The Gold stallion, or Dreams come true..

По пути домой озадачилась покупкой кронштейна для недоуздков на денник.
В карамате конечно здорово , что есть скрытый в деннике ящик для всей мелочевки, тип щеток, косметики и тп, но согласитесь , недоуздок удобно снял/повесил. Итого.. 🤦🏼‍♀️
Ну и кронштейн само собой 😅
 

Вложения

  • IMG_2809.jpeg
    IMG_2809.jpeg
    170,1 KB · Просмотры: 60
Ох.. что-то дни в беготне. Сегодня так вообще сбор доставок .
Какие-то вещи для квартиры, какие-то для офиса.
Еще пришел новый корм от proequis (рацион нам подбирала Инга Сухоева) , посмотрим что выйдет из коня, ой.. ну в общем как повлияет смена рациона🙈😃
А еще главное, сокровище …)
Какой текинец без Аладжи??
Вот, буду примерять на выходных 🙂
А пока фото-хвасталка)
 

Вложения

  • 5d4cce00-031c-4ac5-9ba6-8b3edbc9cb91.jpeg
    5d4cce00-031c-4ac5-9ba6-8b3edbc9cb91.jpeg
    203,9 KB · Просмотры: 24
А расскажите, почему выбор пал на proequis? По каким параметрам?
Я брала своим, но чёт не впечатлилась. Мои все съели правда)
 
Честно, никогда не кормила лошадей мюслями. Всегда была «классика» овес/каша. Но возможно дончаки и держат форму на овсе, здесь же лебедушка золотая начала плыть, точнее толстеть🙈 мне еще ветеринар в августе сказала постепенно сводить на беззерновой корм. Собственно месяц адаптации, введение втм, и как бы пора. Моя задача дать ему все витамины, подкормки,убрав лишнюю энергию. Он будет не в работе до весны. Моцион в бочке не считается 😅
Изучив рынок , отзывы по популярным брендам.. я не нашла чего-то опрелеленного. Возможно плохо искала 🙈 где то было слишком много зерна-не овса, так ячменя. Мюсли с низким сахаром у анилина например очень бедные по составу. Где то , честно, прайс не устроил . Списались с Ингой, она спросила есть ли предпочтения по производителям. (Для меня были важны постоянное наличие и скорость доставки в тч)
Выбирали меж 2 популярными. В итоге эти корма.
Рацион следующий:
Утро - 500 гр low sugar diet + 500 гр яблочный жом (курсом 3 месяца, далее заменить на ВТМ).
День - 500 гр витамин плюс + 500 гр ВТМ (разнотравье),
Вечер - 500 гр витамин плюс + 500 гр ВТМ (разнотравье). В совокупности с витаминами. С холодами жомы вводим.
Месяц пробую, смотрю. Возможно добавлю что-то зерновое, если этого не достаточно будет.

А чем Вам не зашло? @swayj
 
Последнее редактирование:
Я брала для жеребых кобыл и там экструдированные овёс, кукуруза и ВТМ. В сухом виде моя жопа там копалась как археолог, ну и ВТМ, все таки надо размачивать.
Размочила- ВТМ ещё на разбухла, кукуруза и овёс как каша. Очень неравномерно все разбухало. Ну мешок съели. В разбухшем виде съедалось все.
 
Я брала для жеребых кобыл и там экструдированные овёс, кукуруза и ВТМ. В сухом виде моя жопа там копалась как археолог, ну и ВТМ, все таки надо размачивать.
Размочила- ВТМ ещё на разбухла, кукуруза и овёс как каша. Очень неравномерно все разбухало. Ну мешок съели. В разбухшем виде съедалось все.
Поняла) в нашем случае экструдированных нет, и в целом все под замочку, кроме завтрака) а сейчас вы что едите?
Попробую, посмотрим.
К тому же, я думаю Инга знает что говорит)
 
Овёс, отруби, свекольный жом и корма Русское сено. Иногда Динавену, ну и иногда бывает, что-то беру по сезону по необходимости.
 
Сверху