Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Бывают дни, когда просто ни физически, ни морально не можешь. Вот вообще вата. И в голове вата. Бывает и такое. Плюс нервы, новое место и тд.
 
просто не понимаю как можно ехать на старт и не выкладываться по полной
Я тоже совсем не довольна. Это конечно было больше похоже на малый приз, чем в прошлый раз, но это пока все та же история, которую мы ехали. Перехода на новый уровень, который я от себя уже что-то очень давно уже жду, все еще нет. Менок не было почти совсем, пируэты оказались вообще не пируэтами, и даже на рыси, которая была все же приемлемой, легкого повода и активного зада все еще слишком мало. В общем "молодец, садись, пока два".
Но вот с выкладываться по полной - тут сложности у меня :). Как бы научиться выкладывать не все, что есть, по полной, а только то, что в пользу делу :).
А манеж действительно прекрасный, очень спокойный и большой. Конюшни тоже хороши. Павлу больше всего понравилось общаться с соседями в деннике, которые с трех сторон у него оказались :).
 
Фоточки
15.jpg

15.1.jpg
15.2.jpg
 
Да я не ругаюсь, просто не понимаю как можно ехать на старт и не выкладываться по полной..душно,холодно,ветер,дождь..снег..это не причины.
Ну вот на меня тоже влияет погода, например, в жару я очень плохо еду, голова быстро перегревается в шлеме и меня может просто выключить на маршруте:rolleyes: поэтому я предпочитаю холодную погоду ? а вот на последнем старте у нас вообще барьеры ветром сносило? конечно, задача спортсмена не реагировать на раздражители, но это иногда сложно бывает
 
B527DBFF-1CD4-4D74-BE04-E3EC4AFC4359.jpeg


Встретились в тесной компании с Ольгой Олеговной Соболевой, старшим тренером молодежной сборной Росии,поболтали о том о сем))
Завтра начинается двух дневный семинар под ее руководством.Я с Варей и Винсенто учавствую.
 
Сова грелась об buvaethuge ? .
Я посмотрела только Римму Михайловну и нашу Варю.
Конь Риммы мне оочень понравился. Классный.
Ольгу Олеговну всегда интересно слушать. Другими словами те же истины :cool:?. Ну, и лишний раз не помешает услышать, что ручками теребонькать не нужно. А то, вдруг, мой тренер врет и оно можно ?. Нет, все стабильно - нельзя рученьками.
Про ритм тренировки тоже напомнила. А то, некоторые совы подрасслабились и постоянно "выдыхают" прерывая работу. С Наташей на тренировках не получается?, но сейчас тренер меня вторым следом ведет, пристально не бдит,, вот я и расслабилась. А это рабочие и основные принципы.
Про важную центральную. Тоже не новость. Но...
Вот специально приехать и все то же послушать - по другому воспринимается, чем с родного манежа :rolleyes:.
А вот Варвара очень халявненько откатала. Они могут ух как! Но пока ни на стартах, ни на выезде не показывают..
В треть возможного протаскалась по манежу.. Их позитивно похвалили. Но будь Ольга Олеговна в судейской будке, а не на поле - за такое исполнение она бы позитивно не отсудила. :cool:
 
Всегда есть соблазн сделать элемент и "выдохнуть". Бросить лошадь, отдать повод. Почесаться, пристать к тренеру с болтовней ?.
Ольга Олеговна обратила внимание, что похвалой будет дать лошади потянуться на любом аллюре и продолжать работу. Если шаг - то та же работа к поводу. Не бросать. Вот это бросить только сбивает лошадь и нужно не для нее, а больше отмазка для всадника. А всадник не должен выдыхать на всем протяжении тренеровки. Всаднику необходимо держать один ритм при разной интенсивности работы. Как-то так.
 
Всегда есть соблазн сделать элемент и "выдохнуть". Бросить лошадь, отдать повод. Почесаться, пристать к тренеру с болтовней ?.
Ольга Олеговна обратила внимание, что похвалой будет дать лошади потянуться на любом аллюре и продолжать работу. Если шаг - то та же работа к поводу. Не бросать. Вот это бросить только сбивает лошадь и нужно не для нее, а больше отмазка для всадника. А всадник не должен выдыхать на всем протяжении тренеровки. Всаднику необходимо держать один ритм при разной интенсивности работы. Как-то так.
а мне вот показалось, что у @atik на тренировке не расслабишься! И это такое отличное рабочее напряжение, от которого тоже получаешь удовольствие)))
 
Сверху