Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Надо Фросю в табун внедрить. Как ты думаешь, может быть ей не хватает общения с себе подобными? Вообще, от этого могут быть и нервы...
А может ей жеребца надо...Моя в охоту приходит, ух и носится! И норовит удрать, мы и так за ней все лето по полям/лесам бегали, ловили, когда она убегала в поисках любви.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Дорогие девочки, женщины, дамы и мадамки! Хочу всех вас поздравить в своем дневнике с нашим законным праздником.
Желаю вам отличного грунта, лета без комаров, хорошего сена и качественных кормов. :lol: А также сил и здоровья, чтобы обеспечить все это своим любимым зверушкам. :wink: Пусть у вас все будет, и вам за это ничего не будет. Вот вам приветик из солнечной Турции.

80539e503f8f.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка!

e45d883460369264552b944d0e84393e.jpg


поэтому с 8 Марта!!!!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

С праздником! С 8 марта!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

С праздником :lol:
Вику,Лёлю,Фросю...никого не забыла :wink: ?
Но букет,наверно,Фросе :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Люсёк, мАя валялась :lol:
Файвушка, Шпасибо. :oops:

Девочки, спасибо за поздравления. Сама открыточек вам кинуть не могу, инет тупит - много народу в сети.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Викусь! С праздником тебя!!! И Фроську тоже!!!! :D

 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Взялся за гуж – не говори, что не дюж. Чудо и покатушки.

Раз уж начала седлать Фортуну, буду делать это по мере возможности. Все равно на корде мы особо не занимаемся, в основном моционимся. Вчера она откосила от работы по причине моей занятости в строительных работах. Сегодня, достроив с мужем вчерашние загородки для коз, решила прокатиться. Взяла скребницу и щетку и пошла чистить рыжую в леваду. Привязала чембуром к столбу. Как ни странно, в леваде она на привязи стоит. Если я рядом с ней тусуюсь. Приступила к чистке. Тьфу, две минуты, и шерсть уже в носу и во рту. :evil: Странно, рот вроде бы закрытым держу. Через полчаса окрестное воронье было обеспечено теплой подстилкой для будущих птенцов, а я получила пыльную волосатую лошадь. Может и правда, пылесосом её? Чем черт не шутит? Голову дочистила в деннике, сняв недоуздок. Собирая лошадь, опять подумала, что низко положила седло. Фигня какая-то, положу повыше, кажется, что на лопатки легло, сдвину пониже – неудобно, валюсь вперед. Надо как-нибудь сфотографировать поседланную. :roll:
Взяла за компанию свою новую собаку. Боится кобылы, ближе 50 метров не подходит. Потом домой сбежал, за переезд не пошел. Планирую брать с собой в леса-поля, когда снег сойдет. Надо как-то приучить. Что посоветуете?
Фрося была в адеквате. Тихонько порысили (умница, ай, браво), немного пошагали. На рыси опять в полуполевой посадке, повод свободно. Хорошо побегали. Хотелось бы, конечно, широкой рысью пробежать, но пока не будем, возбуждается и норовит в галоп перейти. А, если не даю, дерется. С такой тихой рыси поделали переходы в галоп. Все-таки я разобралась, как сесть на галопе, чтоб ей не хотелось ускориться. Теперь бы еще научится плечи распрямлять. Погалопили очень хорошо, видели лисичку, наверное, глухую, подпустила нас очень близко, а, когда увидела, дала деру и наблюдала за нашим галопом с ближайшего склона. Расселась, как в правительственной ложе. Страшненькая какая-то, грязно-рыжая.
И тут случилось чудо! :shock: В очередной подъем в галоп, наталкивая шенкелем на каждый темп, я стала больше работать руками. Брать-отдавать, прямо вот ярко подчеркивая сие действие. И все это под шенкель. И лошадь пошла ТАКИМ галопом. Это был сбор, который я впервые ощутила своей пятой точкой. Это было волшебно, феерично, хотелось смеяться и плакать от счастья. Я сделала это! Теперь я знаю, к чему нам надо стремиться. Мы пробежали таким образом метров десять со скоростью меньшей, чем я гуляю вразвалочку с собакой. Пища от восторга, я отпустила рыжую отдохнуть в галоп, которым мы ездили до сих пор, и который я считала коротким. Метров двести еще пробежали галопом и пошли домой. Походили вокруг соседней трехэтажки по намятой дорожке, высохли. Остановилась потрещать с соседкой, вышел знакомый парень и попросил посидеть на лошади. Ладно, парень хороший, спокойный и добрый. Спешилась, рассказала, как осуществить задуманное. Блиииин, мне бы такую растяжку. Или такие длинные ноги. :oops: Представляете, где находилось стремя, подогнанное под мои короткие ножки, на лошади в 164 см. Поддернув штанину, Леха вставил ногу в стремя и легко закинул себя в седло. Врет, небось, что в первый раз. Рыжая поглядывала на это искоса. Как только он сел, она пошла вокруг меня кругами, пришлось провести туда-сюда вдоль дома. Парень был в восторге, все время спрашивал, не скинет ли его Фроська. Как только он слез (молодец, легко спрыгнул, не доставив рыженькой никакого дискомфорта), эта редиска недовольно толкнула меня мордой. Ругается? спросил Лешка. Конечно, ругается, прибалдела лошадь от такой наглости, явно не ожидала такого поворота событий.
Давно на ней никто чужой не сидел. Ничего, вот растает плац (гы, футбольное поле), будет приезжать одноклассница дочери, рысь будет, как положено, 2*10, :mrgreen: а не как мы сейчас, пока у меня спина не отвалится (это обычно минут через 5 происходит).
Получила в деннике три яблока (еще с осени в подвале лежали), простила меня, наверное. :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Это был сбор, который я впервые ощутила своей пятой точкой.

