mrgreen: Я предложила цену в три раза меньше запрашиваемой, хозяева согласились (муж скрепя сердце, жена с удовольствием - у нее аллергия развилась во время беременности). Отдали все причиндалы и мы повезли Рея в его новый дом.
Я была готова к тому, что несколько дней по ночам собака будет выть, скучая по старым хозяевам. Ничего подобного. Он даже ни разу не вспомнил. Обижали? Возможно. Только за что? Ласковый песик, ну да, погрыз никиткины ботинки (нефиг разбрасывать, где попало), книжку-пирамидку, еще пару игрушек, но только те, которые ему Никитос сам в пасть пихает.
Три дня я гуляла с ним, пристегнув к фроськиной корде, чтоб побегать мог. Вечером второго дня попробовали отпустить с иришкиными суками. Никуда не сбежал, но ловился плохо. Гуляли два часа.
Потом стала выводить его без поводка. Дойду до сарая на полчасика, рыжую погоняю, с Никитой погуляем. Сначала заходил плохо, но теперь забегает домой, даже если вышел пять минут назад. Понял, что гулять теперь будет много.
первый день дома
864154424bd0.jpg

гуляем
768ac8a40b21.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

http://s61.radikal.ru/i173/1003/db/864154424bd0.jpg
АААаааайЙЙЙАААахххаААХААА!!!!!! Ковеееерр!!!! У нас то же самое в зале валяется!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спаниелька прикольный.

Чукчина дочка написал(а):
пристегнув к фроськиной корде, чтоб побегать мог
Теперь он понимает Фроську, как никто другой...
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Хороший ковер, не маркий. :lol: Обрати внимание на ручки у шкафа :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Хороший говоришь? Видимо ты никогда не держала перса... :mrgreen: Я замучилась согребать с этого дурацкого коврика тонны серой шерсти... :twisted:

А что, ручки - как ручки. Ну привязаны, ну так это вполне закономерно - когда в доме маленький ребенок, не только ручки шкафа привязываются, но и заклеиваются изолентой розетки... :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Прикольный спаниель, не нашла, а он кобылу вообще не испугался когда первый раз увидел или для проформы гавкал?
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Хороший говоришь? Видимо ты никогда не держала перса... :mrgreen: Я замучилась согребать с этого дурацкого коврика тонны серой шерсти..
Элементарно, Ватсон! Берешь разбрызгиватель для воды, распыляешь тонким слоем по ковру (заодно цветы опрыскай :wink: ), на пылесос - самую зверскую щетку, и - вперед. От бритов тоже шерсть хорошая, мяконькая, зараза, но мокрой щеткой "на ура" собирается.

Никитос у нас с понятием, электрик будущий, взял шнур от старого компа и втыкает его вилкой в розетку. Прячу утюг высоко. :lol:

Kinder, он тогда был на поводок привязан к леваде :lol: . А так, когда Фрося в леваде, он не боится, особо не лает, но и на рожон не лезет. Испугался, когда мы на дорожке развернулись и на него порысили. Во, он драпанул! Привыкнет, никуда не денется, гулять по полю гораздо интересней, чем по поселку. Увидит, что другие собаки не боятся, и сам перестанет труса праздновать. :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Насчет воды - не пробовала. Вроде как-то обхожусь простой щеткой на пылесосе, или мокрой щеткой для ковров...
А если пылесос воды насосется, это же не айс?
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Ну ты столько не наливая, чтоб насосался, так, увлажнить малек. А, вообще, хочу новый пылесос, а этот все никак не сломается. Глупо покупать новый (хочу без мешка), пока этот работает :roll:
An-ksu-nammun написал(а):
мокрой щеткой для ковров...
полчаса на карачках - увольте :?
На улице ужас-ужас. Такая метель. Сбегала, завела Фроську. Летом надо сделать укрытие в леваде. Место проветриваемое. Летом хорошо, мошек гоняет, воздух не застаивается, а в межсезонье - беда. Пришла, а рыжая стоит хвостом к ветру и трясется всеми лапами. (А зачем на попоне лямки оторвала?Надо пришить, а она, хм... пахнет. Сначала стирать.) Бегом домой! Кинула сена, хрустит, яблочками угостила. Значит, сегодня ни корды, ни седла. Там, где мы бегаем, спрятаться от ветра негде, да и бесячка у Фроськи на ветер.
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Чукчина дочка написал(а):
полчаса на карачках - увольте
А что делать... :roll:

Чукчина дочка написал(а):
а этот все никак не сломается.
А ты пропылесось Фросеньку... :mrgreen:
 
Сверху