Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Муркну в заключение =).
Это была прекрасная поездка! Очень хочется, что бы стало традицией. В прошлом году мы там были с Ричиком.. Тоже задорно получилось:).
Тренер, ты вечный двигатель:) , готова на приключения и свершения! Восхищаюсь тобой! Спасибо за твою работу и веру в нас!
Отдельная благодарность владельцам Фокса за то, что позволили состояться этой поездке и за то, что приехали лично поддержать всей семьей!
Признательность нашей Даль, что не оставила ночевать на улице :).
Очень приятно было, что приехали Оливия и Света поболеть за нас!

Так же хочу поблагодарить за мощнейшую поддержку форумчан! Это сила!!!
 
Ах и ох!
Я вот всегда думаю, что мне больше нравится: смотреть на более "идеальные" опытные вступления или наблюдать на парами, которые только-только пробуют себя в новых свершениях. У меня слезки навернулись от того, как вы оба стараетесь! Это дорогого стоит, правда. И Наталье-затейнику респект - иногда так важно просто подтолкнуть и не дать опомниться)))
:)
 
@сОва дремучая теперь осталось дело за выполнением норматива к следующей ступени, я думаю, что у вас есть абсолютно все шансы для этого
И еще вот кстати из впечатлений от трансляции: меня восхитила всадница Жигалова Галина, такая элегантная для своего возраста и конь у нее редкий красавец. В-общем, вдохновления от мероприятия теперь хоть отбавляй!:)
 
А где же? Где же видео переездки?
@ronul был к нам с конем очень благосклонен!
И переездку я проехала до конца благодаря ему! Перед стартом мы с ним познакомились лично и пока фотографировались я втихаря потрогала его за бороду и загадала желание! Так что вот вам секрет выездки ;):cool:. Пользуйтесь!

View: https://www.youtube.com/watch?v=uiKIg_w4agg&feature=youtu.be

вот же!!!
 
Настя, блин.. ты прям ходячий мотиватор на возврат в..

И тебе и тренеру не просто респект, а мои искренние восхищения! Имхо, но только так и надо - с чувством, с толком и со вкусом авантюризма))
 
Очинно круто! Читаю молча, смотрю, восхищена безмерно. Но тут грех промолчать:rolleyes:. Молодцы ващееее! Мои поздравления :)!
 
Зато, как я поняла, к вам поставишь юношескую лошадь - через год заберёшь большепризную)
 
Зато, как я поняла, к вам поставишь юношескую лошадь - через год заберёшь большепризную)
Ну не знаю как на 100% большепризную, но точно Среднепризную с элементами Большого;) Вот у нас еще Винсенто,1.5 года назад привезли, молодых лошадей выступал, очень сырой был, неделю назад Варвара проехала СП 1,а она кстати, коня работает с весны сама.Помогать прекратила сОва, когда базу в порядок привела, и элементы коню поставили, а шлифовала и точила уже Варя сама.
Эль Ферроль, за два года с только что заезженной подошла в плотную к Малому призу,+ пассаж и пиаффе работаем потихоньку, и тоже, Настя Гуреева, все сама, вот в этом варианте совсем без того что бы другой человек садился!
Женя со Скаем, чуть более долгий вариант, я перестала на Ская садиться два года назад, а может и 2.5,на данный момент у коня все элементы МП и пассаж есть, надеюсь следующий год покажет на стартах хозяйка!..)
А еще, у меня принцип работы со спортсменами, это не уметь ехать, а уметь выезжать в первую очередь, и конечно же максимально раскрывать лошадь .
А что киснуть то в болоте?
Я вообще не понимаю, как при наличии хорошей лошади, могут люди годами висеть на одном уровне.Неужели не интересно расти и учиться новому?
 
Это я согласна.. особенно жалко, когда лошади хорошие и с перспективой (не люблю это слово относительно к лошадям), а вот всадник в тандеме с неопытным тренером держат лошадь на одном уровне.
 
Я вообще не понимаю, как при наличии хорошей лошади, могут люди годами висеть на одном уровне.Неужели не интересно расти и учиться новому?