Поздравляю тебя и пятую точку! Теперь тебе есть куда стремиться! :D
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Что посоветуете?
Не брать с собой собаку,вот что 8)
Помню,с подружкой ездить на пару перестала именно по той причине,что она таскала с собой собак.А меня это жутко бесит :roll: :oops:

Чукчина дочка написал(а):
Как только он слез (молодец, легко спрыгнул, не доставив рыженькой никакого дискомфорта), эта редиска недовольно толкнула меня мордой. Ругается? спросил Лешка.
Это она тебе намекала,что такой парень в хозяйстве пригодится :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
она таскала с собой собак.А меня это жутко бесит :roll: :oops:

Серьезно? А я без собаки в лесу очень неуютно себя чувствую на лошади и лошадь тоже т.к. она слушает собаку и верит, что зверья, а значит и опасности, вокруг нет...
Интересно, что они предпочитают Ёжика в компании т.к. он носится невидимо, но рядом(если, конечно, не сваливает совсем), а Джек бежит по пятам, что им не очень нравится: сзади, мол, бегать каждый может!
Если Ёж бежит впереди в видимости, лошадь, как правило, старается догнать его, чтобы он был виден хорошо...
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Теперь тебе есть куда стремиться!
Да, я теперь знаю, КАК это должно быть :lol:

А собаку надо приучить, два часа активной прогулки для него будет великолепно, ну и гавкнет хоть для приличия на зверьё. Шпаниель неЩасный.
:lol:
Гулёна написал(а):
Это она тебе намекала,что такой парень в хозяйстве пригодится
Если только в хозяйстве. Там же подержаться не за что, одни мослы. :roll: Тьфу, безобразие. У меня брат такой же задохлик. А Леха женат и сын у него.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Маш,ну ТВОИ собаки с ТВОИМИ лошадьми нормально бегают,не сомневаюсь.А вот я как-то не рассчитываю на то,что приходится по 10 раз возвращаться и кричать,пока собаки не вернутся...или вернутся неожиданно из-за куста,во время галопа :evil:
Была б моя идея-терпела бы,а так,чужими собаками всё удовольствие от верховой прогулки портила :roll: Стала ездить одна,сама с собой :mrgreen:


Чукчина дочка написал(а):
Там же подержаться не за что, одни мослы. :roll: ..
... А Леха женат и сын у него.
Раз женат и сын есть-значит,есть за что подержаться :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ну я-то одна катаюсь, вот и хочу хоть собаку в компанию.
Гулёна написал(а):
Раз женат и сын есть-значит,есть за что подержаться
Фу, ты опять за свое :oops: :lol: . Точно, весна :roll:
Я уже и так одну кормлю-кормлю, все в г..но. :mrgreen: Жеха хоть и ест много, так хоть все в дело, то есть, в тело. :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Хочу немного вас рассмешить.
Муж у меня к проконям относится равнодушно, иногда спрашивает, кто я там (статус). А тут на праздник прочитал и говорит: О, ты уже Гуру КРС. Моя валялась :lol: . Теперь подкалывает меня все время.
 
Сверху