The Gold stallion, or Dreams come true..

СКЗ. Люблю текинский снобизм, царские капризы. Поэтому и не купила того гнедого, что Вы смотрели в Шах-теке. А хотелось)
Без снобизма никак😂 Хотя парнишка гнедой прям лапочка был..
Я смотрела коней скз, было немного дешевле и не менее красиво, но прикинув транспортные расходы, время в пути.. и еще некоторые аспекты, принято было купить тут, пусть и доплатив) в конце концов -лошадь с завода Шамборанта этакий пункт был к выполнению)
 
Очередные выходные от работы..и значит по расписанию Яфет.. но с поворотом на эквирос.
Итого: Шопинг не удался, а демонстрационная конюшня была пустовата😑
Ждала коваля-не приехал.
Еще минус недоуздок. Я знаю, что это ,условно, расходный материал.. но .. две недели и новый 🙈
Или они сейчас реально из г.. и палок? простите..
Из плюсов : шорнику отправлен наш недоуздок кентуки, на ушив😂 а на плашке теперь выгравировано имя)
Жду переезда..
 

Вложения

  • IMG_2714.jpeg
    IMG_2714.jpeg
    369,4 KB · Просмотры: 12
  • IMG_2717.jpeg
    IMG_2717.jpeg
    394,5 KB · Просмотры: 12
Обалдеть! И когда только успевает рвать недоуздок?)
Я покупала самый простой и недорогой недоуздок, что-то в районе тысячи-полторы. 2,5 месяца, полет нормальный. Хотя может это просто теки такие талантливые 😅
 
Обалдеть! И когда только успевает рвать недоуздок?)
Я покупала самый простой и недорогой недоуздок, что-то в районе тысячи-полторы. 2,5 месяца, полет нормальный. Хотя может это просто теки такие талантливые 😅
Удивились многие😂 на самом деле хватило одного раза не снять конюху недоуздок в Леваде.
И вуаля - недоуздок порван, а зуб сломан 🤦🏼‍♀️ вопрос все равно открыт «как?»
Купила ле мье вчера, с более прочным железом, и тесьмой .. ставлю ставки ….
 
Зависит от лошади))) у меня кобыла ничего на рвёт. У неё есть недоуздок Cavalo, она в нем почти 6 лет ходит 🤦‍♀️, а жеребёнок за год уже 2 недоуздка разодрал, вот третий одели, посмотрим сколько проживет.
Есть же ещё те, кто недоуздки просто снимают и в поле теряют.
 
Зависит от лошади))) у меня кобыла ничего на рвёт. У неё есть недоуздок Cavalo, она в нем почти 6 лет ходит 🤦‍♀️, а жеребёнок за год уже 2 недоуздка разодрал, вот третий одели, посмотрим сколько проживет.
Есть же ещё те, кто недоуздки просто снимают и в поле теряют.
Да… у меня от кобылы ее детский недоуздок носили еще пара жеребят. Выкинули, потому что уже выглядел как «женщина с низкой социальной ответственностью из порта»😂
 
Сейчас реально амуниция из г и палок, потому что делается в Китае и там рядом, подешевле. У меня есть недоуздок со стальной фурнитурой из нормальной нержавейки и толстой тесьмы из нейлона. Этому недоуздку уже 24 года, и он прекрасно выглядит. А купленные недавно недоуздки подлежат починке через максимум год использования: то тесьма порвется, то кольца разойдутся, то карабины лопнут.
 
Сейчас реально амуниция из г и палок, потому что делается в Китае и там рядом, подешевле. У меня есть недоуздок со стальной фурнитурой из нормальной нержавейки и толстой тесьмы из нейлона. Этому недоуздку уже 24 года, и он прекрасно выглядит. А купленные недавно недоуздки подлежат починке через максимум год использования: то тесьма порвется, то кольца разойдутся, то карабины лопнут.
Факт .
«А вот раньше….» и блин реально раньше было лучше, что не говори !
 
К слову, не только качество амуниции пострадало нынче…
Одежка конная для людей, тоже хромает.
Купишь рабочие бриджи за 6000 р -два месяца и прям смотреть больно. Так еще и качество не самое лучшее, швы впиваются где не надо.
У меня есть фуганза 13 летней давности выглядят лучше, хотя бежевые впридачу 😂
 
Ну в существующей реальности - 6000 это бриджи эконом класса, увы. При нынешнем курсе это 50-60 евро, прям совсем эконом или распродажные вариант, если успел).
У меня бриджи Декатлон истерлись все и быстро, впринципе как и все их вещи, так что я признаюсь никогда не было в восторге от конных шмоток из Декатлона.

