Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

Ozornica написал(а):
Присоединяюсь!
На самом деле не думала, что ты созреешь для этого в зиму :shock:

Я тоже не думала, что созрею для этого в зиму...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

tihonya_ написал(а):
Ozornica написал(а):
Присоединяюсь!
На самом деле не думала, что ты созреешь для этого в зиму :shock:

Я тоже не думала, что созрею для этого в зиму...


Это все высокосный год!!!
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

zebrenok написал(а):
tihonya_ написал(а):
Ozornica написал(а):
Присоединяюсь!
На самом деле не думала, что ты созреешь для этого в зиму :shock:

Я тоже не думала, что созрею для этого в зиму...


Это все высокосный год!!!

Не иначе :lol:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

И вот наступила суббота....
В 8.30 мерзко затрещал будильник над ухом... я перевернулась на другой бок, попутно его переставив на 9.00. не успела закрыть глаза - опять падла трезвонит! только над другим ухом... Пришлось отскребаться и ползти в ванную... Заглянув в зеркало я поняла,что красота - страшная сила и с каждым днем она все страшнее и страшнее, но жить придется все-таки с этой красотой... После помывки, покраски и двух чашек кофе красота приняла более-менее приемлемый вид, я немножко проснулась и с воплем раненого бизона е-п-р-с-т мы опаздываем, ломанулась в машину ехать во Владимировку... Подбегаю - сугроб: всю ночь с неба падал грунт в виде снега... хватаю метелку - пытаюсь смести - нифига, сначала грунт падал мокрый и основательно примерз к машине... В это время мне звонит Катя: мы немножко задерживаемся... это ничего? Конечно-конечно, ничего, все хорошо! - отвечаю я, переводя дух и думая про себя, что слава богу, хоть на первую к ним тренировку я не опоздаю..
Приезжаю - двое: Катя на Кузе и Катя на Мите.
Кузя, он же в миру Кардон всегда сначала разминается на корде, точнее разминает свою Катю, потому что бегать самостоятельно - это же бееее и вообще он выше этого... Отгоняв ее хорошенько, Кузя милостиво позволил на себя сесть и открыв верхние чакры космосу ушел с ним в прямой астрал. Его не смущали ни я, подпрыгивающая и размахивающая руками посреди поля, ни Катя (к слову сказать тоже находящаяся на прямой связи с космосом, только на своей волне), пытающаяся иногда напомнить о том, что она все же находится сверху... Нет, Кузя делал то о чем его просили... но всем своим видом показывал, что делает все из уважения к нам, потому как конь он вежливый и вообще... но энтузиазма не проявлял и ждал, пока мы наконец-то закончим, чтобы пообщаться с космосом без таких отвлекающих моментов, как мы....
Митя, в миру Леголас :) - активный, маленький, толстый, рыжий и вредный... Ну и этим все сказано))) все знает и ничего не помнит... Пока Катя настойчиво не напомнила ему о своем существавании пытался задавить стоящих посреди поля, стрескать без хлеба Кузю, ну или просто ускакать куда-нибудь подальше... причем на лице отлетливо читалось обращение ко мне: вот, тетка, если б не ты, стоял бы я сейчас дома... ел сено... потом пошел бы погулять ... ну вот чего тебе дома-то не сидится в субботу с утра пораньше... а? Потом после настойчивого напоминания о том, что Катя сверху сделал все о чем его просили и... пошел домой жевать сено))) Хотя и просили не очень много: повернуть, остановиться, прибавить, сделать хороший переход...
По итогу тренировки мы достигли очень важного: девченки научились бегать по бескрайнему полю вдвоем... не сталкиваясь лбами...)))
Пока я разбиралась с девченками во Владимировке время неутомимо бежало вперед...

продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

tihonya_ написал(а):
Митя, в миру Леголас - активный, маленький, толстый, рыжий и вредный... Ну и этим все сказано)))
Он такая прелесть!!! У него таааакие очаровательные ушки :D
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

28788--13508797-m549x500.jpg
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

Спасибо большое! Всех тоже с Новым годом!!!
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

С Новым Годом и Рождеством!
Пиши еще! Мы читаем.... :wink: :lol:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

Я постараюсь писать чаще, но... когда есть о чем писать - нет времени, когда есть время - писать не о чем, если есть о чем писать и когда - напрочь отсутствует вдохновение, а писать просто для того, чтобы писать - я, к сожалению не умею...:(
Но я буду стараться...

Итак, что же было...
Был Новый год. Праздник, который бывает раз в году, который все ждут. Кто-то с радостными надеждами, кто-то с думами о том, что вот все - в наступающем году все будет по-другому и это по-другому будет хоть капельку, но лучше, чем в предыдущем, уходящем году...
Я тоже ждала этот год, точнее я ждала саму встречу с напутственной речью президента за праздничным столом с поднятым бокалом шампанского в кругу самых близких и родных. Сначала отказались самые близкие и родные... Не сказали нет, но дали понять, что их не будет... Остались друзья... Новый год... новая компания...все будет по-новому. И действительно: ТАК новый год я еще никогда не встречала... я его проспала... совсем... где-то в 22.30 я прилегла на полчасика.. Разбудить меня не смогли, а я не помню, чтобы очень уж пытались. Мне не мешали петарды, с грохотом летающие вокруг дома мимо моих окон, ни друзья орущие : "С Новым годом!" - в соседней комнате (к слову сказать - друзья пришли, сами приготовили, сами накрыли себе стол, самостоятельно отпраздновали прздник и также самостоятельно ушли). Они сказали, что первый раз видели такого как я человека: спящего сном праведника в Новый год))). А проснулась я только утром. В окно заглядывало солнышко, искрился и переливался серебром в рассветных лучах снег, обнимающий ветки растущей за окном черемухи, на которых, словно елочные украшения расселись нахохлившиеся воробьи... Редкие собаки выгуливали своих хозяев, почему-то не отпуская их с поводка... И тишина! Не было слышно обычного шума жизни: когда кто-то за стенкой выясняет отношения, кто-то под окном пытается завести замерзший раритет отечественного автомобилестроения, с шумом и грохотом ползает и по шахте лифт...
И вот тогда, утром 1 января стало понятно: этот год действительно будет чем-то особенным, необычным, хотя бы потому, что начался он необычно...
Т.к. Новый год в этом году со мной не встретился - решено было встречать его 1 января... С праздничным столом, выпивкой,зауской и гостями проблем не возникло... Возникли они на следующий день, т.к. нашему доблестному начальству не терпелось нас поскорее увидеть в Новом, 2009 г. и первое совещание было запланировано на ... 2 января. Но мы это сделали - мы встретились. Обсудили ближайшие планы, очередной переезд Федерации и связанные с этим вопросы. И расстались до 11.. Когда все нормальные люди как раз начинают ходить на работу)))
__________________________________________________
Ну вот и заканчиваются праздники... завтра опять начнутся тяжелые судейские будни - старт в КСК "Перспектива". Первый в 2009 году. Ну, и будем надеяться, что не последний)))
Зато в эти "каникулы" мне есть, что вспомнить: и поход в кинотеатр, в котором я не была с 3 класса (или с 5?). В нем ничего не изменилось, разве что в холе появились автоматы, продающие газировку и кофе... Тот же зал, тот же запах... немножко пыльный и такой.... как в кино... не в новоможных кинотеатрах, а в старых, куда еще я бегала смотреть "Неуловимых мстителей" и кажый раз с замиранием сердца ждала развязки, хотя смотрела этот фильм чуть ли не каждый день)))
Были катания с друзьями на коньках по плохому льду среди толпы незнакомых людей, зато веселые и дружные... Были походы на "Спокойной ночи" и концерт государственного русского концертного оркестра... поездка к ветеринару с покусанной собакой, ну и конечно, лошади... Но о них чуть позже...

Продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

Про Перспективу пока ничего не напишу... Равно и как про мою жизнь... Хотя...
Последнее время мне почему-то бесконечно предлагают сдать лошадей в аренду... Их набралось уже штук 5... Наверное, надо бы повесить объяву на форум, сделать людям приятное... Но, наверное, я еще не совсем готова к этому... Поэтому напишу здесь))) Может, потом все-таки созрею - будет проще копировать, а не придумывать текст, описания и т.п.
Итак...
Все лошади, предлагаемые в аренду, находятся на юге-юго-западе Питера. Разные клубы, разная транспортная доступность, разный уровень подготовки, разные цены... Но у всех владельцев не хватает катастрофически времени на своих любимцев...
1.
Рысистая кобыла, светло-серая, рост около 154 см. Частичная аренда. Специализация конкур. 1992 г.р. Честная. Выступала и достаточно успешно под своей хозяйкой. Сдается в поларенды. Возможность выступать до 100 см (но это лично мое мнение). Отличная учебная лошадь. Годится под ребенка. В клубе, где она стоит есть тренер - МС. Возможно заниматься с ним. Крытый, открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес.
2.
Тракененская кобыла. Гнедая, около 163 см. 1/2 аренды. 2000 г.р. Специализация - конкур, выездка. Сдается в поларенды. Возможность выступать. В клубе, где она стоит есть тренера различного уровня, в том числе и очень хорошо известные в Питере, но хозяйка сдает ее в полуаренду только вместе со мной в качестве тренера (точнее меня к ней впридачу, как я поняла - хорошо, хоть со мной согласовала). Крытый, открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес.
3.
Тракененский мерин. Гнедой, около 167 см. 1/2 или полная аренда. Год рождения - не помню, но недавно выступал по молодым))) (Сейчас, наверное, лет 8) Специализация - конкур, выездка. Возможность выступать. открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес. Недорого.
4.
Латвийская кобыла. Гнедая. за 170 точно. Частичная аренда. Около 11 лет. Под любого всадника (крупные дядьки, дети, короче - разные). Отличная лошадь для прогулок, но может использоваться как учебная для изучения азов выездки или конкура. Недорого. Если хорошо пойдет - можно будет выступать по небольшим высотам или любительским ездам. открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес. Недорого.
5.
Текино-торийская кобыла. Вороная. Около 163 см. Только частичная аренда. Отличная лошадь для прогулок, но может использоваться как учебная для изучения азов выездки или конкура. Недорого. Если хорошо пойдет - можно будет выступать по небольшим высотам или любительским ездам (по согласованию с владельцем) открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес. Недорого.
6.
Кабардинский жеребец. Вороной. около 162 см. Частичная или полная аренда. Под уверенного всадника. Практически не жеребцует (конечно, если водить кобылу в охоте перед носом, то будет). Конкур Бельмо на одном глазу (но в работе не мешает). Воможность выступать. открытый манеж, теплая раздевалка, поле, лес. Недорого.

Вроде были еще какие-то, но раз сразу на ум не пришли, значит им пока не надо)))
Ну, а если кто надумает - пишите, звоните мне - свяжу с владельцами...

продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

m@ry написал(а):
очередной переезд Федерации
куда опять? :roll:
БЦ "Сампсониевский", м. Выборгская
вроде...
я уже честно говоря так зае...лась от того, что мы куда-то переезжаем, от того, что идет постоянная грызня, какая-то политика... все делят ФКС, как будто есть что делить...все хотят быть кем-то, но почему-то никто не хочет брать ответственность на себя, принимать какие-то решения..
Короче - всерьез задумываюсь о смене работы...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

ой-ой! Ты что! :shock: Как мы без тебя?
Сампсониевский- это нормально. Мне не очень далеко. Да, переезжает федерация часто. Надеюсь, там уже надолго... хотя, мне нравилось на "Новочерскасской" (около Большеохтинского моста) была федерация... :roll:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

m@ry написал(а):
ой-ой! Ты что! :shock: Как мы без тебя?
Сампсониевский- это нормально. Мне не очень далеко. Да, переезжает федерация часто. Надеюсь, там уже надолго... хотя, мне нравилось на "Новочерскасской" (около Большеохтинского моста) была федерация... :roll:
без меня лучше будет - я вредная и мерзкая... тебе ли не знать?)))
А вот мне ни на Новочеркасской не нравится, ни на Выборгской... - далеко от дома)) мне вот Краснопутиловскя нравилась, а еще больше Кубинская))
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

без меня лучше будет - я вредная и мерзкая...
:lol: сам себя не похвалишь...
А мне все равно где она. Впринципе, ведь все вопросы решаются по телефону или на стартах. :roll:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

А-а-а-а! Супер фотка!
Легенда так вимательно смотрит =)
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

Открывая дверь машины мой друг поинтересовался: а чем это так пахнет? Неужели так пахнут лошади?... (к слову сказать, он совсем не лошадник и его отношение к лошадям определяется следующим образом: дал морковку-почесал нос)
Нет, это были не лошади...
Из-за угла выбежала Ира:
- Добро пожаловать в зверинец!
За углом в леваде неспешно прогуливался небольшой табун: голов 7 непонятно кого. Маленькие, желтенькие... все-таки лошади... башкиры... небольшой табунчик башкирских лошадей... под Питером... неожиданно... непонятно... непривычно...
На них, медленно пережевывая жвачку их уличного денника взирал верблюд... рядом под табличкой: "мучное строго запрещено" было два северных оленя... около манежа прогуливался ослик...
Первым вопросом в моей голове было: а куда же я все-таки попала? Но в большом манеже бегала одна смена, в маленьком группа разномастных пони чинно шагала друг за другом по кругу... солнце, белый пушистый снег, укутанные дети и взрослые, весело гомонящие вокруг манежа и подбадривающие своих чад убедили меня, что я все-таки приехала по адресу...
В конюшне тоже была суета: кто-то куда-то бежал, одних лошадей заводили, других уводили... немного нервная, но в то же время торжественная атмосфера ожидания... Соревнования... Почти для всех первые соревнования в жизни... для детей время показать чего же они достигли за время обучения, для родителей время переживаний...
Стартовые протоколы были уже готовы. Детей совсем мало... Но уже что-то...Все-таки сореувнования для пони, с которыми в нашем городе, к моему глубокому сожалению, совсем не ахти...Быстро приняли стартовые взносы, раздали анкеты, у кого-то (кто приехал позже) проверили документы... Через час начинались соревнования... Поскольку все к старту было готово, я отправилась побродить по конюшне... Кого тут только не было! И изящные арабы и смешной пегий конек непонятной породы и чубарый алтаец! Дойдя до манежа, я заодно решила проверить маршрут, но поняла, что надо вернуться за поньским регламентом... Ну не умею я принимать маршрут, когда высота препятствий ниже моих коленок и прыгают пони, через которых я могу перешагнуть)))
Итак... время начало соревнований приближалось...напряженность в воздухе нарастала, на некоторых родителей стало просто страшно смотреть - они бледнели, зеленели а я все настойчивее оглядывалась в поисках врача(во избежание), но тут приехали почетные гости и я с облегчением начала слушать вступительную речь Типикиной... уж кто-кто, а она говорить умеет (я, к слову, после нее в микрофон могу только судорожно блеять)... Как обычно, заел микрофон, потом вырубился музыкальный центр, Вася с ним справился и поднятие флага все-таки произошло в сопровождении гмна, что несомненно придало еще большую торжественность всему происходящему в манеже.
как выяснилось, судить соревнования для пони не сложнее, чем судить соревнования для больших лошадей, только переживать за взрослых всадников все же получается меньше, чем за маленьких деток.
Быстро, без задержек за 2 часа мы провели 3 группы: младшую, старшую и старшую на пони от 130 см.
Потом для всех детей, родителей и просто зрителей и сочуствующих организаторы показали небольшое представление, ну а потом было награждение. Все дети, участвующие в награждении 9а в нем участвовали все выступающие) были награждены ценными призами (но победители и призеры более ценными), пони были переданы розетки... Для всех наступил ПРАЗДНИК, ну а моя работа была закончена... Что ж, удачи вам в будущих стартах!
Возможно сегодня, на этим маленьком домашнем старте, я впервые увидела будущую звезду конного спорта, которая будет блистать на мировых аренах, возможно, предо мной были будущие счастливые коневладельцы, а возможно просто хорошие люди, которые благодаря этому клубу приобщились к нашему миру - миру лошади -думала я закрывая дверь в машину... и выпущенный на прогулку верблюд согласно кивал мне головой...

продолжение следует...
 
Сверху