Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и мне кажется, что для прогулок этим заморачиваться слишком много хлопот, а вот если я к чему то готовлюсь, тогда да, такой вариант интереснее. Так как автоматом нет вопросов ни к режиму, ни к кормления.
 
Вот и мне кажется, что для прогулок этим заморачиваться слишком много хлопот, а вот если я к чему то готовлюсь, тогда да, такой вариант интереснее. Так как автоматом нет вопросов ни к режиму, ни к кормления.
У нас в основном и общие условия не далеко ушли. В постой в основном входит только базовое сено (не вволю) и опилки. Дальше сами - выгул, попоны, подкормки, доп сено - все оплачивается отдельно, если конюшня как таковая вообще предоставляет эту услугу.
 
Ну я прихожу к выводу, что это самое правильное. Коновода и вперёд. Небольшие чаше конечно идут на встречу, но количество претензий потом это к сожалению так же увеличивает. Поработов так когда я определяла для своих режим с трудом представляю как бы встала на постой ((
 
Мне тоже это кажется оптимальным. Так и нанимается коновод на определённое количество голов и ни у кого ни к кому никаких претензий.
 
Ну я прихожу к выводу, что это самое правильное. Коновода и вперёд. Небольшие чаше конечно идут на встречу, но количество претензий потом это к сожалению так же увеличивает. Поработов так когда я определяла для своих режим с трудом представляю как бы встала на постой ((

Меня всегда это удивляло.
За 10-15 тысяч и в левады обещают выводить, и попоны надевать, и подкормки раздавать, и в попу целовать индивидуально каждого. А за 40 - "мы будем кормить вашу лошадь и убирать у вашей лошади. А еще у нас есть крытый манеж" ;)
В итоге понятно, что очень часто конюха, начальники которых наобещали миллион услуг постояльцам, банально зашиваются. Или просто не считают необходимым за ту оплату, которую им дают, работать полноценно и ищут лазейки. и воевать с этим частному владельцу бессмысленно
 
Мне, если честно, конюхов просто жалко, как почитаю иногда, чего от них требуют, и что при этом платят.
 
знаете у нас при постое в 15 тыс р, конюха и выводят, и заводят , и попоны надевают и снимают, конечно, зимой с попонами тяжело, и убирают, и подкормки раздают, и еще очень даже отслеживают самочувствие коней, и уколоть могут, если колики, и не вымогают денег, отблагодарить конюха - это дело совести владельца коня, если конюха кололи, шагали в случае колик, хотя они не обязаны это делать, их дело - позвонить и сообщить, но они любят наших коней, и не равнодушны к животным
поэтому и отношение к ним со стороны владельцев отличное, всегда помогут - отвезти в магазин, купить что-то, перевести деньги на телефон и прочее, все очень взаимно
 
Ну как сказать. Если сравнить труд гастарбайтеров на стройке, например, добавить к з/п конюхов оплату аренды жилья, они же чаще всего живут в конюше и за жилье не платят, так же как и коммунальные услуги и в послеобеденное время до раздачи сена они свободны, то не знаю-не знаю.
 
Если ты по телефону говоришь, что попоны и ногавки и подкормки, это отдельный коновод, очень обижаются и трубку кладут.
10 тысяч у меня постой. Это с выгулом в нормальных левадах и пастухах по двое-трое. А капризы за денежку.
Не вижу повода для обид. Зато делаем всё честно. Но не за три тысячи. Коновод стоит пять.
 
Стрела, это только надевать и снимать попоны, давать подкормки - у вас стоит 5 тыс?
 
Если ты по телефону говоришь, что попоны и ногавки и подкормки, это отдельный коновод, очень обижаются и трубку кладут.
10 тысяч у меня постой. Это с выгулом в нормальных левадах и пастухах по двое-трое. А капризы за денежку.
Не вижу повода для обид. Зато делаем всё честно. Но не за три тысячи. Коновод стоит пять.
А если лошадь гуляет без попон? Вернее гуляет, но только уж совсем в непогоду. И ногавки не носим. И что, тоже 5 тысяч?
 
Если нет необходимости в коноводе, то коновод не нужен.
Только часто потом люди удивляются, а почему лошадка не чищена и мышцами не играет, меня не было всего полгода, а она жирок на травке/сенце, а не счастливый атлет.
У меня вот вопрос, а летом репелленты не нужно брызгать? А сетки одевать?
Я прям серьезно интересуюсь что люди думают.
 
Если нет необходимости в коноводе, то коновод не нужен.
Только часто потом люди удивляются, а почему лошадка не чищена и мышцами не играет, меня не было всего полгода, а она жирок на травке/сенце, а не счастливый атлет.
У меня вот вопрос, а летом репелленты не нужно брызгать? А сетки одевать?
Я прям серьезно интересуюсь что люди думают.
так сделайте сразу ценник 15 тысяч, но туда входит все, что вы написали.
 
Последнее редактирование:
а каким образом коновод взращивает мышцу у коней, которые у вас на постое? у нас репелленты брызгают конюха и сетки тоже надевают конюха, и стоят так же пенсионеры
 
Коноводе гоняет лошадь на корде ну или шагает.
А у меня конюха чисто убираются, водят лошадей в левады и пастухи, поят и кормят их там, убирают левады. И вовремя заводят домой. Достаточная нагрузка? Или на галеры?
 
Коноводе гоняет лошадь на корде ну или шагает.
А у меня конюха чисто убираются, водят лошадей в левады и пастухи, поят и кормят их там, убирают левады. И вовремя заводят домой. Достаточная нагрузка? Или на галеры?
У меня тогда такой вопрос. Если к лошади приезжает владелец и сам двигает свою лошадь, а попоны может раз пять за месяц одеть надо. Вот за это надо тоже платить 5 штук?
Так вы так и напишите, что за эту сумму вам лошадь еще и подвигают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху