Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня таких 10-ть тонн было, откатывали в поле и жгли. А глисты-это норма и во внешне хороших хозяйствах. Я поненка приобрела в отьеме в нашем Питерском хозяйстве по разведению пони. Внешне все просто сказка. Привезла- решили глистов прогнать. Узбек ночью звонит: пони плохо ходит по деннику без остановки, укол новасул, легче не стало, шагал до моего приезда. Мы приехали с мужем, а узбек такой радостный нас встречает, типо она прокакалась и вот... А вот-это целый полиэтиленовый мешок глистов. Ужас... Муж после этого два дня есть не мог, все глисты мерещились.
 
А да, и это правда- сама видела. Когда позвонила нашему врачу, сначала все описала кто и откуда. Без вазилинового масла гнать таких монстров нельзя- ибо колики могут быть. Я даже и не знала. Врач мой, с нами три года и 20 лет с питерскими- доверяю. Таких глистов за погода не выведешь. Лечить это надо. А ведь мы приезжаем на постой, где гулять все хотят 24/7 вот и плюсы. Никакой ХК не поинтересовался тогда ни о справке ни о состоянии лошади. А нашли не только червей в 10 см но и иксодовых клещей. Уже на постойной конюшне, но там дело в том было, что я, чтобы нас взяли пообещала видеонаблюдение на всю конюшню поставить- взяли, естественно
 
@sipajjj, я согласна с @Цера, дайте объявление о продаже на Авито. Я бы давала именно о продаже, мелкими партиями, на подстилку кроликам, нутриям и прочей мелкой живности. Я держу нутрий, мне все время нужно сено низкого качества. Совсем чёрное гнилое не возьму, а просто серое - то, что надо. И у меня 8 нутрий, а в нормальных хозяйствах по нескольку тысяч. Большие хозяйства имеют своих поставщиков, а вот те частники, кто держит 200-300 особей вынуждены покупать сено за бешеные деньги, тк крупные партии им не нужны, а мелкие мешки в зоомагазинах стоят как самолёт. У Вас бы они купили за дёшево с удовольствием, я думаю. И качество сена не так важно,как на корм / подстилку лошадям.
 
Ага, дала. На авито. Прошло часа четыре- позвонили конюшни, точнее частники дачные.
 
Ну и продайте им с оговоркой что на корм оно не годится. Я вот вискас продаю... Всё равно купят, не у меня так у соседа.
 
Я такой же дотошный и истеричный ЧВ как и многие здесь. Поэтому и стою теперь у себя)))). Меня бы выгоняли, наверняка, с конюшен, спустя какоето время. Но это я и я это знаю, мой психотип не очень в норме допустимого. И как видите, в качестве ХК, я тоже косячу. Понимаете? Непое хала принимать сено. Сама себя сейчас сьедаю. Но сама, это всегда проще, ежели кто- то накосячил.
То что сено гнилое не ваша вина ,а вина поставщика.как я поняла,вы сено оплатили сначала,а потом вам сено привезли,поставщик просто лоха нашел,кому впихнуть гнилятину,если бы не было предоплаты,то сено наверняка было бы лучше.Видимо он понял,что все,что он ни привезет,вы бессловесно примете.Выход-ругаться и очень сильно,пусть приедет,на замену привезет хорошее,гниль или заберет,или на компост вам оставит.чтобы самому не возиться .Гнилое сено- не товар,оно денег не стоит.
 
Да оно не факт что гнилое.
Поставщику как я поняла насандалили, сено забрать отказался но привезут свежее, компост делать некому.
 
Да оно не факт что гнилое.
Поставщику как я поняла насандалили, сено забрать отказался но привезут свежее, компост делать некому.
 
Нее. Случайность. Поставщик все тонны заменит. Забирать не будет. В этом вопрос. Сейчас.
Не ставьте, пжл, ярлыки типа лох.
 
Зачем сжигать, если можно продать? Оно не гнилое, оно - не зелёное. Вон, писали же выше - им уже заинтересовались.
 
Но оно же сверху гнилое.
Тёмное. Вы читаете невнимательно. А вживую и вовсе не видели.
lMM-8vAS69o.jpg

Оно только цветом не удовлетворяет. Не пахнёт, не сырое. Но и не зелененькое внутри и душистости Сена вообще нет. Темно-серое.

ЛенаЛеся, как Вы себе представляете сжигание 5 тонн сена? Средний рулон весит 250 - 300 кг. Думаю, местные пожарные по головке не погладят.
245.gif
Нужна специальная площадка для сжигания, удалённая от жилых и хозпостроек на достаточное безопасное расстояние, нужно всё сено туда переправить, средства пожаротушения на непредвиденный случай. Выходит, что подходящие условия - на мусороперерабатывающем заводе.

sipajjj, не жгите! Это не кучка листьев на даче, всё-таки.
 
Это уже утилизация на самом деле. если всё по закону. за который тут ратуют, то жечь сено нельзя
 
Раз своим лошадям не хотим давать, продать чтобы другие это ели? :eek:
Ну так предложили ли же вроде, что можно не лошадаям и не на еду.

Я бы давала именно о продаже, мелкими партиями, на подстилку кроликам, нутриям и прочей мелкой живности. Я держу нутрий, мне все время нужно сено низкого качества. Совсем чёрное гнилое не возьму, а просто серое - то, что надо.
 
Фактически то нет. Но по моральным принципам продавать откровенную гадость нехорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху