Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, он шикарный парень, мы его обожаем. И коней любит.
Но я знаю ещё двоих таких. Так что - не единичное явление снова же.
 
Уважаемые ЧВ, не сочтите за наезд. Удовлетворите мое любопытство. Для чего вам нужны именно ваши, личные лошади. Особенно если вырваться к лошади удается 2 раза в месяц.
Для чего мои? Самый простой ответ - чтоб жили, у меня все до единого с мяса выкуплены. Один конь - обожаемый до обморока, люблю-не-могу; вторая кобыла - просто универсальная дама, хоть паши на ней, хоть в поля гоняй, хоть детей катай; третий... ну, если удастся его нормально перезаездить, может, кто-то и согласится на это счастье с сорванной спиной и травмированной психикой. :) Двое молодых ждут пристройства в хорошие руки.
Я у них 4 раза в неделю, минимум, у меня весь рабочий график "под лошадей" выстроен. Водила б машину - ещё чаще ездила бы, но - трусоват был Ваня бедный(с), машин я, в отличие от лошадей, боюсь.

А начиналось всё с :)
Потому что прокатные каждый раз разные и строго по часам, на них ездят другие всадники - что сказывается на их выезженности и желании работать.
Потому что не нужно подстраиваться под кого-то выбирая время посещения.
Потому что покупаешь амуницию под себя и лошадь, а не ездишь в седле, которое тебе мало/велико/неудобно...
Ну и наконец, потому, что я свою лошадь знаю и это хорошо сказывается на тренировках.

Цера, тогда я Вас хочу)))). На самом деле всё не так и просто. Внутри, всё гораздо сложнее. Территорию подсыпать, комнату отдыха обновить, туалет выаезти, конюху пендаль дать, леваду воооон там заметить! починить. График соблюсти. Ой вода чото в колодуе кончилась, чегой то она?))) сьездить на колонку. Продукты привезти, чтобы конюх рад был, ой не рад- приболел и устал, просит выходной, чо делать?)))) ок, пусть отдохнет, поменяюсь на работе и тд., Чтобы было чисто, вовремя и соблюдалось
Ну, тогда нас с мужем тоже можно хотеть. :D Мы и денники выгрести можем, и 15 голов накормить-напоить-вывести-завести, и леваду починить, и свет провести, и ремонт мелкий сделать, и продукты конюху привезти, и сено-опилки свои припереть... ой, да чего мы только не делали... и за постой платим вовремя. Тока нас сложно хотеть - потому что я ведь, как кролик-зануда, буду ходить проверять качество уборки, кормёжки и прочего... и нудеть, если что не так.

То, что хорошо одному клиенту, совсем не хорошо другому. Люди то все разные и по желаниям и по психотипу. Есть же выбор. Конюшен тоже немало, ну неужели нет того- своего, по желаниям?
Нет. Вот просто - нет. Везде что-то одно - хорошо, при этом что-то другое - не очень. Так и живём.

Дано: ЧВ спортсмен, турнирная лошадь
Это уже само собой задаёт кучу ограничений при выборе постоя. И, естественно, из двух озвученных вариантов придётся выбрать первый.
Вот только спортсменов с турнирными лошадьми - единицы в общей массе частников, ищущих постой.

А мне вот интересно ЧВ, как вы расцените такую ситуацию: попоны в левады одевают узбеки, у двух коней абсолютно одинаковые попоны, одна из лошадей только встала, узбек еще не разобрался. Два раза подряд перепутал одинаковые попоны. Одному владельцу всё равно. Второй, который только встал, истерит.
Мне бы тоже было всё равно. Ну или - как тут уже писали - отметинку какую-нить на свою попону пришлёпнуть, дело десяти минут. Нет повода истерить, от слова совсем.

Вот никак не пойму. Они что, в одной куче лежат? Ну вот денник, вот лошадь, вот попона, вот недоуздок. Какой нормально-ленивый конюх потащит издалека чужую попону, когда своя под рукой весит?
Всё просто. Не на всех конюшнях есть возле денников кронштейны для попон.
 
Последнее редактирование:
все просто-после прогулки попоны и недоуздки висят в сушилке (на некоторых конюшнях есть такая опция) и на утро конюх их оттуда забирает
 
Не на всех конюшнях есть возле денников кронштейны для попон.
Они из стен денников не вырастают. Их покупают/делают и прикручивают. Купила штук 5, привезла, попросила конюха прикрутить. Всем понравилось. Другие тоже поехали, купили. Конюх прикрутил. Все.
 
