Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Про Зэнку понравилось, такая она веселая, обхохочешься :evil:
А что б ты превысила скорость я немного удивлена, просто первое время четко блюдешь правила, да и не любитель ты погонять, странно :?
А сегодня весело потренировались, полезно иногда индивидуалки, но что б столько всякого бякого было я не думала.

А ГАБАРИТЫ НЕ ГОРЯТ!!! Посмотрела вслед тебе, НЕ ГОРЯТ!!
 
Сегодня ездили судить в Генетику. Блин! Когда же сезон закончится? Типа летний. Приехали - на манеже кашица из песка и воды. Разыскали организаторов - с надеждой спросили: а старт-то будет? Может не нада? Нада! сказали организаторы и Димка пошел облачаться в резиновые сапоги. Быстренько поставили маршрут (спасибо, хоть помошников много было), я пока раскидала список: по человекам сошлось, а вот по качеству... Перепутала все. Тех, кто заявлялся на метр - написала 80 и наоборот. Извинилась перед спортсменами - переписала список. Позвонила Главному судье с вопросом: ты где? А я вот не приеду - был мне ответ. Ругнулась неприличной тирадой минут на 10 и... пошла к организаторам стоять раком и извиняться. Не могу сказать, что они были рады. Но сделать я ничего не могла и посему полезла искать протоколы, секндомер и прочую ерундистику, которая необходима для судейства соревнований. По случаю начинающегося дождя подогнала поближе к полю машину и... мы начали. На удивление все прошло быстро и четко. И в 3 часа мы уже были свободны.
Посидели-порядили с Димой и поехали в гости к друзьям на Большевиков. Сначала долго пытались из листочков собрать карту, потом плюнули и воспользовались "помощью друга". Она быстренько объяснила как доехать. Туда доехали практически без приключений, если не считать, что мой муж - тот еще штурман.
- Держи карту, будешь говорить куда ехать
- Угу
- Мы здесь (тыкаю пальцем)
- Угу
- Вот проезжаем круговой перекресток
- Угу. Слушай, а почему на этих дорогах нарисованы синие стрелочки?
- Потому что это круговой перекресток, так обозначают направление движения
- Угу
- Слушай, а нам сейчас куда?
- Угу
И вот в этом весь Димка. А вот обратно мы собрали все пробки, все светофоры... Собаку укачало... Короче тысяча и одно удовольствие. Зато доехали. А на завтра у меня возникла шальная мысль: а не съездить ли мне утром и не покататься ли? (Конечно, если не просплю) Позвонила Танюхе с вопросом, кто завтра кормит (ну, чтоб народ не пугать отсутствием лошади). Получила ответ, если поеду - буду писать записку. Так что сейчас пойду спать. Утро вечера мудренее.

продолжение следует...
 
Анют, значится сообщаю последние новости. Я приезжаю 19 рано утром, будут какие-то дела, вот поэтому и хочу согласовать.
Ты в какое время там будешь? И вообще, как дела у вас с грунтом. Хотя приехать пообщаться тоже очень хотся.
Еще я смогу в пятницу, но тоже5 смотря в какое время
 
Значит так: я буду часиков в 6 (боюсь, что раньше не получится), а вот в пятницу смогу только поздно вечером. Грунт плохой - скользко :(
 
Тогда, я тебе позвоню, определимся. Надеюсь, что ты номер не меняла, и тот что ты мне скидывала в личку два месяца назад работает?
 
Ну вот, началась следущая неделя...
А началась она очень необычно 8) С вечера воскресенья меня торкнуло: хочу покататься верхом. Посему будильник был заведен на 6, потом немного подумав я перевела на 6,30. А утром эта падла зазвонила! Послав всех и все куда подальше я выключила будльник и первернулась на другой бок. Ну, думаю, гори оно все не только синим , но еще каким-нибудь пламенем... Но где-то внутри меня проснулось мое второе Я. И не дало мне спать. Полежав минут 10, я встала, быстро собралась, поцеловала в нос собаку,и... решила устроить мужу праздник - взяла с собой в конюшню собаку (что ему не вставать ни свет ни заря и не гулять с ней). Приехала, захожу ( а на улице-то еще темно!) - а там сонное царство. Все лежат, а некоторые еще и похрапывают. Разбудила, накормила, пошла переодеваться. Решила взять Ортодокса. Бедный маленький пузан! Ему завтракать-то было лениво, не то, что куда-то со мной тащиться. Быстро замахнулась (и ведь как назло он извалялся весь! Пельмень такой опилочный:)), поседлалась. Вытряхиваюсь. На улице холодно, на траве иней, и слабое зарево на востоке на горизонтом. Уже не темно, но солнца еще нет. Взяла с собой собаку. Поехала в парк. Бредем по дорожке, спотыкаемся... После очередного спотыкания, когда Орик чуть не ляпнулся, мне это надоело и я равкнула на него сверху (пришлось малышу проснуться :)) и мы довольно бодро пошагали дальше. В парке красота! Еще деревья не совсем листву скинули и золотились в рассветном сумраке золотым, красно-оранжевым, бордовым цветом. А какой воздух! Такой прозрачно-голубой и немного морозный, а какой вкусный! Так и хочется им дышать-дышать-дышать и... никак не надышаться! Дошагали до мостика, перешли и поехали вглубь парка к озерам. Немного порысили. Маленький проснулся и начал играть. Как он смешно это делает! подпрыгивает на четырех, забавно мотая головой. И все так плавно, как в замедленной съемке. А еще и Стася добавляла: она носилась кругами, припадая на передние ноги и приглашая поиграть. Пошагали, выехали на липовую аллею. И поехали галопом. Еду и думаю: а ведь по этой аллее в свое время наши цари ездили в каретах на свою дачу - Бельведер. Едешь под сводчатым потолком, а нед тобой шумит еще не опавшая листва.Но надолго меня не хватило. Я поднялась на холм, стала спускаться и... не смогла. На востоке втавало солнце. И все окрестности освещались первыми его лучами. Над полями поднимался туман, преломляющийся и искрящий, как фонтан ярким летним днем... Не знаю, сколько я там простояла, но тут снизу донеслось осторожное фрррррр... я и вернулась. Посмотрела на часы: мама дорогая! Я на работу опаздываю! И быстро-быстро порулила домой. На обратном пути мне Орик выдал ТАКУЮ прибавленную рысь! Бежит, задом толкается, и, что самое для него удивительное - в поводу! А как на ЭТОМ сидеть и не мешать лошади?!!! Хорошо дорожка закончилась и мы пошагали домой. Приехали - напугали конюха :wink:, быстро расседлались-раскрючковались и... грузиться в машину. Теперь машину надо отдавать в химчистку, потому как собака сначала побегала по передним сиденьям, а потом пошла вытирать ноги назад (собачки же сзади ездят). Приехала - быстро в душ и ... на работу.
А вот на работе почему-то за выходные работы меньше не стало, поэтому работать не хотелось. но - НАДО! И даже это не испортило мне настроения. Немного поработала, очистила стол от кипы бумаг (теперь они громоздятся стопками по углам стола, придумала, что буду делать во вторник, обзвонила 10-к конюшен и немножко для приличия поработала) и на тренировку в Одиссей.
Приезжаю - манеж занят - смена! БИЛИН! Записывались же на 7 часов! Ну да ладно - сами тоже не без греха, чего уж тут. Подождали с Машкой - покурили, то есть я курила, а она со мной рядом стояла. И пошли прыгать. А вот у Альпины настроения работать не было. Совсем. Она конечно делала, что ее просили, но с такиииим лицом, что мне сразу стало понятно, умей она ругаться - мы бы слышали только мат. Но... ругаться она не может, а на рожи мы решили внимания не обращать. Долго билась с машкиными руками. Каждый раз - в первый класс. Уже месяц пытаюсь привязать ей руки (что б не дергала), да все веревку забываю :wink: Поэтому только ругаюсь. Но зато каждый раз мы добиваемся чего я прошу. Прыгали невыской чухонец. Оказывается на Машка, ни Альпина не умеют прыгать с подсказками. Будем над этим работать.
Тренировка закончилась и я пошла на день рождения к нашей очень хорошей знакомой, баго от Одиссея до ее дома 5 минут пешком.
Пришли - а там все свои. Пиво, орешки, чипсы и... разговоры о лошадях. (У нее самой 4 лошади). Выпили ящик пива и разъехались по домам где-то в 3 часа ночи. И вот когда мы садились в такси я поняла: как же я хочу спать! День все-таки был очень длинный.

продолжение следует...
 
летун написал(а):
Тогда, я тебе позвоню, определимся. Надеюсь, что ты номер не меняла, и тот что ты мне скидывала в личку два месяца назад работает?
нет, не поменяла - оба работают
 
Анют, а если в Одиссей (там же крытый манеж есть?), там сколько тренировка, или туда мне нельзя?
 
Вторник.
Сегодня ездила на работу на машине! :shock: А началось все с того, что мы проспали (ну домой-то пораньше надо приходить и ложиться спать не полчетвертого!), а мужу надо было к всрачу попасть до 11.00. А встали мы... естественно за полчаса до одиннадцати. Поэтому пришлось лезть в машину и быстро-быстро его туда транспортировать. Ну а потом куда? конечно же - на работу. Доехали до Ленинского и ... проехали стоянку, поехали дольше. И зачем только? Собрали все светофоры, все пробки! На Московском закипели (воду-то наливать надо!), мужик в нас въехал. (Я проезжала мимо, а он выворачивал со стоянки и меня не пропустил). Но отделались царапинами, даже приставать друг к другу не стали. Обоюдно извинились и разъехались. Короче до работы я ехала вместо 1,15 - 2,5 часа! В два с половиной раза дольше! Все, на работу на машине я больше не ездюк! Приехала - у меня завал по работе (образовался пока ехала). Пришлось разгребать. Не разгребла. До конца буду этим завтра заниматься. Просто не успела. :cry: Посмотрела на часы - и решила, что пора ехать. и правильно решила! Пробка была даже на Петергофском напртив Стрельны. :evil: Но к смене успела. Оля маленькая была на Ортодоксе, Сергей - на Зосе, Лена на Чарлике. По причине отсутствия нормального грунта опять не прыгали. Катались манежку. Серега, чтоб нескучно было отстегнул себе стремена. 8) Побегали при свете фонарей и ... тут приехал Пашка. У меня, конечно была слабая надежда, что он не захочет ездить... Ага, Щаз! Захотел. Взял Зосю. Пришлось еще час дышать кислородом. Хорошо, хоть Ольчик ко мне вышла. А то меня бы в виде льдинки уносили потом с манежа, как инвентарь после тренировки. А так она меня грела разговорами. Спасибо!
Ну а потом пошли разговоры разговаривать. Договорились до того, что Пашка с Ленкой возьмут в аренду Мустанга со следущего месяца. Ну а потом обсуждали детали, договор и т.д. и т.п. Рано вернуться домой опять не получилось. Завтра утром ездить не поеду. Попробую выспаться. Ну... может если только вечером (вроде тренировки у меня нет нигде :shock: :shock: :shock: )


продолжение следует...
 
tihonya_ написал(а):
Прыгали невыской чухонец. Оказывается на Машка, ни Альпина не умеют прыгать с подсказками. Будем над этим работать
Вот-вот, я тоже не умею с этими подсказками =( Неудобно же.

А описания природы - такие красивые! С удовольствием прочитала =)
 
летун написал(а):
Анют, а если в Одиссей (там же крытый манеж есть?), там сколько тренировка, или туда мне нельзя?
У меня там одна девочка ездит на своей собственной лошади. И манеж ооооочень маленький.
 
Девчонки, простите меня, я к вам так и не доехала. Но на это масса причин: во-первых я посеяла все ваши номера (ленин был записан на симке, которую я посеяла, а Анин в личке, которая каким-то образом стерлась).
Да и с деньгами у меня был явный напряг (почему, напишу вечером в своем дневнике, так как история продолговатая).
Так что мне очень обидно, что встретиться не смогли, но я еще приеду, месяца через два
 
Вах! :D
Классно сегодня в парке пошагали, только Масику было медленно, а Хохе немного быстро, зато она уже быстрее лапками шевелит, чем раньше :lol: :lol:
Как красиво в парке! Золотые клены, непонятно как называются крассные кустарники, в перемешку с зелеными елками. Идешь и шуршишь листвой, получается тихий шепет природы. Был бы весь такой октябрь :D .
Забыла про боулинг спросить :D .
 
Ну а теперь про остаток недели.
Среда.
Сегодня у папы день рожденья. Хотела заехать поздравить. Не смогла. Не получилось. :cry: Хотела подольше поработать (удивительно, но в конюшню ехать не надо было) - не получилось. :cry: Заехала на шинку - хотела понять, почему колесо подтравливает - не получилось :cry: (чем стоять такууууууую очередь - я лучше буду каждый день его подкачивать).
Короче, заехала в конюшню, хотела поездить - стало лень. Поэтому просто помыла машину (тоже ведь надо хоть иногда делать!) и поехала домой.

Четверг.
Работа-биокор-конюшня. А там - тренировка. Серега на Масике, Паша на Зосе, Ленка на Чарлике, а Тошу я попросила взять Орика (естественно, т.к. я ее попросила - это бесплатная тренировка). Ленка ездила на Чарлике без седла, т.к. у малыша по всему телу пошли какие-то выпоклости. Что-то типа аллергии. Совершенно непонятно на что :?: Как всегда по будням - манежка. При свете фонарей. Сначала бегали рыськой строевой с переменами и вольтами, потом вторую - учебной с кавалетти. Серега ездил как обычно (последние разы) без стемян, Пашка еще до тренировки попросил ему стремена не отстегивать, Ленка - та вообще без седла, попросила Тошу отстегнуть стеремена - не хочу. Нормально - удивилась я. Ну, да ладно. Все-таки скривившись отстегнула. Потом начали бегать по кавалетти. Ну, и как часто бывает - куча мала. При этом никто не возмущается, кроме Тоши. Тут понимаете ли, я еду, а мне все мешают. Станно... По меньшей мере странно... Ну, да ладно. Потом сделали галоп. Сначала Ленка. Потом Тошка, затем Серега на Масике, ну а на "сладкое" Пашка на Зосе. Палки я сгребла в кучу и заставляла их перебегать на галопе. При этом изображая "прыжок". Единственное, кому пришлось поставить крестовину - это был Масик. Он совершенно не понимал, что палка не подпрыгнет и не начнет его бить. Крестовина - это не страшно, а палка на земле - страшно. :shock: :shock:

Пятница.
По видом того, что буду заниматься сайтом осалась дома. Фиг вам, а не сайт. Для начала выспалась, а потом позвонила ковалю. Будешь? Ага - сказали мне в трубку, позвоню попозже. По этому случаю занялась домашними делами... и тут, как всегда неожиданно - звонок: буду через 20 минут. Пришлось все бросать и быстро-быстро одеваться-собираться-нестись в конюшню. Приехала - поработала развязкойв проходе, пока Зосю расчищали. Попутно поругалась на Ленку, которая пообещала пораньше приехать. Только поругалась - она и приехала. Посему отгоняли табунчик на свободе: Зосю, Зарю, Зэну, Силезию с Мелким, ну и Чарлика до кучи. Ну а потом загрузились в машину и поехали в Ломоносов - тренировать Машку. Машка была не в духе, поэтому тренировались скучно, а вот Аля хорошо бегала. Оттренировались - загрузились в машину. Только завелись греться - звонит Ольчик: есть ли у нас что-нибудь успокаивающее в конюшне? Нас в парке чуть не сбила машина.
Короче: какой-то придур несся по темному парку на машине и не заметил в темноте Ольгу, шагающую черную Хоху в поводу. Честно - не знала, что сказать. Наверное, в первый раз в жизни.
Ну а раз все равно приехала в конюшню, то взяла и вывела Орика и Масика под верхом. Помесить грязь в манеже. Сама себе удивилась - непохоже это на меня. Видимо сильно перенервничала.

Суббота.
Тренировка. Ольчик на Орике, Паша на Заре, Юра на Масике, а Серега на Зосе. Ездили за манежем на поляне. Хорошо там, скажу я вам! Единственное, манежик большеват получается. Не докричаться. Т.К. Орик у нас отдыхает от прыжков, то прыгали Масик и Зося. Принесла и поставили им 3 клавиши. Прыгнуть все 3 получилось только у Сереги, причем не только без стремян, но и без рук. А Юра... :cry: - это Юра. Ну, не могет он, не могет... :cry: Прыгнул только 2 клавиши. 3 - ему пока много.
Ну а после смены кормились обедом, я гоняла Дэника, а ребята (Серега с Пашкой) копали канавку через дорогу, чтобы проложить трубы и сделать свет на навозке.
Ну а потом мне позвонила Бодиланка с которой мы собирались напиться вечером: "Может - в боулинг сходим? За нас платят! Только мужа не бери 8) " Конечно, да! Муж, услышав, что жена идет без него обрадовался свободному субботнему вечеру с друзьями. :shock: На этом и порешили. Ходили в Континент. Ездили на супер-машине - грузовой газели. Загрузившись в машину я закрыла глаза и на всякий случай стала вспоминать известные мне молитвы.Не успела - приехали. Была приятная компания - хоть я никого и не знала - мне было хорошо, весело и легко с ними. Так что время пролетело незаметно. и наступило воскресенье.

продолжение следует...
 
Ну а теперь про воскресенье.

Проснувшись утром (ну, часиков в 12) я обнаружила какую-то бесконечную толпу гостей, которые спали, ели, приходили-уходили... Посему решила не мучится и поехать в конюшню (хоть Ольчику составлю компанию!). Приехала, увидела Олю, тетю Лену и Лену (хозяйку Силезии). Лены начали ко мне приставать с рассказами какой рыжик плохой, какая Хоха плохая и т.д. и т.п. Пообещав во всем разобраться, всех построить и, если надо, побить пошла седлать Масика, чтобы поехать в парк. Поскольку настроение у меня было странное (после субботнего боулинга под боооооооооольшое количество пива) делала я все плавно и не торопясь, но в результате все равно была готова раньше, чем Ольга с Хохой. Еле закарабкалась наверх (не люблю высоких лошадей!) и мы поехали. Хорошо, что в воскресенье было тепло! Мы гуляли часа 1,5, если не больше. Сначала поднялись наверх к Бельведеру. Встретили там старшего тренера нашей лыжной спортшколы, который сказал нам, чтоб по этой дорожке мы не ездили, потому как у них здесь лыжня :shock: Мы, естественно, пообещали. что больше "по лыжне" ездит не будем и бодро пошагали дольше по упругой земляной дорожке, усыпанной еще по пожухлыми кленовыми ярко-желтыми, оранжевыми и красными листьями. Опять прошли по липовой подъездной аллее, обогнули верхние пруды и вдоль канала вернулись домой.
Пришли, погоняли "толпу" в лице Чарлика, Зоси и Зари на свободе, а потом я взяла Деника на корду, а Ольчик залезла на Орика. Добегивали практически в полной темноте.

Понедельник.
Никогда не думала, что у меня есть столько мышц, способных болеть! Особенно с мягкой части моего организма. Причем в том самом месте слева мышц больше, чем справа. По лестнице ходить не могу! Со стула встать не могу! сесть на стул не могу! Не говоря уже о просто быстром шаге! Это вообще за пределами моего организма!. Утром с дивана я сползала сначала на четвереньки. а потом уже медленно и печально пыталась принять более-менее вертикальное положение.
Но за день я вроде размялась и уже к вечеру вполне была способна поставить пару барьеров на тренировке в Одиссее. Приехала, быстренько размялитсь, начали потихоньку Альпину собирать. Мдя. Тяжело учить и лошадь, и человека одновременно. Ну, а что делать. 8) Ну, а потом пытались прыгать не останавляваясь перед препятствием, "с хода". Вроде под конец получилось. Хотя мне, если честно, больше понравилась разминка, нежели прыжки. :)
А потом Марина и Маша мне хвастались обновками: бичем, попонами (флисовой и зимней), ну и еще разыми мелкими прибамбасами, греющими душу любому частному владельцу и катастрофически уменьшающими размер и толщину кошелька

продолжение следует...
 
=) Здорово. Мне очень нравиться ваш дневник, признаюсь мне всегда судейство казалось чем то заоблачным. Восхищаюсь тому что вы это заоблачное постигли.
 
Сверху