Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Зато такой звенящей тишины на трибунах я давно не слышала :wink: И будет что пообсуждать ближайшие два месяца :wink:


Тем более tihonya верно описала, что москвичи есть москвичи - это кстати во всех сферах деятельности.

Давайте не будет так грубо обобщать. Всё зависит от человека, если он воспитан таким образом, что может себе позволить класть хй на окружающих- то не важно, где он живёт. Думаю, какая-нибудь Звезда города Новожопинска, если у неё сопли пузырями и сдвинуты понятия и приличиях поведёт себя так же.
 
Чертик, а у меня есть основания так обобщить. Среди москвичей ЕСТЬ хорошие, отличные люди, но в большинстве своем...увы - большая деревня.
 
Амазонка 1 написал(а):
Меня ещё позабавила одна вещь.. после того как всадник Б. все таки покинул поле.. на следующей высоте в начале не объявляли всадников...мы решили, что судьи обиделись... :lol:

Судьи не обиделись - у микрофона закончилась батарейка :)
 
Амазонка 1 написал(а):
А вообще чего это обсуждать, был инциндент, федерация отреагировала данным о
бразом, все понятно, и про спортсменов и про федерацию...
Блин! Да оставьте Вы уже федерацию в покое. Данный клуб и конкретные данные соревнования к федерации не имеют никакого отношения! Это коммерческий старт, проводящийся БЕЗ участия Федерации!!!
 
tihonya_ написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А вообще чего это обсуждать, был инциндент, федерация отреагировала данным о
бразом, все понятно, и про спортсменов и про федерацию...
Блин! Да оставьте Вы уже федерацию в покое. Данный клуб и конкретные данные соревнования к федерации не имеют никакого отношения! Это коммерческий старт, проводящийся БЕЗ участия Федерации!!!

Ммммммммм тогда объясни мне разницу. На этих стартах присутствовали судьи. Ты говорила про дисквалификацию и не на один старт (но тебя не поддержали), как тогда такое возможно?
Тогда получается, что на стартах, которые не в календаре федерации, или как их различать?
На каких стартах можно делать все что захочешь, на каких нет?
Извиняюсь за офф... просто хотелось бы понять
 
tihonya_ написал(а):
Я с этим была не полностью согласна (как известно, я с головой далеко не всегда дружу) и если б была моя воля я бы дисквалифицировала и г-жу К. и г-на Б., да и коня заодно (что на следующий день не мучался).

Это то, что говорила я.

Я была за дисквалификацию ВСЕХ на этот турнир, но Главный судья решил дисквалифицировать только г-жу К. Это его решение и оспаривать его можно только через аппеляционный комитет соревнований путем подачи письменной жалобы и внесения энной суммы денег в залог.

Амазонка1 написал(а):
Ммммммммм тогда объясни мне разницу. На этих стартах присутствовали судьи.

А это уже на усмотрение организаторов соревнований. Хочешь приглашать судей - приглашай, не хочешь - не приглашай, суди сам или проси своих конюхов это сделать. Обычно присутствие судей повышает статус соревнований, хотя... присутствие денег повышает их статус больше :wink:

Амазонка1 написал(а):
На каких стартах можно делать все что захочешь, на каких нет?

Ну лично я считаю, что ни на одном старте нельзя делать то, что хочешь...

Но перед тем как куда-нибудь ехать выступать я всегда читаю положение о соревнованиях
 
На работе - полная ж...па. Конец года называется. Да еще ФКСР придумки всякие надумала. То ей судей аттестовывай до конца года, то положение подсунут про какие-то соревнования по конному спорту от ФКСР с отборочными в регионах и финалом в Москве, проводящихся под эгидой ФКСР, только не очень понятно из положения кто и как будет проводить эти отборочные.... А вот теперь по конкуру новые правила - временные. Будут действовать с 1 января 2007 года... В общем, как написано на одном плакате, мимо которого я каждый день езжу: Вы проехали свою крышу...

продолжение следует...
 
Анечка, можно здесь по раб. вопросу?
Мне, думаю и не только мне, от ФКСР приходят разные письма, все приятные :) Прям такие радует... один маленький нюанс, там адрес не правильно мой написан, письма, конечно, доходят... но хотелось бы все таки, что точно по моему адресу... так вот, кому сказать, что одну цифру там поменяли?
 
Амазонка 1 написал(а):
Анечка, можно здесь по раб. вопросу?
Мне, думаю и не только мне, от ФКСР приходят разные письма, все приятные :) Прям такие радует... один маленький нюанс, там адрес не правильно мой написан, письма, конечно, доходят... но хотелось бы все таки, что точно по моему адресу... так вот, кому сказать, что одну цифру там поменяли?

Когда будешь в следущем году заполнять анкету - просто напишешь адрес :). А я постараюсь его ввести правильно :wink:
 
Что-то я давно не писала про нашу жизнь клубную...
Так вот. В связи с эээ... плохим летом решили на посленовогодних выходных покатать езду. Выбрали езду (ну так, чтоб можно было всем ехать и не особо утруждаться :)) такую чтоб попроще. Искали долго. Наконец - вот она! езда!!! Называется гордо: для начинающих. Два притопа - три прихлопа. Рабочая рысь, средняя, подъемы в галоп с шага и рыси, вольты, перемены направления. А, еще остановки есть. Вот и все. Раздала всем - сказала учить - через 2 недели проверю. И сегодня взяла и проверила. Выучил Серега и Аня Фомина. Остальные честно делали вид, что учили. Посему быренько размялись рыськой, сделали по несколько подъемов в галоп. И поехали. Я изобразила нечто, по размерам похожее на выездковый манеж 20 x 40. Манежик получился... несколько кривоват. Но мы решили на это внимание не обращать. Основная задача была - выяснить - возле какого столба надо поворачивать, а возле какого делать вольты. То есть просто посмотреть куда и зачем ехать и как это будет выглядеть. :shock:
Первым ехал Серега на Заре.
Ехал хорошо, даже ничего не забыл. Но!!! если Ваш вольт напоминает судьям о том, что надо сходить в магазин и купить яйца - то вам рано еще ехать на соревнования. А еще змейка вдоль стенок манежа немного портили впечатление. Ну а так все неплохо.
Далее ехала Аня на Ортодоксе: въезд по серпантину... остановка...продолжаем остановку... продолжаем остановку... ладно: едем дальше по схеме. Не надо выезжать за пределы манежа! Эти палочки на земле - это ограждение, а не кавалетти... Хорошо. Продолжаем езду... продолжаем... не надо делать вольт вокруг стойки , представь, что на стойке висит буква.... Всадник! Вернитесь на боевое поле! продолжаем езду...
Затем Ира на Чарлике.
Поворачивай! Стой! Поехали дальше... Едем, едем, едем... Не надо по пути пытаться откусить кусочек тренера, он подсказывает. куда ехать дальше... И вообще стоит за пределами манежа. Хорошо, он может встать подальше... Рожи тоже не надо корчить! Чарлик! Представь, что ты - выездковыя лошадь! Представил? Тогда остановись, пускай Ирка покланяется. Молодцы!
Юра и Зося.
Въезд по серпантину. Зося! Мы не на бегах! И вообще ты скаковая - забыла? Юра!!!! Тормозииииииите... Уф! Остановка. Не надо пытаться упасть с лошади на подеме, вы всего лишь пытаетесь поехать рысью... Хорошо. Вольт. Юра! Вольт - 10 метров, а не поворот на переду! Хорошо, едем дальше. Юра! Стенка дальше! Там, где Вы пытаетесь поехать по стенке находится центральная линия! Хорошо, после прибавленной рыси пытаемся сократиться. Поздно... Уже доехали до места. где пытаемся подняться в галоп! Хорошо! Отлично! А теперь переводимся на рысь и останавливаемся. еще останавливаемся... И еще... Расслабьтесь, все уже закончилось!
Паша и Масик.
Паш, манежек несколько маловат, но Вы уж попытайтесь... Хорошо. Отличная остановка! Масик! Когда Паша отводит руку в сторону - он здоровается с судьями, а не дает тебе вкусняшку. Вон они - в кустах спрятались. Едем дальше. Молодцы! Вольт, перемена направления, еще вольт, а теперь по диагонали от стойки к стойке прибавляем! Ничего, что у Вас это всего лишь 3 шага, зато КАКИЕ!!! Едем дальше... А теперь представь, что поехал галопом, ну-ка все хором дружно: тыгыдым, тыгыдым... еще немножко- ему вторая стенка осталась: тыгыдым, тыгыдым... (Масик потянул сухожилие на ноге, поэтому сейчас галопом не бегает). Хорошо Паша, а теперь представь, что ты переходишь в рысь... Ничего, что ты так и бежишь рысью... Ты представляй в картинках... Остановка. Приветствие.
Всем спасибо!

продолжение следует...
 
=)))))))))))))))))))))))))))))

5 баллов! Представила все это в красках!

Да, осталось в эту живописную компанию включить меня на Денике. Чтобы совсем смешно стало ")
 
Ozornica написал(а):
=)))))))))))))))))))))))))))))

5 баллов! Представила все это в красках!

Да, осталось в эту живописную компанию включить меня на Денике. Чтобы совсем смешно стало ")

Ну так приходи на тренировки - включим.
 
И будете фоткать в темноте, точнее пытаться пойматься в кадр )))
Знаем, летали :D
 
Да, с работой тебя совсем завалили :? . От работы кони дохнут, так что не переусердствуй :D .
Надо ж хоть иногда отдыхать.
А в январе у тебя хоть маленькие каникулы будут?
 
Zebrenok написал(а):
Да, с работой тебя совсем завалили :? . От работы кони дохнут, так что не переусердствуй :D .
Надо ж хоть иногда отдыхать.
А в январе у тебя хоть маленькие каникулы будут?

Будут-будут :wink: У меня они уже не просто по дням, а по часам расписаны :roll:
 
Гы, сча буду глумиться :D
И так. Расписание на каникулы.
1-е января.
Подъем в 14-00 - ужасть, как рано... а что, НГ уже наступил??? :shock:
15-00 - попытка дойти до ванной. Только не встретить бы зеркало.
15-30 - Ой, кто это :shock: , А-а-а, ужасть, бл*ть, долбанное зеркало
16-00 - Вроде собирались поехать дальше в гости :evil: , а надо?
16-30 - НАДО!
и т.д. и т.п. (пока еще не придумала)
Но расписанные выходные это респект.
 
Zebrenok написал(а):
Гы, сча буду глумиться :D .

Вот так всегда :( Чуть что - так глумиться....

Zebrenok написал(а):
И так. Расписание на каникулы.
1-е января.
Подъем в 14-00 - ужасть, как рано... а что, НГ уже наступил??? :shock: .

1. Почему-то НГ всегда наступает в с 9 до 10 утра. Независимо от того, во сколько лег спать.
2. Зеркала я не боюсь, потому как встаю в ТАКООООМ виде каждый день, что уже привыкла.
3. 1 января я почему-то каждый НГ (уже лет 10 подряд) оказываюсь в конюшне. И всегда то лошадей вывожу. то с ведрами бегаю, то с тачкой... Поначалу (года 3-4) расстраивалась, а потом привыкла ;)
 
tihonya_ написал(а):
Zebrenok написал(а):
Гы, сча буду глумиться :D .

Вот так всегда :( Чуть что - так глумиться....

Zebrenok написал(а):
И так. Расписание на каникулы.
1-е января.
Подъем в 14-00 - ужасть, как рано... а что, НГ уже наступил??? :shock: .

1. Почему-то НГ всегда наступает в с 9 до 10 утра. Независимо от того, во сколько лег спать.
2. Зеркала я не боюсь, потому как встаю в ТАКООООМ виде каждый день, что уже привыкла.
3. 1 января я почему-то каждый НГ (уже лет 10 подряд) оказываюсь в конюшне. И всегда то лошадей вывожу. то с ведрами бегаю, то с тачкой... Поначалу (года 3-4) расстраивалась, а потом привыкла ;)

Насчет глумиться я пошутила! Такое было веселое настроение, а тут про каникулы!! В итоге на работе на меня косо смотрели, а я просто ухахатывалась :oops: . Плюс в чате разболтались, в итоге устала от смеха, постоянного чегонибудьтеряния и пальцы печатать устали :D

1. А НГ вроде наступает примерно в 24-00 (так вроде учили и логически то же вроде так :shock: ) А может у тебя просто погрешность +-9 часов 1-го января??
2. А вот в ТАКООООМ виде просыпаются ТОЛЬКО 1-го января! следовательно, у тебя что не день, то праздник :wink:
3. Типа Снедурка для лошадок получаешься! им же тоже хочется праздника!!! И еще попробуй НГ встретить дома, все-таки это домашний праздник!!! Ты главное попробуй! А если что зови на помощь!!! Примчимся! Точнее пинками, но допинаемся :D . Главное чтоб была ёлка, мандарины и СНЕГ!!!! моно еще и подарочки 8)
 
Сверху