Легко! не-а ... Не интересно) Интересно по полям/лесам с ветерком носиться. А вместо стартов - летом на залив выбираться... Интересно неспешные прогулки на фоне заходящего солнца. Как можно годами на манеже по кругу кататься, поля видя раз в год по праздникам? (а многие и вообще в поля не выезжают). Может потому, что каждому свое? Одним интересен спорт, другим что-то типа спорта (это когда мнят себя спортсменами, но дальше крестиков 40 см и уступок шенкелю не двигаются - и главное желание двигаться нет, они просто получают удовольствие), третьим прогулки в поля, а четвертым вообще нравится "любоваться из окна собственного замка как его лошадь резвится в табуне", а в седло вообще не тянет. "Не суди и не будешь судим"


А что нравится лошади? Лошади нравится чтобы о ней заботились! А в спорте или в любителях, это кому как повезет.
У меня сейчас занимается неопытная хозяйка, с лошадью которая раньше под ее дочкой прыгала 120-130. Перевели в разряд прогулочных, не от травм - а просто потому, что маме прыжки нафиг не нужны, а продать жалко. Первое время лошадь отказывалась брать железо в рот, от малейшего шума взлетала, а теперь это прогулочная лошадь, которая со знанием дела катает хозяйку аки хрустальную вазу, сама берет железо... а вчера вот над нашей головой устроили салют ... Она даже не вздрогнула - как бежала, так и бежала.
 
Последнее редактирование:
Легко! не-а ... Не интересно) Интересно по полям/лесам с ветерком носиться. А вместо стартов - летом на залив выбираться... Интересно неспешные прогулки на фоне заходящего солнца. Как можно годами на манеже по кругу кататься, поля видя раз в год по праздникам? (а многие и вообще в поля не выезжают). Может потому, что каждому свое? Одним интересен спорт, другим что-то типа спорта (это когда мнят себя спортсменами, но дальше крестиков 40 см и уступок шенкелю не двигаются - и главное желание двигаться нет, они просто получают удовольствие), третьим прогулки в поля, а четвертым вообще нравится "любоваться из окна собственного замка как его лошадь резвится в табуне", а в седло вообще не тянет. "Не суди и не будешь судим"


А что нравится лошади? Лошади нравится чтобы о ней заботились! А в спорте или в любителях, это кому как повезет.
У меня сейчас занимается неопытная хозяйка, с лошадью которая раньше под ее дочкой прыгала 120-130. Перевели в разряд прогулочных, не от травм - а просто потому, что маме прыжки нафиг не нужны, а продать жалко. Первое время лошадь отказывалась брать железо в рот, от малейшего шума взлетала, а теперь это прогулочная лошадь, которая со знанием дела катает хозяйку аки хрустальную вазу, сама берет железо... а вчера вот над нашей головой устроили салют ... Она даже не вздрогнула - как бежала, так и бежала.
У меня есть и те кто в спорт не метят!и залив и лес у них присутствует постоянно!Я говорю про тех кто считает что спортом занимается, и дальше ППД А, ну в крайнем случае ППЮ, не стремятся дальше!И турнирные у меня и прыгают иногда и обязательно выезжают на природу, это само собой!
 
У меня есть и те кто в спорт не метят!и залив и лес у них присутствует постоянно!Я говорю про тех кто считает что спортом занимается, и дальше ППД А, ну в крайнем случае ППЮ, не стремятся дальше!И турнирные у меня и прыгают иногда и обязательно выезжают на природу, это само собой!

как и мы иногда ходим на манеж )) одно другому не помеха.

Да, я понимаю о ком речь. Видела это миллионы раз - когда за бешенные деньги купили себе из европы крутую молодую лошадь - лошади уже 12, а дальше ППЮ они не прыгнули... Но может они и не хотят? Может они получают удовольствие оттачивая это ППЮ? Любители тоже имеют право на существование. А если они при этом мнят себя спортсменами - это уже грустнее. Но чаще всего такие "спортсмены" лошадок не обижают. Ведь главное чтобы человек и лошадь получали от этого удольствие, разве не так? ))

(Человек)- Мы ездим в поле для того чтобы получить удовольствие...
(Лошадь)- Я вполне счастлив, когда стою дома и ем сено!
(Ч)- Ну значит я о себе говорю!
(Л)- Может тебе тоже сено попробовать?!
 
Сверху