Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Амазонка 1 написал(а):
Ань, читаю читаю...
Но вот пока не могу понять специфики конюшню.
Это прокат. НО много народу ходит? или 10 своих? Или кто придет, тот и катается.
Ты сама ведешь тренировки только у "своих" или как?

ооооо, нашу специфику понять очень сложно, даже мне самой :) Как сказать - у нас не совсем прокат, у нас клуб (маааааааенький такой), где мы собираемся по интересам. Место, где можно провести время в приятной компании и пообщаться с лошадьми, поездить в полях или по парку, заняться любительским спортом (кому - что). Соответственно на 6 лошадей, которых можно взять в прокат у нас: 5 человек - основная смена (чичас, правда двое отвалились, т.к. стали ч/в). Это люди, которые пришли чему-то научиться, у которых есть спортивный амбиции, которые хотят выступать (ну. и в общем-то выступают). Еще пара-тройка человек, которые ходят только ко мне примерно раз-два в неделю, которые хотят просто покататься. Ну и иногда появляются разовики. В принципе может прийти и покататься может любой. Я веду тренировки не только у своих, но только в "свои дни", если разовики приходят не в "мой" день, я их обычно отправляю к нашему второму инструктору, если "мои" хотят поездить не в "мои" дни, или я по каким-то причинам не могу приехать, то занятие у своих переносится, а у остальных отменяется.
Люди, которые ходят заниматься постоянно - оплачивают абонемент и в зависимости от того, сколько раз они в неделю ходят, столько у них по затратам и получается (при занятиях 3 раза/нед. получается поларенды 1 лошади). Плюс, если народу мало, то вполне вероятна возможность поездить в день не на одной, а на двух или даже трех лошадях (конечно, если позволяет время).
Вроде все. Если непонятно - спрашивай.
 
Ведет тренировку у всех одинаково беспристарстно!
И это самый большой плюс тренера, а коллектив просто сказка!
Кстати я написала отчетик, какие надо фоты убрать скажите, а то я ж такая 8)
 
Анют, взяла сегодня билеты, но лишь на 18 число, а значит 19 буду в Питере. Очень надеюсь, что получится приехать, так как еду не одна. А подруга к конному спорту была приобщена до первого ее падения (было это 4 года назад).
 
летун написал(а):
Анют, взяла сегодня билеты, но лишь на 18 число, а значит 19 буду в Питере. Очень надеюсь, что получится приехать, так как еду не одна. А подруга к конному спорту была приобщена до первого ее падения (было это 4 года назад).
Для боящихся у нас есть замечательная кобыла - Зачетка. На ней можно только восседать посередь манежа. Даже если ты будешь размахивать во все стороны хлыстом - она может удостоить тебя взмахом хвоста, а может и не удостоить.
 
Веселая кобыла, только я такой не помню. Хотя я многих не помню, на слуху только именитые и выдающиеся лошади вашей конюшни
 
Понедельник.
День тяжелый. Сначала заставили ехать на работу к 10.00 :!: утра. И все для того, чтоб разобрать коробки. Меня неделю на работе не было! Неужто без меня этого было не сделать :?: А потом мы пытались разговаривать про нашу дальшейшую жизнь. И я чуть не уволилась с работы :roll: Не уволилась. Пока. Ну а потом я принеслась на тренировку в Одиссей. И даже не опоздала. Только ключа от крытого манежа не было. Поэтому тренировки не было. Я развернулась и поехала домой. А дома муж кашеварит. Пришлось ему помогать. :cry: Вместо того, чтобы провести тренировку и приехать домой уже к вкусной и главное! готовой еде. Короче как-то все было "чуть", но не до конца.

вторник.
Сначала работа. Ну а потом, как водится вторая работа - конюшня. По пути заехала домой, чтоб взять машину и прогулять собаку. Погуляла, подхожу к машине - стоит на ободе. Правое переднее колесо спустило. Пришлось идти покупать насос (потому как домкрат где-то дома лежит и найти его я не смогла, а менять колесо без домкрата - так это ж кирпичи искать...). Купила, Первый раз в жизни накачала колесо! Приехала в конюшню, там уже Оля маленькая и Ленка. Отправила их в парк, а сама повезла Танину маму домой. когда приехала - в конюшне уже была Zebrenok. Потрепалась с ней немножко, ну и разбежались по разным углам: я - переодеваться, а Ольчик чиститься и седлаться. Пока суть да дело, подтянулся еще народ. Вернулись девченки из парка, приехали Паша и Сергей. Раскидала лошадей и поплыла в манеж. А под ногами грязь, густоты сметаны. Мерзенькая такая. 8) Поэтому особенно ничего не делали. Так, ездили шагом, рысью, галопом. По причине грязи под ногами все лошади были очень и очень адекватными и никто никуда не тащил. Не галоп, а просто загляденье. А вторую рысь все ездили учебную. Как же давно я этого не практиковала. народу тяжко было с непривычки .Но ничего. Зима долгая... :roll: Потом к восьми часам приехал Юра. Но хоть и вывелся через 15 минут, почему-то тренировка у него растянулась на 1,5 часа. так что зашел он не очень рано... А в это время подтянулась коваль. Она ведь такая - надо пользоваться моментом, пока она приехала, а то ведь от соседской конюшни - не дойти! Посему поймали за жабры и не отпустили, пока она не сделает тех, кого уже ОЧЕНЬ срочно надо было. Так что день прошел, а я и не заметила. а сейчас за окном дождь... И манеж уплывает окончательно. И настроение соответствующее. :( И как-то не пишется.

продолжение следует...
 
Про машину: восхищаюсь =) Я бы сама ни колесо не сменила, ни даже не накачала бы.

Буду читать твой дневник ) Очень интересен взгляд так сказать "с другой стороны", со стороны тренера =)
 
Ozornica написал(а):
На самом деле в отпуск надо не только лошадям, но и людям... ТРЕБУЮ!!!

Бери пример с меня :wink: лошадь на 5-6 дней в неделю в леваду, ну и 1-2 раза так и быть можно поседлать (или даже не седлать) и поездить полчасика-часик.....

Самый лучший вид КС :!: :lol:
 
tihonya_ написал(а):
Как же давно я этого не практиковала. народу тяжко было с непривычки .Но ничего. Зима долгая...
Эту мысль осмелился сказать только Юра, все остальные героически наслаждались и получаю незабываемые ощущения :eyes:
 
Tina написал(а):
Ozornica написал(а):
На самом деле в отпуск надо не только лошадям, но и людям... ТРЕБУЮ!!!

Бери пример с меня :wink: лошадь на 5-6 дней в неделю в леваду, ну и 1-2 раза так и быть можно поседлать (или даже не седлать) и поездить полчасика-часик.....

Самый лучший вид КС :!: :lol:

Ага, щаз! Да кто же ей это позволит?
 
AirKiss написал(а):
Про машину: восхищаюсь =) Я бы сама ни колесо не сменила, ни даже не накачала бы.
Это все от лени :). Если бы у тебя был выбор ехать час на перекладных или 5 минут на машине, причем не факт, что "перекладные" не будут твоими собственными ногами ночью мимо гаражей и кладбища, потому как автобус не приехал и уже не приедет...то не только колеса накачивать и но и менять их научишься :)
 
tihonya_ написал(а):
AirKiss написал(а):
Про машину: восхищаюсь =) Я бы сама ни колесо не сменила, ни даже не накачала бы.
Это все от лени :). Если бы у тебя был выбор ехать час на перекладных или 5 минут на машине, причем не факт, что "перекладные" не будут твоими собственными ногами ночью мимо гаражей и кладбища, потому как автобус не приехал и уже не приедет...то не только колеса накачивать и но и менять их научишься :)

Не, я бы, наверное, в истерике бегала вокруг машины и приставала к окружающим с просьбами о помощи =)
 
tihonya_ написал(а):
Ага, щаз! Да кто же ей это позволит?
Хи-хи-хи "Не бывает здоровых людей, бывают - необследованные" (с) :wink:
Вызываешь вета, осматриваешь лошадку, *а в Питере здоровых лошадей нет, всегда найдётся что-то*, находишь что-нибудь простенькое, что в теории может развиться во что-нибудь внушительно звучащее :roll: И всё, можно начинать орать: "лошааадку жааалко, лошааадка больная, ей нужен ооотдых, ей нужно лечееение".....
Мою хрень уже месяц, наверное, даже больше, можно было бы нормально работать (ну без прыжков понятное дело, и особых нагрузок, но уж рысь-галоп по полной в тренинг вводить).....А мне лень, значит: "лошааадка бееедная, несчааастная, лошадка устааала, пусть лошадка гуляааает, лошадку перенапрягать нельзяяяяя. В леваду нах" :lol:
 
Все бы ничего, но у Лены там подопечных предостаточно, так что всех так на отдых не поставишь, вот и придется работать, работать и еще раз работать :lol:
 
AirKiss написал(а):
Не, я бы, наверное, в истерике бегала вокруг машины и приставала к окружающим с просьбами о помощи =)
Ага, если бы нашли этих, к которым приставать - окружающих. Завтра поеду латать колесо: надоело какждый день с насосом бегать вокруг машины. Скоро икры так раскачаю, что не влезу в сапоги зимние
 
Tina написал(а):
Вызываешь вета, осматриваешь лошадку, *а в Питере здоровых лошадей нет, всегда найдётся что-то*, находишь что-нибудь простенькое, что в теории может развиться во что-нибудь внушительно звучащее :roll: И всё, можно начинать орать: "лошааадку жааалко, лошааадка больная, ей нужен ооотдых, ей нужно лечееение".....
Да мы с Ленкой уже года 2, как в противофазе работаем: то у нее есть желание работать, а у меня нет, то наоборот. Вот так друг друга и пинаем потихоньку :lol: Так что разговоры про больную лошадку не пройдут. Эдак нам полконюшни на больняк ставить надо будет :lol:
 
летун написал(а):
Все бы ничего, но у Лены там подопечных предостаточно, так что всех так на отдых не поставишь, вот и придется работать, работать и еще раз работать :lol:
Энто точно подмечено. Так тебя ждать? Если не приедешь - мы сами приедем в Москву и побъем тебя :evil:
 
Приеду, при чем сто пудово, подумаю как сделать так чтоб подруга не обиделась, но приеду. Тем более у меня депресуха, такое ощущение, что я езжу отвратительно, что у меня куча ошибок и т.д. и т.п. Поэтому сегодня при возможности спихнула коня, а сама залезла лишь на одну рысь и на чуть-чуть галопа. Завтра прыжковая, посмотрим что будет.
 
четверг. И вот он! долгожданный конец рабочей недели!
вышла сегодня из дома - наткнунась на машину (свою) - подумала: "Какого ж рожна я не езжу хотя бы до города? За...ем иду на маршрутку?" Подумала-подумала, накачала колесо, села и поехала. Доехала практически без приключений. Единственно, что меня беспокоило, что народ почему-то не знает правил: ну, например, что поворотники надо включать перед поворотом, и что из правого ряда нельзя налево поворачивать... Но это мелочи. Приехала, кинула машину, съездила поработать (и даже поработала!), заехала к девченкам в биокор - потрепаться и поехала в конюшню. А вот на обратном пути меня оштрафовали за превышение скорости :shock: :shock: :shock: . Так что пока я ехала к конюшню Паша успел все фонари привинтить на место. Так что манеж теперь светлый. Ура!
В смене были Тоша на Хохе, Паша на Зосе, Лена на Мустанге и Серега на Ортодоксе. Ездили манежку. И так покатались, и эдак... Почему-то большие проблемы были с пременами направления сменой и вольтами сменой :shock: . Позабывали все за лето. Покатались учебкой со стременами и без стемян, постояли в прыжковой посадке (без стремян) - понравилось - подкачались люди за лето. Посидели на рыси на балансе. Ну а потом на галопе встали в прыжковую посадку - и вперед - 5 минут. Трудно. Давно не ездили. Ножки слабенькие стали. Посему Серега попросил в следующий раз ему стремена вообще отстегнуть (ну, что не мешали) и поездить месяца 2 без стремян вообще. Я согласилась. Зима ведь долгая.
А вечером уже перед самой кормежкой у нас слилась в темноту и туман Зэнка. Искали все. Пашка искал на машине, другие с фонариками. Поймали на Зачетку 8) Вывели зачетку, подождали, пока начнет ржать, после чего Зэна сама вернулась в конюшню. Залетела и... давай жрать. За этим занятием была поймана и запихнута обратно в денник. И то ишь! устроила себе ночное :twisted:

продолжение следует...
 
Сверху