Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
а мне вот показалось, что у @atik на тренировке не расслабишься! И это такое отличное рабочее напряжение, от которого тоже получаешь удовольствие)))
Так о том и речь, что Ольга Олеговна, точно так же держит в тонусе, и те всадники которые не держали ритм тренировки, были вынуждены переломать себя и работать по другому, что им давалось не легко..
 
а мне вот показалось, что у @atik на тренировке не расслабишься! И это такое отличное рабочее напряжение, от которого тоже получаешь удовольствие)))
ой , а я прям таки люблю когда некогда расслабиться? я наверно садо-мазо ?
 
Мне кажется, что тут дело в том, что если ездишь с тренером - всегда этот ритм присутствует:)
а филонить начинаешь именно когда ездишь сам, кажется, что делаешь все то же самое - то нет, самому себя в тонусе держать крайне трудно...?
 
Мне кажется, что тут дело в том, что если ездишь с тренером - всегда этот ритм присутствует:)
а филонить начинаешь именно когда ездишь сам, кажется, что делаешь все то же самое - то нет, самому себя в тонусе держать крайне трудно...?
Тренер тренеру рознь..из окружающих меня, у 90% любимая фраза « бросили повод,пошагайте»
Я на шагу предлагаю дальше работать, это может быть переход из прибавленного в средний или собраный шаг и обратно, ну и масса других упражнений, когда лошадь вроде чуть отдыхает, но при этом все равно работает.
 
а мне вот показалось, что у @atik на тренировке не расслабишься
ой , а я прям таки люблю когда некогда расслабиться? я наверно садо-мазо ?
Ну это не садо мазо, это скорее удовольствие от того, что тебя кто-то вместо тебя самого напрягает :). Это как когда ты в горку идешь, а тебя кто-то (тренер в данном случает) под попу подталкивает все время :). Спасибо тренеру за это :)!!!!!

Я посмотрела 6 участников, т.е. еще +4 кроме тех, кого назвала сОва, с именами у меня склероз, сори, но это был один молодой 5 летний мерин с девушкой Анжелой, опытный 10-летний или около того с интересным шагом и девочкой-юношей, бывавшей с детской сборной на пони, Аня Пронина на Гейзерсе, и еще одна девочка Юли Смородиной на пони. Было холодновато конечно, манеж тентовый, хотя и очень приличный (я вообще очень люблю выездковые манежы). В середине пришла сОва и стало теплее :)))).
Сами тренировки конечно очень интересны, я вообще люблю "глазальные тренировки". Безусловно, очень много из того, что я слышу обычно от своего тренера, я слышала от Соболевой, но здорово еще и когда ты на это смотришь - и на всадника, и на то, как меняется что-то, когда всадник меняет то, что ты слышишь от своего тренера много раз. Практически с каждой парой Ольга делала маленькие вольты на большом вольту, это работает на контроль лошади, на сгибания, и особенно наглядно это работало с лошадью с интересным шагом. Его плывущий шаг превращался в нормальный собранный таким образом (там конь с великолепнейшим шагом от природы, которого трудно собрать на шагу). И вторая вещь, которая тоже практически с каждым делалась - это сгибание внутренним поводом с оглаживанием внешней рукой и после этого возвращение на внешнюю руку. Хорошо работает на расслабление и переключение лошади.

У каждого всадника Ольга уточняла, что всаднику нравится в его лошади, и над чем он хочет поработать. Первая часть всем давалась с бОльшим трудом, чем вторая.
С Варей мне показалось, что произошла смена фокуса. Соболева отказалась видеть проблемными те места, которые обозначила в начале тренировки Варвара, сказала, что все с этим в принципе хорошо. А вот проблемы Соболева увидела с другим - в частности с раскрепощенностью лошади. Мне показалось, что это было трудно услышать.
Вообще все тренера переживали за своих подопечных, как в общем-то это всегда бывает на семинарах, переживали за другой взгляд, за то, что подопечные не покажут то, что они на самом деле умеют. Я периодически на семинарах бываю, и действительно часто новый тренер видит другой срез, который не видно своему тренеру просто потому, что глаз замылился. Когда ты своего ученика с пеленок вырастил, ты знаешь все его особенности, с какими-то считаешься как с неизбежными, у тебя свой план по тому, как вести его дальше. А новый взгляд смотрит без этого вот всего, что видит прямо сейчас, то и видит. И в этом ценность таких семинаров, мне кажется. Особенно когда пара подзастряла на каком-то результате и не двигается дальше.
 
Последнее редактирование:
Ну это не садо мазо, это скорее удовольствие от того, что тебя кто-то вместо тебя самого напрягает :). Это как когда ты в горку идешь, а тебя кто-то (тренер в данном случает) под попу подталкивает все время :). Спасибо тренеру за это :)!!!!!
Не без этого ,конечно, Вера тренера в спортсмена вообще порой творит чудеса , в хорошем смысле.
Я вот часто себя «сьедаю» критикой ,и на тренировках даж немного выдыхаю , когда понимаю, что не все в этой жизни я делаю «криво»?
 
А я сегодня опять на Павла в
0CA925EF-F9B6-4CAB-B55C-93254199FC4B.jpeg
згромоздилась)очень мне он нравится , правда пришлось обоим попотеть, Павел шерсть ,как мамонт отрастил, так что оба в мыле были ?
 
Покажу вам Римму и Диего, около года назад я их начала курировать.Римма многократный победитель Первенств и Чемпионатов России, участник первенства Европы.Ее партнер, мерин Диего, 12 лет.

View: https://youtu.be/03yXFTkUerc
 
Последнее редактирование:
Сегодня День Тренера!!!
Сова, как обычно, дату клювом прощелкала... Узнала об этом от тренера в манеже ?.
Дорогой мой Тренер, поздравляю с профессиональным праздником! Легких тебе трудодней! ? Сил и терпения безграничного!!!
 
Какая-то у тебя избирательная обучаемость, сОва :).
Да я не то, что дат. Я не ориентируюсь в днях недели и месяцах ?. Понедельники только отслеживаю ??.
В понедельник на работу не припералась - значит не все еще со мной потеряно!
 
Последнее редактирование:
Сверху