Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вы сравнили подрывы и бешеные скачки, и прыжки
Т.е. при отталкивании и приземлении лошади грунт так не портиться, как при ямке от подрыва? Это не сарказм, я реально не могу понять разницы... И еще интересно, как кордовая работа убивает грунт? Тоже не сарказм... Просто механика самого действия не понятна...
 
У меня вот реально удивление - ну а как же в этих дорогих спортклубах прыгают? Вот сам момент отталкивания и приземления у лошади как-то иначе происходит? И если для дорогих клубов норма стоять по 2 часа в бочку в очередь, то выходит люди платят не за удобство... Я вот реально представляла, что чем дороже конюшня, тем удобнее и комфортнее в ней стоять...
Если не давать лошадям прыгать в манеже, то тогда это уж совсем "пчелы против мёда", в смысле кск против лошадей. Прыжки - это неизбежно зло. Да, они портят грунт и решетку под геотекстиль, но именно для прыгающих лошадей еврогрунт в первую очередь и важен. Поэтому хозяева готовы за него платить и КСК приходится мириться с его разрушением вследствие естественной эксплуатации. А вот корда для еврогрунта - это неестественная эксплуатация и разрушить она решетку в разы быстрее. При этом под корду выделена специальная рабочая площадка, поэтому можно без проблем корду в манеже запретить. Когда еврогрунт стоит много миллионов рублей (а сейчас иногда и несколько десятков миллионов - я не преувеличивпю, поверьте), то проще отказать в постое недовольным частникам и брать только дисциплинированных спортсменов, чем вкладываться в ремонт / перекладку грунтов. Тут невольно трястись начнешь, столько бабла под ногами ;). Тем более, Вы говорите, что клубов евроуровня рядом нет - клиенты, которым позарез нужны хорошие грунты будут стоять в очереди. Кстати,о каком регионе речь? Ну не может не быть нормальных хобби конюшен, если есть крупный кск.

А насчёт дороговизны и удобства - тут зависимость непрямая и не только в конной сфере. Знаете, я тут поездила на спортивной машине летом. Настоящей такой - друзья дали прокатиться. Она неудобная - просто жесть. Сидеть жёстко, каждая неровность дороги сразу напрямую бьет в позвоночник, сидишь, как крючок. Ездить на ней можно только по идеально гладкому асфальту, заливать только 98 бензин, стоит она реально как самолёт, а удобства - ноль.
 
Напишу о конюшне моей мечты)
1. Я хочу, что бы моя лошадь кушала сено вволю при свободном доступе к воде или снегу зимой (при этом поение теплой водой как минимум 2 раза)
2. Гуляла в табуне на довольно большой территории.
3. Имелась рабочая площадка с хорошим дренажем не менее 20*40. С набором целых припятствий. Минимальным расписанием работы, что бы знать, что ты не приедешь к тому моменту, что там 10 лошадей тусит...
4. Недалеко поля, где можно поездить.
5. Сухое чистое помещние, где можно переодеться, помыть руки.
6. Место, для хранения амуниции,где можно просушить вальтрапы и прочее..
 
Если не давать лошадям прыгать в манеже, то тогда это уж совсем "пчелы против мёда", в смысле кск против лошадей. Прыжки - это неизбежно зло. Да, они портят грунт и решетку под геотекстиль, но именно для прыгающих лошадей еврогрунт в первую очередь и важен. Поэтому хозяева готовы за него платить и КСК приходится мириться с его разрушением вследствие естественной эксплуатации. А вот корда для еврогрунта - это неестественная эксплуатация и разрушить она решетку в разы быстрее. При этом под корду выделена специальная рабочая площадка, поэтому можно без проблем корду в манеже запретить. Когда еврогрунт стоит много миллионов рублей (а сейчас иногда и несколько десятков миллионов - я не преувеличивпю, поверьте), то проще отказать в постое недовольным частникам и брать только дисциплинированных спортсменов, чем вкладываться в ремонт / перекладку грунтов. Тут невольно трястись начнешь, столько бабла под ногами ;). Тем более, Вы говорите, что клубов евроуровня рядом нет - клиенты, которым позарез нужны хорошие грунты будут стоять в очереди. Кстати,о каком регионе речь? Ну не может не быть нормальных хобби конюшен, если есть крупный кск.

А насчёт дороговизны и удобства - тут зависимость непрямая и не только в конной сфере. Знаете, я тут поездила на спортивной машине летом. Настоящей такой - друзья дали прокатиться. Она неудобная - просто жесть. Сидеть жёстко, каждая неровность дороги сразу напрямую бьет в позвоночник, сидишь, как крючок. Ездить на ней можно только по идеально гладкому асфальту, заливать только 98 бензин, стоит она реально как самолёт, а удобства - ноль.
Калуга. КСК есть, но он пустой. Уже не один год. Спортивные там только лошади принадлежащие самому клубу. Голов 10 примерно. Еще парочка СДЮШОРовских, на кого выделены финансы в силу того, что у СДЮШОРа несколько лет манеж в ремонте. Частные лошади такие же хоббики как и моя. Еще голов 10 примерно. Их и работает берейтор взорвавший манеж вчера, а хозяева приезжают раз в неделюку полюбоваться и покататься на любимцах. Причем лошади вообще Тульские, т.к. у нас постой дешовый. Поэтому очередь из крутых спортсменов не особо и стоит, а хоббикам особо нет возможностей для выбора... Поэтому такаяя видно беребильда и выходит.. И это еще конюшня ровно на половину сейчас пустует! А если всю заселить, то в бочьку наверное за неделю очередь занимать надо!
 
@kanis33 , я прошу прощения, но мне казалось, что в Калужской области довольно большое количество кск самого разного уровня. Неужели это не так? Калуга крупный город, область развитая и густо населённая...
 
А записываться в бочку нельзя?
У нас лежит график по 45 минут на две недели вперед. Кому надо, те записываются. На какое время записалась, то и мое.
 
Напишу о конюшне моей мечты)
1. Я хочу, что бы моя лошадь кушала сено вволю при свободном доступе к воде или снегу зимой (при этом поение теплой водой как минимум 2 раза)
2. Гуляла в табуне на довольно большой территории.
3. Имелась рабочая площадка с хорошим дренажем не менее 20*40. С набором целых припятствий. Минимальным расписанием работы, что бы знать, что ты не приедешь к тому моменту, что там 10 лошадей тусит...
4. Недалеко поля, где можно поездить.
5. Сухое чистое помещние, где можно переодеться, помыть руки.
6. Место, для хранения амуниции,где можно просушить вальтрапы и прочее..
Ну за вычетом табуна - по Калужке (но уже в бывшей МО, теперь это даже Москва) есть Пегас в Колотилово. С бюджетными ценами. Рабочих площадок море, манежей, кажется, крытых уже 2, летний предманежник (насколько понимаю, можно и зимой работать), огромный плац (он же во время соревнований - боевое поле). Леса, поля, и т.д. Я туда к Н.А. пару раз на тренировки приезжала, это из того, что разглядела беглым взглядом. Может, и еще что есть.
Но табуны там будут вряд ли. Спортсмены стоят серьезные, лошади дорогие. На фиг "а давайте прикольнемся, сбив табун" никому не надо. Хотя вполне возможно, что я чего не знаю. Цены для Москвы смешные.
Хотя от Калуги не самый ближний свет - но смотря откуда, до границы с Калужской областью рукой подать.
(Гм... Мне Кадушин за рекламу не отстегнет от доходов? А то че я тут бескорыстно-то...))))
 
@kanis33 , я прошу прощения, но мне казалось, что в Калужской области довольно большое количество кск самого разного уровня. Неужели это не так? Калуга крупный город, область развитая и густо населённая...
Я может много не знаю, но все, что я нашла в интернете и через знакомых совсем не как... Я рассматриваю клубы не далее 30 км от города, т.к. езжу практически ежедневно. Мне принципиален выгул и не менее 10-12 кг сена в сутки, тренировочная площадка с комплектом припятствий. В городе ВСЕ конюшни без выгула, нормы кормления от вообще не кормят, до 6 кг овса/6 сена без возможности регулирования, в СДЮШОР поставить можно только под учебную группу, иначе никак. Ну если кто-то сможет хоть что-то посоветовать, то я буду только рада)
 
Ну за вычетом табуна - по Калужке (но уже в бывшей МО, теперь это даже Москва) есть Пегас в Колотилово. С бюджетными ценами. Рабочих площадок море, манежей, кажется, крытых уже 2, летний предманежник (насколько понимаю, можно и зимой работать), огромный плац (он же во время соревнований - боевое поле). Леса, поля, и т.д. Я туда к Н.А. пару раз на тренировки приезжала, это из того, что разглядела беглым взглядом. Может, и еще что есть.
Но табуны там будут вряд ли. Спортсмены стоят серьезные, лошади дорогие. На фиг "а давайте прикольнемся, сбив табун" никому не надо. Хотя вполне возможно, что я чего не знаю. Цены для Москвы смешные.
Хотя от Калуги не самый ближний свет - но смотря откуда, до границы с Калужской областью рукой подать.
(Гм... Мне Кадушин за рекламу не отстегнет от доходов? А то че я тут бескорыстно-то...))))
живу в самом городе. Мне это больше сотни точно в одну сторону. Дл меня это слишком...
 
живу в самом городе. Мне это больше сотни точно в одну сторону. Дл меня это слишком...
Да, 100 км - не накатаешься...
Краем уха слышала про что-то рядом с Обнинском - но во-первых, не факт, что там лучше, а во-вторых, тоже от Калуги не близко. Я вашу калужскую землю, было время, чуть ли не ежедневно обкатывала во все концы))) - кажется, от того же ТиНАО до Обнинска ближе, чем от Калуги.
 
Я рассматриваю клубы не далее 30 км от города
Возможно дело в этом. Удалённость от города как правило значительно влияет на разнообразие выбора клубов. Особенно если принципиален выгул. Но тут действительно приходится выбирать, что важнее
 
есть Пегас в Колотилово.
Кать, он нифига не бюджетный. Было 40 или 45, сейчас вроде понизили. Но точно не меньше 30.

Про Калугу - отличный,супермега комплекс Ренессанс, бюджетный и архикрутой. Но я думаю, Вы там и стоите, судя по всему. Это прекрасный комплекс, уверяю Вас, Вам завидует почти вся Москва и область ;). В других калужских комплексах не была, но слышала о двух или трех хобби конюшнях недалеко от города. О каких точно - не вспомню. Создайте тему в разделе КСК или Постое с вопросом о том, какие хобби конюшни в Калуге считаются хорошими.
 
Я бы не стала все же про смешные цены, все в сравнении познается, но...
Но мне непонятно про то, что пршет Канис - либо гонять на корде разрешено для всех, либо запрещено для всех. Подыграть может любая здоровая лошадь.

По поводу остального и существует ли такое, могу рассказать как я стою:
Денники 3х4, температура в конюшне не далее как вчера (мороз почти -20 третий день) плюс7 примерно. Поилки частично подмерзли, да (сама подача, вода коркой не покрывается, в ведре не мерзнет), всем у кого плохо работает поилка поставили ведра.
Сена 15кг (лично у моих, норма стандарт 12). Сено качественное, мои еще и выдирают буду-не буду.
Остальное кормление - один из коней ест семь раз в день и все запаривается (насыпает коновод, конюха только заливают и отдают по часам).
Опилок 20см утрамбованных.
Выгул в леваде 4 часа, вывод за доплату (с ногавками и попонами).
Берейтор.
Для работы - манеж крытый грунт песок и геотекстиль, на корде запрещено и на свободе тоже. Манеж каждый убирает за собой сам.
Бочка крытая холодная грунт песок и щепа. Очередь бывает в час пик в выходной вечером, договориться всегда можно.
Летом есть еще два плаца, тренировочный пробежный круг, поля, лес и даже сеециальный пруд для лошадей.
Мойка теплая, солярий, стиральная машина и сушилка для амуниции. Амуничник. И раздевалки условно теплые.
Время работы кск плюс-минус до 23.30 (время ночного сена).
Ночной конюх. Видеонаблюдение. Начкон в двух минутах езды, может уколоть, поставить капельницу, расчистить...

Что НЕ нравится, но чему есть разумный довод забить:
1. бесят мышки, прям бесят. Но где бы ни стояла - они везде и они всегда любят именно меня. Смирилась.
2. Бочка со столбом, проблема актуальна только зимой (летом можно гонять на одном из двух плацев и плюс кордовый круг на третьем тренировочном поле). А у других и такой нет, и ничего.
3. Сено хотелось бы наверное вволю, хотя это всего плюс 3 ко в день на две из трех лошадей. Но с другой стороны - пара травинок в подстилке остается всегда.
4. Леваду хочется больше, с навесом и насыпным грунтом. Возможность есть построить свою, любую, и это немало. просто пока нет денег.

На этом собственно все. Угадаете сколько стоит постой?
 
Возможно дело в этом. Удалённость от города как правило значительно влияет на разнообразие выбора клубов. Особенно если принципиален выгул. Но тут действительно приходится выбирать, что важнее
У нас же не Москва! У нас поля начинаются в 10 минутах от центра города)

Стоим мы да в Ренессансе. Я ж и не спорю, что там круто, как и не спорю, что для нас слишком круто. Нам бы действительно хобби-конюшенку... с манежиком мечта! Но я бы и без него пережила) Тяжело мне все эти заморочки крутых спортсенов даются... Но выбора я реально не вижу.
 
Кать, он нифига не бюджетный. Было 40 или 45, сейчас вроде понизили. Но точно не меньше 30.

Про Калугу - отличный,супермега комплекс Ренессанс, бюджетный и архикрутой. Но я думаю, Вы там и стоите, судя по всему. Это прекрасный комплекс, уверяю Вас, Вам завидует почти вся Москва и область ;). В других калужских комплексах не была, но слышала о двух или трех хобби конюшнях недалеко от города. О каких точно - не вспомню. Создайте тему в разделе КСК или Постое с вопросом о том, какие хобби конюшни в Калуге считаются хорошими.
Я всю зону доступности от города знаю уже от и до! Все конюшни, которые хоть как-то имеют минимум для меня - ничего найти нельзя! В целом... конюшня у меня есть, буду думать о возможности тренироваться на хобби уровне) Лучше своего, по прежнему я ничего не нашла...
 
но вот незадача, бочка ВСЕГДА занята и что бы туда попасть нужно встать в очередь, найдя предварительно ее хвост на конюшне, при чем ты как правило третья в очереди...

А если записываться сразу, как приходите в конюшню? Пока переоделись, коня почистили-собрали и время пройдет
 
И Пони-Ленд, и Вертикаль - все никак?
Я не могу себе позволить наматывать 200 км ежедневно, что бы помоционить свою хобби-лошадь. И содержать лошадь, которую будет работать берейтор, а я буду страдать от нехватки с ней общения, тоже не вижу смысла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху