Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы встаете и плачете: сено обещали, а мало, опилки обещали, а мало, выгул обещали, а не гуляем. Договоренности не соблюдены. Но думать-то надо.
Почти все ваши комментарии сводятся к тому, что ЧВ сам все должен видеть и делать глупостей.
Ничего личного, но раз вы отписались о таком уникальном опыте, то не могу пройти мимо.
опыт суперский ровно до того момента, как решили взять конюха, ох и накушались )) дрессировать конюхов это та еще задачка.
"Но думать-то надо". А вы о чем думали, когда не смогли "выдрессировать" конюхов? Вы сами всем руководили и могли выстроить весь процесс так, как ваша душа пожелает, реализовать все свои хотелки. Однако, не справились, все равно "накушались". Почему же ваш опыт не стал идеальным?
Потому придираться к тем, кто здесь пишет недовольства, нет смысла, ибо "только вчера" вы были на их месте. Но в отличие от них, вы могли влиять на ситуацию напрямую, а ЧВ - нет, он, как правило, "борется" в одиночку, плюс ко всему "против него" нередко выступает и сам ХК. Я думаю, как и в любом бизнесе "кадры решают все". И 90% проблем на конюшнях как раз из-за этих "кадров" и "головы", руководящей ими.
 
А где я писала о том, что мой опыт идеален? Вы какие-то очень странные делаете выводы
 
Вы серьезно? Нет, вы серьезно? :eek:
То есть если есть "желание и возможности", то шишки набивать Вася будет, а у инициаторов будет гладко? Потому что хочется?
Это какой-то очень крутой мир, но я в нем не живу ))
 
Опять вы не поняли, попытайтесь абстрагироваться от мысли, что я придираюсь к вам, а вникнуть в суть. Я не писала, что шишки набивать будет кто-то другой, Вася или Петя. Набивать их будете именно вы. Я пыталась навести вас на мысль почему именно вы набивали эти шишки. Даже при том, что вы могли влиять на ситуацию непосредственно своими руками, вы все равно набили огромное количество шишек. А связано это с тем, что руководить людьми, заставлять их работать - очень сложно.
Так чего же придираться к ЧВ, у которого и вовсе нет такой возможности.
 
Если вы внимательно прочитаете мои посты, вы увидите, что я считаю бессмысленным заставлять кого-то работать там, где ты клиент. Либо тебе нравятся услуги и ты их допиливаешь своими силами и деньгами, либо съезжаешь и ищешь близкий к идеальному набор. Вот и все
 
Либо тебе нравятся услуги и ты их допиливаешь своими силами и деньгами
Соглашусь. Наконец-то мы приблизились к взаимопониманию. Почему вы имея "и деньги и силы (персонал)" так и не смогли допилить эти самые услуги до того состояния, которые бы вас устроило? Что помешало?
 
Кстати, хорошая тема: "денег/времени нет- стоит ли заводить лошадь", надо создать в параллель.
А вообще, Цера, Вы опять хамите. Откровенно. А сами просите тему закрыть. За словами-то следите, особенно про то, кто кого как работает. Онлайн-тренер, блин.
 
Соглашусь. Наконец-то мы приблизились к взаимопониманию. Почему вы имея "и деньги и силы (персонал)" так и не смогли допилить эти самые услуги до того состояния, которые бы вас устроило? Что помешало?

Я уехала далеко )) Насколько я знаю, у ребят все хорошо сейчас. А та конюшня в любом случае не подходила бы мне на холодное время т к там были почти летники и ручное поение, а я его очень боюсь
Это был, наверное, один из самых удачных (и экономных) экспериментов на самом деле. Но хороший конюх это сложно. Поэтому если в конюшне плохие конюха, ничего ее не спасет, ни инфраструктура, ни деньги, ни скандалы. Только валить или доплачивать коноводу за "конюховство"
 
Если она после того как постояла (например после ночи или в чаче стояла неподвижно долго) это делает пару минут, а потом идёт нормально, это тоже хромает?
Это тоже хромает. И это один из типичных симптомов проблемы в суставах.
 
На самом деле это отличный вариант если хочешь встать скажем с группой коней в тренинге и организовать режим как тебе надо, тогда просто идеал.
Как раз с тренингом там было не очень, там ни манежа, ни плаца, ни дажа бочки. Дорогую инфраструктуру без присмотра не бросишь.
Я больше себе там представляю неработающих лошадей и хоббиков для прогулок в полях.
 
Как раз с тренингом там было не очень, там ни манежа, ни плаца, ни дажа бочки. Дорогую инфраструктуру без присмотра не бросишь.
Я больше себе там представляю неработающих лошадей и хоббиков для прогулок в полях.
Во Флориде в сезон "4 стены" достаточно часто попадаются. Только стоят ни разу не копейки. Инфраструктура прилагается, "сделай сам" касается только денника, кормов и ухода непосредственно за лошадью.
 
Во Флориде в сезон "4 стены" достаточно часто попадаются. Только стоят ни разу не копейки. Инфраструктура прилагается, "сделай сам" касается только денника, кормов и ухода непосредственно за лошадью.
То есть есть манеж, плац, его боронят, участок метут, грунт меняют, все ремотируют?
Сотрудники есть? А какой тогда смысл в этом?
У нас это вариант: "есть участок, пусть приносит деньги, но нет желания вкладываться и заморачиваться."
 
Ну видемо смысл как раз в том, что в каждой избушке свои погремушки. А так скоко хочешь опилок столько сыпешь, хочешь можешь и сено постилить.
 
Как-то мне понравилась идею клубности. А можно попобробнее про членов клуба, их права и обязанности? И как отличаются активные и пассивные члены клуба? Может отдельную тему на этот счет?
Я тут ответ задолжала, пока с телефона сидела.
У меня в дневнике это было здесь
У них там на Западе.

Еще здесь

У них там на Западе.

Немножко здесь
У них там на Западе.

А еще здесь же

Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...
 
Я тут ответ задолжала, пока с телефона сидела.
У меня в дневнике это было здесь
У них там на Западе.

Еще здесь

У них там на Западе.

Немножко здесь
У них там на Западе.

А еще здесь же

Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...
Спасибо, пошла читать
 
в России то же есть такая опция как четыре стены и крыша над головой Стоит дешевле чем всё включено Есть сторонники такой опции Не всегда это одна команда
 
То есть есть манеж, плац, его боронят, участок метут, грунт меняют, все ремотируют?
Сотрудники есть? А какой тогда смысл в этом?
У нас это вариант: "есть участок, пусть приносит деньги, но нет желания вкладываться и заморачиваться."
Шоу сезон. Народ приезжает со своими тараканами и своей командой. Уборщики убирают, грунты и прочее обслуживают. Все, что касается непосредственно коней - сами. Вообще на любых соревнованиях такой вид постоя стандартен у нас. Свои опилки, своё сено. Просто обычно это 2-5 дней, а на крупных сезонных - несколько недель.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху