Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пойду бабушке скажу, что она зря на свои грязи ездиет! Вот глупая старуха, сток бабла на сырую грязь тратит! Ой, кажется это ей на полгода жить помогает качественнее... Это все разностороннее!
Вот уж сравнили) Глины и грязи наносятся в подходящих температурных условиях, как правило подогретыми (был опыт общения с ними), по показаниям врача. Лошади валяются, чтобы защитится от паразитов, в обычной, далеко не целебной грязи и глине))
 
Пойду бабушке скажу, что она зря на свои грязи ездиет! Вот глупая старуха, сток бабла на сырую грязь тратит! Ой, кажется это ей на полгода жить помогает качественнее... Это все разностороннее!

К слову... сегодня в компании людей далеких от лошадей сказала, что спортивные лошади как хрустальные вазы. двигаться им опасно и т.д. У народа тоже случился мысленный колапс... Наверное все ж логику отменять не стоит)
 
Вот уж сравнили) Глины и грязи наносятся в подходящих температурных условиях, как правило подогретыми (был опыт общения с ними), по показаниям врача. Лошади валяются, чтобы защитится от паразитов, в обычной, далеко не целебной грязи и глине))
Детям запрещу купаться и возиться в грязи, а то чей-то они у меня из коллектива в саду выбиваются! Все болеют а мои нет) Чет все веселее мне становится) И леман в Крыму мне тоже не подогрели" Я зря там возюкась... Вот бы зать!
 
двигаться им опасно и т.д
Им опасно безконтролько скакать, кидая ноги за уши. Потому что рискуют себе что-нибудь потянуть. Такой риск всегда присутствует при работе на корде. С любой лошадью. Просто над спортивными больше "трясутся".
 
Канис как это "Спокойной ночи"? Я тут понимаете ли только собралась расспросить в подробностях, как чудодейственной травой, с несеянного пастбища вылечить ЖКТ старому коню. А вы в койку? Ну я так не играю. У меня может вот предложение есть для вас.
 
Закаливать малолетнего хомосапиенса и старую лошадь - это две большие разницы.
 
Канис как это "Спокойной ночи"? Я тут понимаете ли только собралась расспросить в подробностях, как чудодейственной травой, с несеянного пастбища вылечить ЖКТ старому коню. А вы в койку? Ну я так не играю. У меня может вот предложение есть для вас.
Приезжайте на чай со свойским хлебом! Потрепимся, коня глянем сгонцаем! Вот и будет нормальная беседа тогда!
 
Закаливать малолетнего хомосапиенса и старую лошадь - это две большие разницы.
Я серьезно не верила, что конь переживет зиму. Ну блин реально живет и здоровеет уже вторую! Не видела б, тоже не поверила! Поэтому я вас понимаю)
 
Ну конечно, зачем врачи, зачем лечить, выпнуть на луга, он там силой природы и вылечится. а если загнется, так то старая спортивная жизнь виновата, однозначно
 
Ну конечно, зачем врачи, зачем лечить, выпнуть на луга, он там силой природы и вылечится. а если загнется, так то старая спортивная жизнь виновата, однозначно
Однозначно! Так как выпни вы его молодым жеребенком, он бы точно приспособился и жил бы долго и счастливо.
 
Есть такая категория лошадей, которым не рекомендуется верховая нагрузка. И на щедрых кормах, укрытии и свободном выгуле такие кони могут потолстеть и стать гораздо бодрее. Но это не говорит, о том что лошадь здорова.
 
Какие? Мне на вопрос о том, как лошадь стоящая = сидящая на диване 23/7 может быть спортсменом и вообще иметь что-то общее со спортом никто не ответит?
Да элементарно..или Вы думаете, что спортивный тренинг турнирной лошади это так, прогулка по полям часок в день? Там серьезные нагрузки, иногда и дважды в день, шагалки, массажи, солярии, тренажеры. Если лошадь часто выступающая, то оступись она в леваде, это как минимум отмена запланированного старта. Да и не думаю я что эти кони прямо годами стоят в денниках и только тренируются. Нормальные спортсмены тоже дают отдых своим "тренажерам", некоторые вывозят на другие базы для выгула и релакса..мозгам конячьим тоже отдых нужен.
 
Со своим хлебом не проблема, даже с молоком, сыром, яйцами и мясом не проблема. Приехать проблема и большая. У меня к сожалению лошадки каждый день работают, гуляют, кушают по часам. Коровы телиться должны. Да и вообще времени на пустые беседы жалко. Жизнь не резиновая. Вот лучше б вы добрались к нам. На соревнованиях бы моих молодых показали, ну как крутой любитель. Они у меня даже готовы к ездам и обмускулены и накачены, здоровые правда, но с кем не бывает. Что вам стоит то умеючи?
 
Да элементарно..или Вы думаете, что спортивный тренинг турнирной лошади это так, прогулка по полям часок в день? Там серьезные нагрузки, иногда и дважды в день, шагалки, массажи, солярии, тренажеры. Если лошадь часто выступающая, то оступись она в леваде, это как минимум отмена запланированного старта. Да и не думаю я что эти кони прямо годами стоят в денниках и только тренируются. Нормальные спортсмены тоже дают отдых своим "тренажерам", некоторые вывозят на другие базы для выгула и релакса..мозгам конячьим тоже отдых нужен.
Я может пока плохо понимаю, что значит оступилась в леваде т.к. моя молодая лошадь отлично лазиет по любым буеракам и смотрит сама себе под ноги. Но может она просто молодая еще, а как поймет, что бегают только по идеально ровному грунту, так и спотыкаться начнет. Вот в этом я логику вижу, отношение к спорту - нет... По ходу я воще дуб... Как жить даше не знаю.. Пойду все же спать..
 
24/7 в денниках обычно высоклассные скаковики стоят, которые стрелять должны на тренировках и заездах так, что потом форму приходится восстанавливать. Остальным больше движения надо. Лошадке - то глубоко безразлично, где она вышагивать будет - в манеже, под седлом, в водилке... Травоядные они, спокойнее им когда все знакомо.
 
Со своим хлебом не проблема, даже с молоком, сыром, яйцами и мясом не проблема. Приехать проблема и большая. У меня к сожалению лошадки каждый день работают, гуляют, кушают по часам. Коровы телиться должны. Да и вообще времени на пустые беседы жалко. Жизнь не резиновая. Вот лучше б вы добрались к нам. На соревнованиях бы моих молодых показали, ну как крутой любитель. Они у меня даже готовы к ездам и обмускулены и накачены, здоровые правда, но с кем не бывает. Что вам стоит то умеючи?


У самой окоты в разгаре) Да и лошадь оставить проблемка. Даст Бог может и пересечемся когда)
 
Да никто не стоит.
Вот распорядок моих лошадей, примерный, взрослые кони со околоспортивными прыжковыми нагрузками

завтрак 6 00
вывод на развязки 7 00
вывод на плац 8 00
шаг под коноводом до 8 30 - я в это время неторопливо чищу-седлаю вторую и третью лошадей
8 30 - 9 10/9 30 в зависимости от типа тренировки
пол часа шаг под коноводом после тренировки 10 00

таким образом все три лошади к 12 часам оказываются в деннике

13 00 обед
15 00 левада
18 00 - 19 00 шаг-легкая рысь в полях под коноводом по твердым дорожкам
20 00 лошади заходят в денник
21 00 ужин и баиньки

Таким образом у меня один помощник и я справлялись с 3 спортивными лошадьми и двумя гулятельными. Правда гулятельных двигал другой человек
Этот режим был посоветован старым классическим троеборцем, человеком беспринципным и к лошадям относящимся весьма циннично
 
Есть волшебные экземпляры, ценой под три лимона, которые убиваются тапком даже в деннике. Только не от стояния, а от эмоций лишних. Это при коноводах, которые водят в шагалки, в левады, работают в бочках, при берейторе, который тренирует, при хозяине, который каждый день к соревам готовится. Грунты тут совершенно не при чём и дорогие подкормки к делу не пришпилишь, да и лошадь с огромным опытом стартов, переездов ни чего ни когда не боящаяся. Вот чихнул мимо проходящий человек, а лошадка на стену прыгнула, ну вот не ожидала она и усё.
 
Ну как минимум не надо будет тратиться на попоны и доплачивать конюху за услугу надеть/снять, да и париться на тему "а надели ли?" не надо будет. А как максимум, мы получим лошадь не изнеженную капризами природы, которая не будет чахнуть, если вдруг попонку не наденут, и гулять она сможет в любую погоду, а не стоять тепличным растением ждать у моря погоды. Т.о. лошадь, живущая в приближенных к естественным условиям, более устойчива к неблагоприятным факторам. Это только относительно попон если говорить. Все остальные аргументы в пользу "содержания, приближенного к естественным условиям" также можно подробно раскрыть опять же в пользу лошади. Но как правило не в пользу человека и его потребностям.
Понимаете, что мустанги выжили потому что отбирались по устойчивости к неблагоприятным факторам.

А спортсмену нужно, чтобы лошадка высоко ноги поднимала и круто прыгала, а это мало связано с устойчивостью к капризам природы. Точнее совсем не связано)))
 
Я может пока плохо понимаю, что значит оступилась в леваде т.к. моя молодая лошадь отлично лазиет по любым буеракам и смотрит сама себе под ноги. Но может она просто молодая еще, а как поймет, что бегают только по идеально ровному грунту, так и спотыкаться начнет. Вот в этом я логику вижу, отношение к спорту - нет... По ходу я воще дуб... Как жить даше не знаю.. Пойду все же спать..
Плохо понимают обычно люди, имеющие не большой опыт в подобных вопросах..поэтому Вам тут и бьясняют, что случиться может что угодно. Захочет лошадка поваляться и перекинет ноги на забор, начнет вставать и долбанется, а у тебя завтра старт. Поэтому многие перестраховываются и моционят под контролем. А мой молодой, например, хрен будет лазать по буеракам, хоть и гуляет с младенчества, будет стоять как дурак и пальцем у виска крутить, сайгачить не станет,но там мозгов много, я таких не часто встречала)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху