Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

летун написал(а):
Теперь понятно чего Лена лошадь в аренду ищет, но я считаю, что у все у вас будет отлично. Просто у хороших и добрых людей по другому быть не может.

Последнее время нас почему-то не все считают хорошими и добрыми 8)
 
А сегодня нам сообщили радостную весть: ФКС опять переезжает, до лета, а летом еще куда-нить видимо будет переезжать. Билин! Дайте нормально работать! Сообщив, КУДА мы переедем, я очень повеселилась и спросила: а за сколько необходимо подать заявление? Мне сказали, что если я надумаю, сказать надо прям щас, а заявление написать за 2 недели :wink: Ага! Счаз!!! Написать заявление, а потом приложить к нему больничный как раз на 2 недели. Пускай веселятся! Мне, правда предложили оплачивать бензин, но вот кто мне будет оплачивать 5-6 часов дороги до места работы и обратно?! А также амортизацию машины и, при необходимости ее ремонт?! Так что... видимо буду скоро безработной 8) А добило меня то, что некоторые считают, что в 20.30 я ОБЯЗАНА заниматься их делами, а при скромном вопросе: "ты вообще на часы смотрела?" Отвечают "Ну и что, так еще не поздно же, ты же у нас там работаешь, вот я тебе и звоню..." И почему не дать телефон ФКС? Почему обязательно давать мой личный номер? Почему народ не понимает, что я тоже человек, что мне хотя бы иногда НЕОБХОДИМ отдых, что тоже хочу есть, спать, смотреть телек, читать книжки... И дома я хочу отдыхать! Я не хочу работать круглосуточно за свою зарплату, да и вообще не хочу работать круглосуточно!А то вечно, мудрилы - начальство что-то придумывает, а я слушаю, слушаю, слушаю, ЧТО мне говорят, высказывают недовольство, иногда матом орут люди, которые хотят получить ВСЕ, не сделав при этом НИЧЕГО! Я тоже человек!

В связи с похолоданием, доехала до Одиссея, посмотрела на Машкино новое седло - заценила и отправила их бегать на корде. А самом поехала домой.

продолжение следует...
 
Млин, так удобно работаешь, не надо переезжать!!
А кто же меня будет отгревать чаем в эти суровые февральские дни?
 
Ой как у вас всё...
Перемены- они к лучшему :wink: Удачи вам с конями на новом месте :)
 
Удачи на новом месте..

А если не секрет, куда переезжает ФКС???
Анечка не увольняйся... а кто мне будет открытки приятные на НГ слать? и на работу звонить с предложением посетить семинар... :lol:
 
Все что не делается - все к лучшему! С переездом и удачи! :)
 
Ну вот и начались судейские будни... прошел старт в Энколово.
На улице - дубак. а в манеже тепло. только ноги к плитке примерзают...
Началось все как обычно - не поздно. часиков в шесть утра. Пока отскреблась, пока с мыслями собралась... Аккумуляор опять же вернула на штатное место (он в морозы ночевал у меня дома в коридоре). Завелась, погрелась (минут эдак 20) и поехала. Ехала - ехала. ехала -ехала - опять промахнулась мимо съезда на кольцевой. Посему ехала хитрыми окольными путями. Окольные пути составили около 30 км.

Приехала - в очередной раз поразилась клубу (ну нет у нас ничего подобного) и пошла внутрь. про себя отметила несколько недостатков: плитка была несколько эээээ... скользковата и я мирно подъехала бороздя носом пол к администратору:
- Здравствуйте, а как мне пройти в манеж?
Девушки оказались очень милыми (и, к слову сказать в дальнейшем очень старались помочь, если были в силах).
Огромная, залитая солнцем площадка, красочные барьеры. Все предвещало праздник. и он состоялся. Правда тут же выяснились и минусы: яркое солнце отбрасывает некислые тени и многие лошади их просто шарахаются, опять же немногие лошади спокойно отнеслись к прыжкам из света в тень или наоборот из тени на солнце.
Отсудили тихо и спокойно. и вообще как-то старт располагал к спокойной и рассудительной работе, как в общем-то и сам клуб. Отличие от обычных питерских стартов все же было: составитель был финн. К. Вреде. поэтому когда мы приехали в клуб и начали сленой судиться-рядиться, кто же из нас будет главным судьей, я сдалал все. чтобы это была не я. Да и мои тепленькие штанишки, хорошо греющие филейную часть моего организма, но не совсем доходящие до пола смотрелись бы не совсем уместно между пафосных офисных костюмов во время награждения.

продолжение следует...
 
Ань, мне там препятствие запомнилось.....С такими штучками на концах стоек, типа фонариков.....Так вот на него лошади и без солнечных бликов закидывались :wink: Чем-то оно им не глянулось :roll:
И стенка понравилась - оригинальная :wink: На управление :wink:
 
Tina написал(а):
Ань, мне там препятствие запомнилось.....С такими штучками на концах стоек, типа фонариков.....Так вот на него лошади и без солнечных бликов закидывались :wink: Чем-то оно им не глянулось :roll:
И стенка понравилась - оригинальная :wink: На управление :wink:

нееее, там как раз и был переход из тени на свет. а стенка действительно рулес! Я первый раз такую видела: с одним откосом.
 
и что там про Масю то? поточнее!! интересно же!!!
И когда "мы" хотим ее привезти :D ?
И чем она им насолила 8) 8) 8)
 
Гы... позвонили из СДЮШОРа, спросили, когда заберем Масяню...

И чего делать будем? Ждать или забирать? Они договаривались с Тамарой Васильевной? Что у них за проблемы?
 
Irdis написал(а):
Гы... позвонили из СДЮШОРа, спросили, когда заберем Масяню...

И чего делать будем? Ждать или забирать? Они договаривались с Тамарой Васильевной? Что у них за проблемы?

У них всегда одна проблема: отсутствие денег. С Т.В. поеду разговаривать завтра. После того, как Романова передаст мне акт осмотра.
 
Мы тут нашли кое-что, кобыла стояла в КК Импульс и сдавалась в аренду еще в марте 2006... http://www.equestrian.ru/clubs/1477

Насколько я понимаю, перевозка из Колтушей недешевое удовольствие.
 
Сверху