The Gold stallion, or Dreams come true..

Текинцы офигенные!)
У меня конь как раз стоит на заводе в Дубне, куда вы ездили)
 
Одно из ярчайших моих воспоминаний о ЦМИ, когда я пришла туда работать, это скачка для текинцев. Их тогда привезли гастролерами с других ипподромов. Это было восхитительное зрелище, они плыли над дорожкой как лебеди 😍
 
Хейтеры форумa, которые годaми не могут успокоиться, и сюдa влезли 🤣 И врут и врут, не стесняясь.
 
Вот скорее это хейт, да !
из-за того что текинцы горячие кони, и к ним нужно найти подход.
Хотя любая лошадь требует подхода своего.
Но при должной работе это потрясные лошади, и невозможно умные !
Возможно экстерьер заходит не всем.. имхо)
Но для меня это прообраз идеального коня!
 
Одно из ярчайших моих воспоминаний о ЦМИ, когда я пришла туда работать, это скачка для текинцев. Их тогда привезли гастролерами с других ипподромов. Это было восхитительное зрелище, они плыли над дорожкой как лебеди 😍
Грациозные -факт! Они себя подать еще как могут)
 
Поймала себя на том, что с появлением этой лошади, во мне проснулась мать 😂 интересно, это потому что желанное/долгожданное?
Еще не приехал Яф, а я уже позаботиться успела .. собственно, 20 дней и заветная посыль из Лондона приехала . Оказывается не у всех Россия в санкциях, и доставку можно заказать всего. От ликита, до недоступного сейчас у нас флексджоинт (зачем? Он немного крупнее, и суставам нужна поддержка, плюс ввод в активную работу. Да и вообще пусть будет!
Вдруг кому понадобится. 3 кг хватит на 5 лошадей точно курсом .)
Собственно, если что, можем скооперироваться, и заказать! Сайт для выбора скину. Цены определенно приятнее выходят чем у нас ☺️
Сегодня выходной, а значит поеду с арбузом к конесыну !
 

Вложения

  • IMG_2623.jpeg
    IMG_2623.jpeg
    245,2 KB · Просмотры: 42
А сколько у вас сейчас лошадей?
Яша в Москве, а в Волгограде кто-то остался?

И да, с покупкой), я вчера тоже посмотрела на текинца 😂 и подумала, может это то, чего мне не хватает 🤦‍♀️
 
А сколько у вас сейчас лошадей?
Яша в Москве, а в Волгограде кто-то остался?

И да, с покупкой), я вчера тоже посмотрела на текинца 😂 и подумала, может это то, чего мне не хватает 🤦‍♀️
Благодарю:)
Всем текинцев !!!
Итого у меня сейчас 4🙈 две донских кобылы, жеребенок от буденовца (они в Волгограде) и Яша здесь ..
 
Из наблюдений .. Конь не принимает никакого лакомства ,кроме сахара и смешанного печенья (знаете, такие патока, овсяные хлопья, немного моркови и семечки) . Стоит сие чудо 560₽ за 200 грамм (или 7 -8 печенюх) . Ну мне не жалко конечно, но сейчас период закреплений положительных, сахаром закармливать не хочу. А печенья не напасешься .
Вот подумала, учитывая что готовить я люблю, запечь ему домашнее..
по факту :
Овсяные хлопья для каши,
Семена подсолнечника (мб жмыха его же),
Льняной муки,
Моркови или свеклы для сладости,
Мед?!
И чем бы это скрепить? В человеческом яйца добавляются .. мб банан ? 🧐
Чтоб вы посоветовали?

И да, он зараза, арбуз есть не стал. Пришлось другому коню отдать .
Вчера сделали копытакюр… и обрили гриву ! Сразу отекинился☺️
Еще из достижений-бегаем от голоса, без корды. Тьфу тьфу )
 

Вложения

  • IMG_2656.jpeg
    IMG_2656.jpeg
    347 KB · Просмотры: 17
Сушки же еще обычные можно, они сладковатые на вкус, многие с удовольствием трескаются
 
Мелкие сушки с солью. Они и пахнут завлекательно), и карман не пачкается.

И еще почти все, кого я знала, трясутся от ржаных сухарей с солью. Только самодельных, не тех, что снеки из магазина.
 
Мелкие сушки с солью. Они и пахнут завлекательно), и карман не пачкается.

И еще почти все, кого я знала, трясутся от ржаных сухарей с солью. Только самодельных, не тех, что снеки из магазина.

Тогда наверняка наделаю сухарей с солью розовой!
Благодарю :))
 
Вчера задалась вопросом изготовления сухарей.. в итоге: и сухари, и лимонный пирог! Чтоб ни одного своего мужчину не обидеть 😅. Завтракаю и в путь. Работу решила прогулять ..
задумываюсь все чаще, сменить направление работы (углубиться в аве), только боюсь, что это доход не постоянный, и не в том объеме. Хотя.. цену устанавливаешь сам🧐 метаюсь…
 

Вложения

  • IMG_2668.jpeg
    IMG_2668.jpeg
    225 KB · Просмотры: 33
Сверху