Ну а всякие китайские легинсы, которыми сейчас завалены все, тоже очень разные по качеству. Кто-то удачную модель купил, а кому-то не повезло и они или тонкие, или толстые или скользкие.
У меня 6 бридж 😂, считаю что мало
 
Ну в существующей реальности - 6000 это бриджи эконом класса, увы. При нынешнем курсе это 50-60 евро, прям совсем эконом или распродажные вариант, если успел).
У меня бриджи Декатлон истерлись все и быстро, впринципе как и все их вещи, так что я признаюсь никогда не было в восторге от конных шмоток из Декатлона.

Ну а всякие китайские легинсы, которыми сейчас завалены все, тоже очень разные по качеству. Кто-то удачную модель купил, а кому-то не повезло и они или тонкие, или толстые или скользкие.
У меня 6 бридж 😂, считаю что мало
я понимала, что это так себе цена, очень много не ждала.. просто покупала на пробу, для возвращения к занятиям) в целом просто о качестве...
Итого сейчас Максимилиан-конечно, стоят своего каждого рубля :)
 
Как человек, который был в Китае, хочу сказать, что нормальное у них качество за местные деньги (в юанях и если покупать не на алике и наших маркетплейсах). Даже отличное! В использовании несколько бридж и всё с ними хорошо. Вальтрапы тоже китайские, но брать их на вб за 5+ тысяч меня жаба душит.

Китай 20 лет назад и Китай сейчас - это две разные страны. В России очень сильны предубеждения к made in china
 
Как человек, который был в Китае, хочу сказать, что нормальное у них качество за местные деньги (в юанях и если покупать не на алике и наших маркетплейсах). Даже отличное! В использовании несколько бридж и всё с ними хорошо. Вальтрапы тоже китайские, но брать их на вб за 5+ тысяч меня жаба душит.

Китай 20 лет назад и Китай сейчас - это две разные страны. В России очень сильны предубеждения к made in china
частично да, в массах остались предубеждения, факт. но когда понимаешь,что все почти брендовые вещи шьются там же .. относишься спокойно. Просто видимо все зависит только от сырья и его обработки
 
частично да, в массах остались предубеждения, факт. но когда понимаешь,что все почти брендовые вещи шьются там же .. относишься спокойно. Просто видимо все зависит только от сырья и его обработки
В Китае большие ТЦ (большие - это как 5 Европейских) и на нулевых этажах часто размещаются шоурумы автомобилей. Причём на одной площадке самые разные бренды. Мы интереса ради как-то ходили по ним и рядом стояли Тесла и китайский Аватр. Ну... Тесла выглядит на его фоне бомж-машиной) Китайский народный автомобиль похож на премиум автомобиль в России по цене эконома (а не как у нас Лада за 2 млн и сомнительного качества). В технологиях Китай догнал и обогнал многих. Другой вопрос, что предубеждения не дают людям увидеть это и смириться.

Извиняюсь за оффтоп. После поездки в Китай моя жизнь разделилась на до и после. Ещё бы климат получше и соцобеспечение как у нас)
 
Последнее редактирование:
В Китае большие ТЦ (большие - это как 5 Европейских) и на нулевых этажах часто размещаются шоурумы автомобилей. Причём на одной площадке самые разные бренды. Мы интереса ради как-то ходили по ним и рядом стояли Тесла и китайский Аватр. Ну... Тесла выглядит на его фоне бомж-машиной) Китайский народный автомобиль похож на премиум автомобиль в России по цене эконома (а не как у нас Лада за 2 млн и сомнительного качества). В технологиях Китай догнал и обогнал многих. Другой вопрос, что предупреждения не дают людям увидеть это и смириться.

Извиняюсь за оффтоп. После поездки в Китай моя жизнь разделилась на до и после. Ещё бы климат получше и соцобеспечение как у нас)
Китай вообще, в квантовом скачке по технологичности..и не только) новая эра и сверхлюди .. они текинцев с вашего кз закупают , кстати)
 
Так так, рыскала на просторах оголовье в коньячном цвете...нашла акавалло . нравится затылочный анатомический под уши большие) нашла еще один заморский сайт, кто отправляет в нашу санкционную страну)
Но я не об этом...в общем хочу заказать из Великобритании заказ.. в начале следующего месяца. Что-то надо кому? там даже престижевские седла вменяемых денег стоят. :)
 
Сверху