Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Глумишься? Они начали нормально бегать рысью только к концу часа.
И нифига не слушают, что им говоришь...[/quote]
 
Ozornica написал(а):
Глумишься? Они начали нормально бегать рысью только к концу часа.
И нифига не слушают, что им говоришь...
[/quote]

А что ты хотела? Это ж дети...

А сегодня я опять прогуляла тренировку :oops: :oops: :oops: . Кинула детей на Ленку, хотела приехать к основной смене - на работе заставили писать статью :cry: :cry: :cry: . Поэтому приехала к середине (а у кого-то и к концу) второй рыси. Посмотрела... Ездят в общем-то неплохо. Только Ира не знала чем себя занять - просто рысила по кругу. Остальные над чем-то усиленно трудились. Решила, что больше смотреть не хочу и пошла в конюшню греться и болтать с Хасаном. Узнала радостную новость: к нам возвращается Нурик!!! УРА! УРА! УРА! Все-таки хороший конюх - это основной человек (даже я бы сказала самый главный) в конюшне.
Решили отметить Новый Год в субботу. Типа корпоративная вечеринка;) По причине возвращения Нурика - хотим плова (он нам обещал) - будем заставлять Нурика готовить. Вот такие мы плохие :evil: Не успел еще человек переехать - а мы уже ему работать, работать, работать... Надо будет завтра посмотреть для него подарок. Кто-нибудь знает, что дарят конюхам-узбекам на Новый год?
Зато я посчитала рейтинг! Написала половину буклета ФКС и вообще, последние несколько дней была какой-то пчелкой-майей. Так что на праздники я сначала хотела взять с собой работу на дом, а потом подумала-подумала и оставила стопки бумаг на столе. Выходные - они на то и выходные, чтоб отдыхать на них хотя бы от одной работы.


продолжение следует...
 
Чувствую, дети с такой активностью тренировок скоро будут составлять "основной" смене конкуренцию. :lol: Когда я подошла во вторник к концу их занятия, девочки чинно рысили, и девочка управлялась с Чарликом лучше, чем получалось у меня (не валил внуть круга). :cry:
Очень трудно, на самом деле, приглашать друзей посмотреть на меня на соревнованиях и предупреждать, что я займу последнее место. Одна надежда на Юру была - он же по схеме всего на 1 занятии ездил - глядишь забудет элемент какой-нить в самый ответственный момент - я хоть вторая с конца буду :twisted: - а он вроде сказал, что уезжает на каникулы. :?
 
С наступающим!!! Всех всех всех!!!
28.gif


33-web.jpg


УРА!!! Последний раочий день в этом году!!!!!!!!
 
Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Желаю счастья, здоровья Вам и Вашим лошадкам, а так же побольше смышленных клиентов, которые с полу слова все понимали бы.
77poross.jpg
 
летун написал(а):
Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Желаю счастья, здоровья Вам и Вашим лошадкам, а так же побольше смышленных клиентов, которые с полу слова все понимали бы.

Таких клиентов не бывает... :wink:

Ну вот прошли новогодние праздники. Должны были быть выходные.... :roll: Как всегда получились смутно... Или я не очень помню... Короче.. ик... в ночь с 31 на 9....
Смутно вспоминаю, была зима. Играли в снежки. Руки потом 3 дня болели. Смутно вспоминаю, что залезала на лошадей... Болят ноги и спина... ААААА! Вспомнила !!!(но тоже смутно :oops: ) в Москве была. Целый день. Слушала семинар по судейству. А то у нас тут конкурные правила изменились совсем некстати. Теперь в Питере читать семинар надо. (ну как всегда читать будут те, у кого до фига и больше свободного времени - то есть я). А потом была в конюшне...(Как будто в Питере конюшен мало).. ик... В ночь с 31 на 9....

А сегодня наконец-то я вышла на работу. Уря!!! Наконец-то отдохну!!! Съездила, поработала. Поехала в конюшню. Приехала - а там зебра подошла к концу (в хвостовой части) - перегорел фонарь. И почему так всегда? То грунта нет, то фонарь крякнулся... Посему работала секундомером: засекала время рыси-шага-галопа для Сереги на Заре и Лене (хозяйке Силезии) на Зосе. А заодно посматривала на девченок, гоняющих на развязках и шамбоне лошадок. Ира - Чарлика на развязках, а Ленка Масика и Деника (поочереди) на шамбоне. Пыталась давать умные советы 8) :roll: :roll:
Пообещала, что если не выпадет снег, то в четверг не приеду. Пускай народ часы покупает :wink: Так что...

Продолжение следует...
 
Ну а пока писать лень повешу что-нить из ранее написаного.

Сивка. История жизни.

В первый раз я ее увидела, когда заехала в гости к моей подруге в соседнюю конюшню. Был теплый августовский день.
- Смотри, какое чудо ко мне привели! – закричала она сразу, как меня увидела и потащила в сарай.
Смотреть на лошадь не хотелось. Изобразив (ну или постаравшись изо всех сил) изобразить на лице заинтересованность я побрела следом. В голове настойчиво билась мысль: «И за чем я сюда приперлась?». Но дело было сделано – надо было идти.
- Смотри! – сказала Татьяна, услужливо распахивая передо мной дверь. И, не скрывая своей заинтересованности, уставилась на меня.
Я посмотрели вглубь. Там, в прохладном сумраке стояло нечто. На вид ей было около 6 месяцев. Маленькие кривенькие ножки, полувытертый хвост морковкой, большая, с длинными, как у ослика ушами голова, на которой нашлись с интересом взирающие на мир глазки и огромный, главенствующий над всем этим живот. Для полноты картины, надо добавить, что одето это чудо было в торчащую клочьями, местами лысую, а местами меховую шкурку.
- Сколько ей? – вздохнула я.
- Около года.
- Сколько? – переспросила я, не веря своим глазам.
- Около года - повторила Татьяна.- Забрали у кого-то в соседней деревне. Говорят от очень хорошей заводской торийской кобылы и Хелмира, помнишь его?
Хелмира я не помнила. Знала только, что он от текинского Хелвара и торийской Миры и что стоит где-то недалеко от нас и в принципе, его можно посмотреть. Но и его смотреть не хотелось.
- Как хоть зовут-то?
- Сивка-Бурка. Купили ее две девушки и надеются, что из нее получится высококлассная спортивная лошадь. Поэтому и переименовали.
- А как изначально звали?
- Не помню, то ли Харизма, то ли Хризантема…
- Мдаааа, как корабль назовешь, так он и поплывет, имя Хризантема ей подходит больше – подумала я, но вслух не высказала, потому что подошли хозяйки и стали интересоваться у Татьяны, как дела их подопечной.
Пора было уходить…


Прошел год…
К тому времени я уже постоянно находилась в той конюшне и тренировала Татьяну. Стояли теплые сентябрьские дни. Самое «лошадиное» время. Основной спортивный сезон уже заканчивается, и все лошади спортивные, прокатные, мамки с жеребятами и старички могут целый день гулять, не опасаясь быть заживо съеденными гнусом и оводами.
Приехав в один прекрасный вечер на конюшню, я обнаружила людей, ломающих амуничник. Ломали все: полочки для мазей и гелей, кронштейны для седел, отдирали крючки со стен…
- Что Вы делаете? – накинулась на них я.
- Завтра к нам встают 2 лошади, а денник только один. Поэтому вот, разбираем – раздался за спиной спокойный голос Тани. И подумав, она добавила: – Я бы не согласилась, но уж очень просили, тем более что эти лошади раньше здесь стояли. Помнишь Сивку? Интересно, что из нее выросло….
Мне тоже было интересно, хотя многого я не ожидала. Мы с нетерпением ждали «завтра» и вот, оно наступило.
Я, в то время работающий человек со строго определенным графиком работы: с 10.00 до 18.00, приезд лошадей пропустила и появилась, когда они уже стояли по своим местам: рыжий возрастной меринок в деннике и Сивка… в амуничнике.
Вспомнив технику безопасности, дверь сразу я решила не открывать, а понаблюдать за незнакомой мне лошадью со стороны. Первое, что я увидела – это была огромная голова на тоненькой шейке, совсем недружелюбные глазки оценивающе смотрели на меня, зажатые уши и клацающие с недвусмысленным намерением зубы однозначно говорили в пользу правильности выбранного мною решения. Но пора было на тренировку. И понаблюдать за кобылой мне в этот день не удалось.
Так повторилось и на следующий день, и еще через день, и еще через неделю…
Где-то через неделю (Татьяны в тот день не было, и я приехала отработать наших «спортивок») я столкнулась с одной из хозяек Сивки. Она заводила в конюшню рыжего меринка.
- Уже отработала? – спросила я – Или вместе пойдем? Хоть мне не скучно будет…
- Да нет, немножко на корде погоняла, ему обязательно бегать надо, иначе проблемы с дыхалкой возникают.
- А Сивка? Ты же еще ее будешь брать?
- Да ну ее…
Этот минутный диалог заставил меня внимательнее присматриваться к Сивке.
Через 2 недели я спросила у Тани:
- Слушай, а хозяйки-то к Сивке приезжают? Может, я просто в разное время с ними появляюсь?
- Хозяйка у нее одна. Куда делась вторая, я не знаю, но то, что я вижу, меня совсем не устраивает, и, в то же время я ничего сделать не могу, лошадь частная…
- А что происходит?
Как выяснилось, с момента приезда, лошадь вывелась из денника только один раз на время уборки, потому что убирать вместе с ней было крайне проблематично: она кусалась и прицельно лягалась. Хозяйке она была не нужна…
- Тань, выпусти ее, хотя бы погулять в леваду… Позвони хозяйке, я сама выведу ее под свою ответственность.
- Делайте, что хотите, мне все равно – ответила нам в телефон хозяйка. К тому времени она уже несколько дней не приезжала…
И в тот же вечер мы ее выпустили. Сначала одну. Как же она носилась! Подпрыгивая на всех четырех и неумело подыгрывая задом…Правда, недолго. Минут через пять, ее запал кончился и она, остановившись, начала пастись. Я наконец-то смогла ее рассмотреть.
Кобыла была худая, с длинной прогнутой спиной, тоненькой короткой шейкой, закрытой косматой гривой, крепенькими короткими ножками и длинным, давно нечесаным хвостом. Видно было, что она не нужна никому и что людям она не доверяет и боится их, но предпочитает не убегать (все равно поймают), а защищаться. Тем не менее, она спокойно поймалась и дала завести себя обратно, в свой амуничник. С того вечера она начала гулять. К нашему удивлению, табун воспринял ее совершенно спокойно, и уже через пару недель кобыла стала округляться и на ее упругих боках появились первые яблоки. А еще мы выяснили, что у нее замечательная, глубокая вороная масть. Но по-прежнему зайти к ней, почесать, приласкать, да и даже просто дать сухарик оставалось смертельно опасным номеров, потому что, взяв сухарь, она запихивала его за щеку и молниеносно бросалась на человека. У всех, и работающих в конюшне, и помогающих, и просто приезжающих покататься выработалась замечательная и очень быстрая реакция…
Еще через некоторое время ко мне подошла Татьяна:
-Ань, хозяйка Сивки собирается съезжать, только Сивка ей не нужна, она предлагает ее нам. Либо продать, либо оставить у нас, летом покрыть, жеребенка отдать ей, а кобыла нам останется.
Разговор проходил как раз напротив двери, за которой стояла и по своему обыкновению ненавидела весь мир Сивка. Мы дружно, не сговариваясь, посмотрели на нее.
- Ну и кому она такая нужна? – тихо спросила я, не надеясь на ответ – попадет в покатушки, укатают ведь, а ведь ей всего 2 года. Что она хорошего в своей жизни видела?
- Ань, ты же понимаешь, оставить ее просто так я тоже не могу, ее ведь кормить надо, убирать, прививки делать… У меня нет денег на это…
В тот момент я купить ее не могла. Денег давать на сожержание, даже часть тоже. Но решение надо было принимать, и принимать быстро. Татьяна пошла к владельцам конюшни. У них лошади не было… Конюшня была, а вот СВОЕЙ лошади….нет.
Через несколько дней хозяйка Сивки съехала, а кобыла осталась у нас по договоренности «за жеребенка». И тут же встал вопрос: что же с ней делать? Хозяевам конюшни, несмотря на то, что им хотелось СВОЮ лошадь, лошадь к которой они не могут подойти и дать сухарик, была не нужна…



продолжение следует...
 
О-о-о, НГ с 31 на ...... 9, сильно :D

А про Сивку перечитала еще раз, жду продолжения!
А на работе оказывается отдыхают ))), а-а-а.
А на тренировку тебе фонарик подараят!! на лоб!!! бушь всем светить.
А Силезия же вроде у Тимаковой занимается, или я что то не понела :(
А про дневничек не забывай!!!
 
Что-то мне подсказывает, что не tihonya_, а ты будешь дописывать продолжения ...

Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? 8) :lol: :lol: :lol:

Давай, заводи свой дневник, я читать буду... :wink:
 
Ozornica написал(а):
Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? 8) :lol: :lol: :lol:

Давай, заводи свой дневник, я читать буду... :wink:

Угадывай. Не факт, что получится :D

А мимо дневничёчка я пешочком постою, а то будут читать все, кому не лень :D
 
Так, похоже меня полгода назад уволили с одной из работ. Очччень интересно. Поехала разбираться
 
Так, похоже меня полгода назад уволили с одной из работ. Очччень интересно. Поехала разбираться

???

Нют, приедешь на конюшню, на столе в частной комнате лежит распечатанный мой рассказ (правда он тоже недописан). Прочитай, интересно услышать твое мнение...
 
Сверху