The Gold stallion, or Dreams come true..

Адаптивная верховая езда.

Интересный рассказ. А сейчас у вас какая работа?
Для АВЕ нужна лошадка, будете везти из Волгограда или придется еще одну купить? Ваш то яано для этих целей не годится 😿
 
Адаптивная верховая езда.

Интересный рассказ. А сейчас у вас какая работа?
Для АВЕ нужна лошадка, будете везти из Волгограда или придется еще одну купить? Ваш то яано для этих целей не годится 😿
Благодарю:)
Да, она самая))
У меня доп образование в сфере иппотерапии, не смотря на юридическое и управление. Сейчас я работаю бизнес-ассистентом 😅
Честно сказать, тамошние мои кобылки высокие , не комфортно. Для аве подходят вятки или башкиры . И в высоту и в ширину 🙂 но возможно какой-то пони класс подобрать. Здесь на продаже видела мерина- прекрасного чубарика . Можно как вариант рассмотреть. Лошадь должна быть бронебойная по психике.
В общем сумбур мыслеВ:)
 
Ох аккуратно надо подбирать, этих аборигенных лошадок. Есть прямо реально добрые, ласковые созданные для этих целей, а есть ну вот совсем не то. Я бы белоруса скорее рассмотрела, там шансы выше не промахнуться.

Если есть желание перейти на Аве, можно параллельно практиковать основной работе и понять, надо или нет.
 
Ох аккуратно надо подбирать, этих аборигенных лошадок. Есть прямо реально добрые, ласковые созданные для этих целей, а есть ну вот совсем не то. Я бы белоруса скорее рассмотрела, там шансы выше не промахнуться.

Если есть желание перейти на Аве, можно параллельно практиковать основной работе и понять, надо или нет.
Про характер да.. согласна. Подбор прям нужен, благо имели дело )
Про белорусов не подумала, спасибо ☺️
У меня был опыт, но там было на благотворительной основе. Интересно, но сами знаете. Время не то..
с моей работой в настоящий момент не получится совместить, (в шутку называю себя нянькой) ибо уходить, либо сидеть сложа лапки дальше. (9 лет уже , в режиме перманентного стресса, организм сдавать начал😑) . Думаю пока о разговоре с шефом на счёт удаленки .. тогда есть призрачное реализуемое ..
 
Идеал 140 см (как по мне) 145макс.
Уэльцы идеальные, но вот узковаты, и порой не размеренные.
У моих друзей, в Волгограде, родилось чудо -помесь текинца и алтайца кучерявого. Кобылка вырастет небольшой, ибо мать-текинка мелкая, да и плюсом работает в ипо..
поэтому можно ее рассмотреть😂
Москва не сразу строилась в конце концов)
 
откорректирую сообщение, так как ответ уже написали )) что такое аве.

Бизнес-ассистент - это работа 5/2 как вы все успеваете? иппотерапию ведете тоже? еще и лошадей куча.... их же содержать надо...
Всегда удивляли такие люди - как у вас так получается? герои в моих глазах.
 
Последнее редактирование:
откорректирую сообщение, так как ответ уже написали )) что такое аве.

Бизнес-ассистент - это работа 5/2 как вы все успеваете? иппотерапию ведете тоже? еще и лошадей куча.... их же содержать надо...
Всегда удивляли такие люди - как у вас так получается? герои в моих глазах.
Бизнес-ассистент это работа 24/7😂, но в офисе 5 дней в среднем 10 часов в день.
Иппотерапию пока только могу программу составить, и если к родителям наведываюсь, то провожу.
В Москве у меня только Яфет.. но уже что-то мало 🙈 собственно, как история с аве-хочется из офиса уйти в это (мне там спокойнее как-то, да чувство того, что ты приносишь пользу-воодушевляет!) пока только вопрос финансовой составляющей. Ибо привыкаешь, жить с одним доходом.. а тут не ясно что будет…)
 
Резюмирую: сухари зашли, сушки-понюхали и даже не взяли.
Ободрал ногу где-то, но храбро выстоял перед алюминькой)
Вечером вышли впервые за ворота конюшни. Уши на востро, глаза 👀
И к травушке.
Забрили гриву, расчесали хвостище 😏
 

Вложения

  • IMG_2674.jpeg
    IMG_2674.jpeg
    396 KB · Просмотры: 68
но возможно какой-то пони класс подобрать
Пони не желательны для иппотерапии и аве, только если лошадь просто низкорослик или пони-класс с движениями большой лошади и не имеет семенящих движений).
Поздравляю с покупкой мечты. И не слушайте про текинцев, чудесные кони, просто силой их взять не просто, вот и пошли слухи про их несносность).
 
И не слушайте про текинцев, чудесные кони,
Согласна!!! 😍🥰🤗

И по обеим темам, у меня прям совсем АВЕ нет, очень морально тяжело, но для пары друзей делаем исключение. Так вот у меня работает... чистопородный буденновец с 1 конного. Поэтому я уверена, порода ничто, главное - характер. Ну и немного строение, конь чутка шарообразный. Как будто где-то пробежала бабуля, что возила воду для конницы Будённого. Но по документам - чист!
 
Пони не желательны для иппотерапии и аве, только если лошадь просто низкорослик или пони-класс с движениями большой лошади и не имеет семенящих движений).
Поздравляю с покупкой мечты. И не слушайте про текинцев, чудесные кони, просто силой их взять не просто, вот и пошли слухи про их несносность).
Благодарю🙂 да да, именно пони-класс преимущественно! Уэльцы чисто внешне нравятся, деткам бы зашло)
 
Согласна!!! 😍🥰🤗

И по обеим темам, у меня прям совсем АВЕ нет, очень морально тяжело, но для пары друзей делаем исключение. Так вот у меня работает... чистопородный буденновец с 1 конного. Поэтому я уверена, порода ничто, главное - характер. Ну и немного строение, конь чутка шарообразный. Как будто где-то пробежала бабуля, что возила воду для конницы Будённого. Но по документам - чист!
Шарики для аве хорошо) тут реально характер. У моих друзей текинка низенькая -идеально работает не первый год )
 
Все таки постой дело сложное, на первой встрече тебе в клювик закладывают как все хорошо, а на деле постепенно падают розовые очки.
Вынул короче обещаного, за дачей подкормок следи , чуть ли не сам засыпай.. апогеем стал момент, что не сняли недоуздок, и детина снимая его самостоятельно, сломала зуб. Понятно, жЭрэбец хочет избавиться от молочных, но блин🫣
В общем странности.
Задумалась искать новую конюшню.
Выбор пал на карамат и Грин хорс ( в ней не было мест месяц назад) .
В карамате круто все, от выгула в пол дня и автопоилок в левадах, до масштабов территории и лесного заповедника вокруг. Но хочется все проверить..
и вообще, пора бы алладжу найти и повязать😅
 
Бизнес-ассистент это работа 24/7😂, но в офисе 5 дней в среднем 10 часов в день.
Иппотерапию пока только могу программу составить, и если к родителям наведываюсь, то провожу.
В Москве у меня только Яфет.. но уже что-то мало 🙈 собственно, как история с аве-хочется из офиса уйти в это (мне там спокойнее как-то, да чувство того, что ты приносишь пользу-воодушевляет!) пока только вопрос финансовой составляющей. Ибо привыкаешь, жить с одним доходом.. а тут не ясно что будет…)
Елки палки, так еще сложнее же.:oops: Как умудряетесь-то с лошадьми?
А те, кто не в Москве они на самообеспечении?
Все таки постой дело сложное, на первой встрече тебе в клювик закладывают как все хорошо, а на деле постепенно падают розовые очки.
Вынул короче обещаного, за дачей подкормок следи , чуть ли не сам засыпай.. апогеем стал момент, что не сняли недоуздок, и детина снимая его самостоятельно, сломала зуб. Понятно, жЭрэбец хочет избавиться от молочных, но блин🫣
В общем странности.
Задумалась искать новую конюшню.
Выбор пал на карамат и Грин хорс ( в ней не было мест месяц назад) .
В карамате круто все, от выгула в пол дня и автопоилок в левадах, до масштабов территории и лесного заповедника вокруг. Но хочется все проверить..
и вообще, пора бы алладжу найти и повязать😅
О, да. Еще постой для жеребца. Не все берут жеребцов.
Желаю найти хороший, устраивающий постой поскорее.
 
Принимайте в ПЧ как старого текинщика) Насчет лакомства они достаточно требовательны. Мой подопечный, то еще прыщ(на фото), все пробовал, откусывая по кусочку. Понравились сушки(дорогие) и сухари из дорогого же батона. Социальный батон он даже нюхать не стал. Яблоки только сладкие, красные.
Кстати, для АВЕ не рассматриваете кросс-тинкеров? По-моему, прекрасно подходят по характеру, росту и округлости. И стоят относительно недорого.
 

Вложения

  • fotor-20240408124538.jpg
    fotor-20240408124538.jpg
    190 KB · Просмотры: 44
Елки палки, так еще сложнее же.:oops: Как умудряетесь-то с лошадьми?
А те, кто не в Москве они на самообеспечении?

О, да. Еще постой для жеребца. Не все берут жеребцов.
Желаю найти хороший, устраивающий постой поскорее.

С жеребцами да, проблематично) но зачастую выше средней ценовой категории берут жеребцов (деньги решают😅.. приходится жертвовать комфортом, ради сыночки)
А успевать, это уже привычка, вечно в режиме многозадачности 😅
Волгоградские , практически да.. Они иногда ходят в прогулки, плюс их жеребят продаю, они покрывают постой условно.. так что норм:) зато я знаю, что с ними там все ок, живут свою лучшую жизнь , особенно Аризона 🙂
 
Принимайте в ПЧ как старого текинщика) Насчет лакомства они достаточно требовательны. Мой подопечный, то еще прыщ(на фото), все пробовал, откусывая по кусочку. Понравились сушки(дорогие) и сухари из дорогого же батона. Социальный батон он даже нюхать не стал. Яблоки только сладкие, красные.
Кстати, для АВЕ не рассматриваете кросс-тинкеров? По-моему, прекрасно подходят по характеру, росту и округлости. И стоят относительно недорого.
Добро пожаловать 🤗
Какой красавец у Вас 😍 он откуда, если не секрет?
А я думала что он один у меня такой, реально откусывает , и по-немного берет) привереды ! Яблоко я не давала, но конюх давал ему немного, сказал зашло на ура ..
блин, я не сторонник яблок лошадям, хотя наверное от пары сладких вряд ли что-то будет ) сухари да, я сама делала с гималайской солью, тоже из хлеба дорогого.. а бюджетные детские сушки не зашли . Взял и выплюнул 😂

Про кросс-тинкеров не думала.. в теории реально должны быть приятными во всех смыслах !
Благодарю за наводку:))
 
Сверху