Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое интересное, что вся тема развилась немного не с такого вопроса.. Я не спрашивала, как кто смотрит на содержание лошади и с какими тараканами. спросила, как лошадь денникового содержания, которой даже на корде двигаться опасно, может показывать СПОРТИВНЫЕ результаты и вообще быть спортсменом? Нас м детства твердили, что свежий воздух, движение и правильное питание это и есть сила, спорт и прочее. Как "лежание на диване" способствует физическойформе спортивного животного?
 
Ну как минимум не надо будет тратиться на попоны и доплачивать конюху за услугу надеть/снять, да и париться на тему "а надели ли?" не надо будет. А как максимум, мы получим лошадь не изнеженную капризами природы, которая не будет чахнуть, если вдруг попонку не наденут, и гулять она сможет в любую погоду, а не стоять тепличным растением ждать у моря погоды. Т.о. лошадь, живущая в приближенных к естественным условиям, более устойчива к неблагоприятным факторам. Это только относительно попон если говорить. Все остальные аргументы в пользу "содержания, приближенного к естественным условиям" также можно подробно раскрыть опять же в пользу лошади. Но как правило не в пользу человека и его потребностям.
 
Я не спрашивала
привыкайте... прокони.
как лошадь денникового содержания, которой даже на корде двигаться опасно, может показывать СПОРТИВНЫЕ результаты и вообще быть спортсменом?
как-то может. понимаете теперь что раз показывают значит в этом что-то есть?
и не опасно, а МОЖЕТ быть опасно. на корде вообще не особенно полезно двигаться...

свежий воздух, движение и правильное питание это и есть сила, спорт и прочее
качать ногой сидя на балконе и треская салатик.....) полно народа много гуляют на воздухе и правильно питаются. большинство не спортсмены. спорт это нагрузки. кстати, не на даче, а в зале, где микроклимат и тп, кушать по часам и весам, зимой гулять дозированно, бады, повязки, корсеты и бандажи...
 
привыкайте... прокони.

как-то может. понимаете теперь что раз показывают значит в этом что-то есть?
и не опасно, а МОЖЕТ быть опасно. на корде вообще не особенно полезно двигаться...


качать ногой сидя на балконе и треская салатик.....) полно народа много гуляют на воздухе и правильно питаются. большинство не спортсмены. спорт это нагрузки. кстати, не на даче, а в зале, где микроклимат и тп, кушать по часам и весам, зимой гулять дозированно, бады, повязки, корсеты и бандажи...
И таблеток полведра)
 
Спортивных лошадей селекционируют под спорт. Все остальное им не надо. Другие уели, другие приоритеты
Если когда-нибудь станет востребована порода лошадей, которая сможет жить на 3 га без моциона и оставаться здоровой, поменьше кушать, не нести нагрузки, поменьше требовать денег - она появится. Но пока селекция - очень практичная штука
 
какая прелесть. зачем? кроме того что чв может быть абсолютно бесполезен в таком чп, у него нет возможности телепортироваться и иногда есть люди которых нельзя бросить, даже ради очень любимой лошади.
Мы говорим о недостижимом идеале с точки зрения сотрудников конюшни. Ведь если хозяин не приехал на конюшню он не может объективно оценить правильность и оперативность действий сотрудников, тяжесть состояния лошади - в итоге ЧВ может обвинить конюхов и начкона в том, что они либо медлили, либо действовали неверно....Много в чем.
 
0_7c7be_4e7c6dc9_L.jpg


Вот еще лошадка. Натуральная
Один в один, да?
i-399.jpg
 
Спортивных лошадей селекционируют под спорт. Все остальное им не надо. Другие уели, другие приоритеты
Если когда-нибудь станет востребована порода лошадей, которая сможет жить на 3 га без моциона и оставаться здоровой, поменьше кушать, не нести нагрузки, поменьше требовать денег - она появится. Но пока селекция - очень практичная штука
746918.jpg
 
А я к слову тоже вот одну историю знаю. Я тут как-то писала, что мой знакомый выкупил у циган большепризного мерина. Конь ужасно старый, но хоть и личности типа Летучей ржут, но даже по любительской просьбе бегает пассажем, делает пируеты на галопе и менки в темп. Так вот когда я впервые увидела его, я знакомому сказала, что в его условиях лошадь просто не выживет... Это был хромающий скелет на все 4 ноги, с малюююсенькими копытцами и, совершенно провисшей спиной, торчащими ребрами и т.д... Прошлую зиму на удивление конь пережил... Когда я его увидела весной, была сильно удивлена! Он не хромал, выглядел вполне активным и счастливым конем, хотя кндиция и была плачевна... Тогда, к слову, я и узнала его все способности) ето моя кобыла гуляла с ним в табуне. А вот на днях мне позвонил его хозяин с вопросом - когда конь ложиться возле сенника при -20, его надо в конюшню на ночь заводить или нет? Я даже поехала взглянуть на старичка! У коня даже ребер не видно! Т.е. за эти полтора года на сене/траве вволю у коня пенсионера даже ЖКТ нормализовалось! Ходит довольная сытая морда и в -20 ему хорошо! В конюшню и не заглядывает, хоть и может в любое время! Так что не надо говорить про искалеченность и неприспособленность спортсменов - и все же свежий воздух, движение и питание дают результаты!
 
0_7c7be_4e7c6dc9_L.jpg


Вот еще лошадка. Натуральная
Один в один, да?
i-399.jpg
Я когда купила искуственно выведеную породу собак, которую надо было с рождения поднимать только на дорогущих хондропротекторах, одевать в теплейшие комбезы, кормить исключительно кормами премиум класса для крупных прод, имела уникальную возможность пообщаться с руководителем национального клуба породы которой на тот момент было 78 лет и которая знала породу как никто! Низкий ей поклон! На сегодня моя собака пережила своих родителей, в породе является долгожителем, прекрасно себя чувствует и вполне себе счастлива! Ни чего из перечисленного она не видела! Только натуральное питание! Много моциона свежего воздуха и активных прогулок! Болела 2 раза за 10 лет. И что мне должно случиться от мнения тех спецов и рекомендаций?
 
Но большинство этих хоббиков - спортивные лошади, которые не получились ))
И да, они вполне научатся жить в этой леваде и не помирать. Только не надо пенять спортсменам, что им это не надо. У них другие цели
 
Но большинство этих хоббиков - спортивные лошади, которые не получились ))
И да, они вполне научатся жить в этой леваде и не помирать. Только не надо пенять спортсменам, что им это не надо. У них другие цели
Какие? Мне на вопрос о том, как лошадь стоящая = сидящая на диване 23/7 может быть спортсменом и вообще иметь что-то общее со спортом никто не ответит?
 
Какие? Мне на вопрос о том, как лошадь стоящая = сидящая на диване 23/7 может быть спортсменом и вообще иметь что-то общее со спортом никто не ответит?
А кто вам должен отвечать на ВАШИ представления о жизни спортивной лошади?
 
Но большинство этих хоббиков - спортивные лошади, которые не получились ))
Мм... ну вот мне так не кажется. Сейчас хобби вариант очень распространён, всякие помеси, бп, вятки, беларусы и т.д. как-то не очень относятся к категории "спортсмены которые не получились"

И да, они вполне научатся жить в этой леваде и не помирать. Только не надо пенять спортсменам, что им это не надо. У них другие цели
А чего им учиться? В заводах, где они рождаются, никто их не кутает в 100 попон, не держит в деннике, растут себе в табунах нормально, гуляют сутками в любую погоду.
К слову, лично я спортсменам не пеняю. Я стараюсь уважать предпочтения других, даже если их и не разделяю. Я возмущаюсь, когда мне рассказывают, какие у меня целлюлитные клячи на откорм и сколько часов в день их должны гимнастировать множественные специалисты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху