Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Мики-Маус написал(а):
=) Здорово. Мне очень нравиться ваш дневник, признаюсь мне всегда судейство казалось чем то заоблачным. Восхищаюсь тому что вы это заоблачное постигли.

Заоблачное никогда не постигнуть. А вот наше, земное - это можно. Но мне еще до того, чтобы ПОСТИГНУТЬ еще очень и очень далеко
 
А вчера был день отлова животинок...
Сначала потерялся маленький табунчик: Зачетка, Зося и Зэна. Ленка их искала верхом, а Ольчик пешком, в то время, как я вела прокат. В конце-концов Ольчик их нашлаи приволокла домой. Зверики собирались на день рождения к частной владелице соседней конюшни. Не пустили :cry:
Потом почистились-поседлались, вывелись... И вместо первого шага поехали искать Силезию с которой ляпнулась Лена (хозяйка). Лююююююдиииииииии! Периодически раздавался голос из темноты... Нашлиииииииииииииии?
В конце-концов поросенка отловили и приволокли домой, где на нее ттут же села хозяйка и опять попробовала доехать до поля...

продолжение следует...
 
tihonya_ написал(а):
Зверики собирались на день рождения к частной владелице соседней конюшни. Не пустили
И на следующий день попробовали дойти, опять были пойманы и возвращены :D
 
Zebrenok написал(а):
tihonya_ написал(а):
Зверики собирались на день рождения к частной владелице соседней конюшни. Не пустили
И на следующий день попробовали дойти, опять были пойманы и возвращены :D

Поросята какие!

Таааак, ну а теперь про сегодня (четверг).
День начался неудачно: муж меня уговорил доехать до работы на машине. Пока ехала - у меня по пути отвалилось правое зеркало на машине :cry: Хочу Вам сказать - неудобно ездить :evil: Нифига не видно :twisted:
Зато есть один положительный момент: я привезла рекламный ненужный баннер в конюшню: будем им закрывать опилки 8)
Ну а на тренировке были Серега на Орике, Пашка на Маленьком, Ленка на Зосе, ну и Тоша попросилась на Зарю. Ездили на полянке за манежем. В темноте. В итоге решили, что туда нужен свет. А на второй рыси все отстегнули стремена (по моей настоятельной просьбе) и рысили с песнями. В одну сторону пели "В лесу родилась елочка", а в другую "На поле танки грохотали", мне стало немного не по себе, когда они добрались до слов "..четыре трупа...", пропетых нестройным хором на все поле.
В результате народу было дано задание к субботе выучить что-нибудь более зажигательное.
А еще в голову постучалась мысль съездить к Найденышеву в ноябре на старт. Если все срастется - поедем, а если нет - то не поедем :lol:

продолжение следует...
 
Желаю вам,чтоб все срослось, атак же порвать их как Тузик грелку, чтоб весь пьедестал был вашим. А то приеду и вам репу начешу. А у вас там весело, песенки поете, я так думаю, что громче пели те, у кого лошади не совсем мягкие :lol: , хотя не знаю :?:
 
Zebrenok написал(а):
Затишье..............
Что же будет дальше :?:
Что будет, что будет...
Я уже трое, блин, суток считаю рейтинги. Чтоб в спорткомитет сборные отправить :twisted:
 
Короче, какя-то попа жизненная. Сплю по 2-3 часа, прогуливаю тренировки, а сегодня вообще забыла, что обещала быть в конюшне :(. Пора лечить то место, в которое я ем :roll: Таааааак, а это куда?

Зато сегодня я все-таки попала в ГАИ, съездила к отцу (выяснила, что мне где-то опять надо много денег доставать, и как всегда непонятно где), сводила собаку к ветеринару - буду туда ходить теперь раз в неделю (делать уколы), повоевала с машиной (у нее теперь не открывается водительская дверь, а добрый муж мне сломал стеклоподъемник на пассажирской двери, так что теперь оно само открывается и все время норовит выпасть, так что приклеила его на скотч), и до кучи потеряла кошелек со всеми деньгами, которые у меня были, а так же банковской картой (с деньгами) и толстой пачкой карт на скидки...
Короче день прошел весело 8)


продолжение следует...
 
Суббота.
Утро. За окном яркое солнце. Глубокое, пронзительно-голубое небо, какое бывает только зимой. Небрежно раскиданный снег, еще не полностью засыпавший мерзлую землю. Хрустальные прозрачные, еще недавно черные и мокрые лужи...
Я лежу под теплым пуховым одеялом, свернувшись калачиком и мучительно пытаюсь сообразить СКОЛЬКО и ЧЕГО на себя одеть, чтобы замерзнуть хотя бы во второй половине тренировки, а не после первого высовывания носа на улицу...
Сегодня была первая после отпуска прыжковая тренировка. Приехали, поставили маршрут. То есть пока Серега с Тошкой ставили, я пыталась заставить себя переодеться :). Немного подождав, пришлось идти их спасать. Прихожу: огромное ровное заснеженное поле... Прямо посередине стоят Серега с Тошей и пытаются сообразить, КУДА же здесь можно поставить препятствия????... :) Быстренько их спасла, выставили маршрут. Когда мы вешали последнюю жердь, пришла Лена (хозяйка Силезии) и с наездом поинтересовалась, а нельзя ли убрать препятствия с ЕЕ :shock: :shock: :shock: кордового круга. Мы переглянулись, огляделись вокруг, не сговариваясь, хором сказали НЕТ! и пошли готовить лошадей.
Серега на Зосе, Тоша (как теперь всегда) на Хохе, Паша (с 1 ноября взявший Масика напополам с Ленкой в аренду) соответственно на Масике. Еще Ольчик должна была быть на Орике, но выяснилось, что Орик хромает, поэтому Ольчик подпрыгивала рядом со мной и с камерой почти всю тренировку. Быренько размялись, начали прыгать. Мдя... Разучился народ прыгать, хотя Сереге отпуск пошел на пользу, у него ушли некоторые неприятные моменты, но, к сожалению, не все. Тошка распластывалась на кобыле, изображая , что преодолевает высоту 150-160, а может выше. А Пашка вообще забыл, как надо прыгать (но ему это простительно, потому как до отдыха лошадиного он прыгал от силы месяц). Так что вот. Отпрыгали, я даже не успела примерзнуть к полю (видимо потому как всю тренировку подпрыгивала и как обезьяна изображала, как ребята прыгают и ездят), потом неспешно, но настойчиво выселила из частной комнаты амуницию Силезии, покормила обедом (т.е. проконтролировала нового конюха, как это делается), взяла Деника на веревку, а Серегу посадила на Чарлика. Когда завелись - уже стемнело. Так день и прошел...

продолжение следует...
 
tihonya_ написал(а):
А сегодня мы попали. :(
Поехали судить. По пути мне позвонили (когда мы с Димычем были в 15-ти минутах от конюшни) и сказали, что соревнования отменяются. И это при том, что я звонила организаторам перед выходом и уточняла, будет ли старт! Ну неееееет, подумала я и сказала, что, мол, извините, с Вас столько-то за наш приезд. Вот теперь сидю и думаю, а правильно ли я сделала.
Приехали, нашли пьяных :!: организаторов,сказали, все, что думаем и уехали. Короче и такие штуки у нас встречаются.

продолжение следует...

Анька, это вы в Генетику ездили?
 
tihonya_ написал(а):
летун написал(а):
Анют, взяла сегодня билеты, но лишь на 18 число, а значит 19 буду в Питере. Очень надеюсь, что получится приехать, так как еду не одна. А подруга к конному спорту была приобщена до первого ее падения (было это 4 года назад).
Для боящихся у нас есть замечательная кобыла - Зачетка. На ней можно только восседать посередь манежа. Даже если ты будешь размахивать во все стороны хлыстом - она может удостоить тебя взмахом хвоста, а может и не удостоить.
Когда я ее лицезрела в 1992 он тоже в основном стояла в середине манежа... только на хлыст козлила :)
 
tihonya_ написал(а):
подхожу к машине - стоит на ободе. Правое переднее колесо спустило. Пришлось идти покупать насос (потому как домкрат где-то дома лежит и найти его я не смогла, а менять колесо без домкрата - так это ж кирпичи искать...).
О-о-о-о а научи меня, пожалуйста, менять колесо без домкрата с помощью кирпичей :)
 
Talechka_ написал(а):
tihonya_ написал(а):
А сегодня мы попали. :(
Поехали судить. По пути мне позвонили (когда мы с Димычем были в 15-ти минутах от конюшни) и сказали, что соревнования отменяются. И это при том, что я звонила организаторам перед выходом и уточняла, будет ли старт! Ну неееееет, подумала я и сказала, что, мол, извините, с Вас столько-то за наш приезд. Вот теперь сидю и думаю, а правильно ли я сделала.
Приехали, нашли пьяных :!: организаторов,сказали, все, что думаем и уехали. Короче и такие штуки у нас встречаются.

продолжение следует...

Анька, это вы в Генетику ездили?

В Генетику ездили мы, а рассказ не про нее (не про Генетику!!!)
 
Talechka_ написал(а):
tihonya_ написал(а):
подхожу к машине - стоит на ободе. Правое переднее колесо спустило. Пришлось идти покупать насос (потому как домкрат где-то дома лежит и найти его я не смогла, а менять колесо без домкрата - так это ж кирпичи искать...).
О-о-о-о а научи меня, пожалуйста, менять колесо без домкрата с помощью кирпичей :)
Как нибедь потом, но для этого нужен Мазов :)
 
tihonya_ написал(а):
Talechka_ написал(а):
tihonya_ написал(а):
подхожу к машине - стоит на ободе. Правое переднее колесо спустило. Пришлось идти покупать насос (потому как домкрат где-то дома лежит и найти его я не смогла, а менять колесо без домкрата - так это ж кирпичи искать...).
О-о-о-о а научи меня, пожалуйста, менять колесо без домкрата с помощью кирпичей
Как нибедь потом, но для этого нужен Мазов

:D :D :D
Найден способ менять колесо даже без кирпичей!
 
И где продолжение? :cry:
Уже неделю тут курсирую, а толку никакого :evil: .
Не забрасывай свое детище!!!
 
Zebrenok написал(а):
И где продолжение? :cry:
Уже неделю тут курсирую, а толку никакого :evil: .
Не забрасывай свое детище!!!
Да не забрасываю я , просто писать надо - от души, иначе ни писать, ни читать не интересно...

А сегодня я, прочитав дневник Теры, вспоминала "своих" и "чужих" , запавших в душу, лошадей: гнедая Донка (первая лошадь, на которую я в свое время впервые села верхом) и ее дочери: Дельта, Джульетта и "моя" Династия, ее сыновья: серые Дуэт и Д'Артаньян, Факел, вороной, казавшийся мне огромным Варяг, рыжие братья Ирхат и Малахит, рыжая Пальма, на которой я впервые сделала галоп, ленивый Персей, серая изящная Паперть, караковый Пик - "моя" самая любимая первая лошадь, долгое время живший у forger1, маленький косматый Риф, вороной Барбарис, буланый Хризолит, караковый Гурдджан, не знаю, чем полюбившийся кусучий и лягучий Еныш, серая в свое время (теперь уже белая) Сорбонна и ... Гала - лошадь, о которой я до сих пор (хотя прошло уже более 5 лет) не могу говорить и прошу при мне не называть его кличку, Пассия, Стрекоза... Это те, кто были... Ну и естественно те, кто сейчас рядом.
Но об этом - как-нибудь потом...

продолжение следует...
 
Гала - лошадь, о которой я до сих пор (хотя прошло уже более 5 лет) не могу говорить и прошу при мне не называть его кличку
У меня его фото дома лежит. Если хочешь принесу...
 
Сверху