Не оставляю вещи в проходе, потому что после раздачи сена они все в сене))
 
Они из стен денников не вырастают. Их покупают/делают и прикручивают. Купила штук 5, привезла, попросила конюха прикрутить. Всем понравилось. Другие тоже поехали, купили. Конюх прикрутил. Все.
знаете, на в одной из конюшен ХК тоже сказала купить, купили, отдали по ее просьбе конюху прикрутить, когда съезжали и аккуратно сняли свои причиндалы, нам велено было заделать дырки от шурупов:))
 
знаете, на в одной из конюшен ХК тоже сказала купить, купили, отдали по ее просьбе конюху прикрутить, когда съезжали и аккуратно сняли свои причиндалы, нам велено было заделать дырки от шурупов:))
А где-то не приветствуют подобные девайсы на денниках.
А где-то прикручивать задолбаешься, потому что стенки кирпичные, а двери - металл.
А где-то ещё могут быть другие свои причины почему - нет.
 
Хотя вот на собачьих форумах то же самое: покупатель не обязан различать здоровых щенков, это обязанность заводчика продать заведомо здорового либо покупатель идиот, хочет здорового - должен сам на лайках скакать по веткнижкам\ветклиникам и изучать, сам виноват что брак купил. А то что он за брак заплатил столько, сколько попросили - никого не колышет. Вон, выше - что это вы мне своими деньгами тычете. (с)
Юль, покупателю очень. очень желательно отличать больного щенка о здорового. Прямо таки необходимо. И экстерьер знать тоже. Добросовестность заводчика это одна история, но если покупателю можно втюхать заглистованного по самые уши щенка то извини он но сам идиот. Вот честно я так думаю. Или если он покупает добермана с белой грудкой как супер пупер породного. Там ещё и завиток был. на грудке *мрачно*
ну что с таким делать? кроме как не кинуть. Это золотой шанс пролавца, если он им не воспользуется он сам себя никогда не простит...
 
А мой вообще не в деннике живёт...катастрофа. И как Ашот не забыл какая попона наша. Тем паче она раньше была попона соседа и у ещё одной лошади такая же. Что можно купить конюху в знак признательности?
 
Юль, покупателю очень. очень желательно отличать больного щенка о здорового. Прямо таки необходимо. И экстерьер знать тоже. Добросовестность заводчика это одна история, но если покупателю можно втюхать заглистованного по самые уши щенка то извини он но сам идиот. Вот честно я так думаю. Или если он покупает добермана с белой грудкой как супер пупер породного. Там ещё и завиток был. на грудке *мрачно*
ну что с таким делать? кроме как не кинуть. Это золотой шанс пролавца, если он им не воспользуется он сам себя никогда не простит...
Человек не может во всём на свете разбираться. У меня наверное сфера деятельности не даёт мне тебя понять... Клиентоориентированность сумасшедшая и человеколюбие хлещет. А на первый взгляд и не видно))))) что я костьми лягу чтоб помочь.
 
во всём не может. Я например вообще не разбираюсь в парашютах)) но я с ними и не прыгаю)
а если вдруг сойду с ума и решу заняться парашютным спортом. то честное слово разберусь)
 
А я не могу! Я предпочитаю платить профессионалам) мне жизни не хватит изучить базовой всё то, что мне для жизни нужно. Не буду я с тобой спорить, фсё. Я тебя слишком люблю чтобы спорить.)
 
я тебя тоже))):rolleyes:
но давай сойдёмся на том что свою голову подключать всё таки полезно))
ты то точно подключаешь Я знаю)
 
я тебя тоже))):rolleyes:
но давай сойдёмся на том что свою голову подключать всё таки полезно))
ты то точно подключаешь Я знаю)
Мрмрмр.
Полезно, согласна. И необходимо. Но уж если не хватило своих мозгов то не повод же это меня нае...)
 
Вот никак не пойму. Они что, в одной куче лежат? Ну вот денник, вот лошадь, вот попона, вот недоуздок. Какой нормально-ленивый конюх потащит издалека чужую попону, когда своя под рукой весит?
Таня, уже ответили, но да, их путают (могут) когда забирают из сушилки. Неужели попоны носят сушить только у двоих на форуме? :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху