Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Мы тут на денек выбрались с друзьями на Нахимовское озеро! Красота невероятная!!!



С солнышком реально хочется жить! А его вон почти каждый день показывать будут! 😉
В следующий раз, когда поедем в район твоей дачи, обещаю заглянуть в гости!😉
 

Вложения

  • 61A53887-C350-4D7B-800B-7E3FFEE6B6D1.jpeg
    61A53887-C350-4D7B-800B-7E3FFEE6B6D1.jpeg
    60,5 KB · Просмотры: 105
  • D3751294-26F9-4FC9-896E-37D8A23C2987.jpeg
    D3751294-26F9-4FC9-896E-37D8A23C2987.jpeg
    65,1 KB · Просмотры: 102
  • 359577C6-EC7F-402E-9EB7-EFFAA0B1F456.jpeg
    359577C6-EC7F-402E-9EB7-EFFAA0B1F456.jpeg
    141,7 KB · Просмотры: 102
Ну хоть солнце начали показывать! Я уже не знаю где заряжаться энергией...а тут незаметно подкралось открытие сезона.И значит что надо быть в полном порядке ,а сил физических и моральных нет .
Могу поделится моральными силами , они пока у меня в избытке :)
 
Ну вот,навели шороху, и отменили!!!
 
Ну вот,навели шороху, и отменили!!!
Казнь откладывается.
К следующему сезону подшаманят бамажки и введут.
 
Это выездковые кони =). В любой непонятной ситуации херач не важно куда, не важно зачем... Главное глаз выпучить красиво 🤪. И никакие липучки не помогут 🙈 😄.
View: https://www.youtube.com/watch?v=P1cdY0LfsFs&feature=emb_logo
Простите, но плохо.
Зачем лезть вперед, прыгать вместо лошади, снимать её за темп своими неправильными действиями (висеть на поводу, ложиться, забывать про шенкель) и рисковать самому кувырнуться через голову?
Что мешает выездке сидеть в седле и не мешать лошади?
И руку в прыжке отдать (а не лезть плечами наверх).
Повод удлиняется рукой, а не выпусканием его из руки и не поднятием плечей к ушам.
Здесь, фактически, жердь. Которую на рыси можно пробегать как кавалетто. Поднять немножко - они ж убьются.
Если тренер сам этого не знает - зачем такие эксперименты над лошадью и всадником?((
 
Последнее редактирование:
Казнь откладывается.
К следующему сезону подшаманят бамажки и введут.

Скорей всего введут для лошадей выступающих на уровне ЧР и Международных турнирах

Простите, но плохо.
Зачем лезть вперед, прыгать вместо лошади, снимать её за темп своими неправильными действиями (висеть на поводу, ложиться, забывать про шенкель) и рисковать самому кувырнуться через голову?
Что мешает выездке сидеть в седле и не мешать лошади?
И руку в прыжке отдать (а не лезть плечами наверх).
Повод удлиняется рукой, а не выпусканием его из руки и не поднятием плечей к ушам.
Здесь, фактически, жердь. Которую на рыси можно пробегать как кавалетто. Поднять немножко - они ж убьются.
Если тренер сам этого не знает - зачем такие эксперименты над лошадью и всадником?((
А у Вас наверное все получается всегда идеально?
Или Вы считаете, что надо в моем дневнике выкладывать только идеальное видео?
сОва не постеснялась показать свои косяки, но это не значит что все прыжки вот такие, и Ваши комментарии считаю не тактичными.
 
выйду из тени, тк с удовольствием слежу за несколькими дневниками на ПроКонях, этот дневник в разряде любимых, тк результаты реальной работы налицо.
критика должная быть конструктивной, а не просто выброс

Хозяйке дневника и ученикам новых побед и достижений!
Очень радостно видеть успехи, просто я не понаслышке знаю как это было в конном спорте каких то 30 лет назад...
 
Что мешает выездке сидеть в седле и не мешать лошади?
Не в бровь, а в глаз 😆. Приезжайте в гости. Только Вам дам его прыгнуть - показать как нужно.
Конкур покажет класс на выездковой лошади, которая прыгает раз в полгода для разнообразия. А импульсу там столько, что еще на разминке отстегнетесь;):p.
 
Не в бровь, а в глаз 😆. Приезжайте в гости. Только Вам дам его прыгнуть - показать как нужно.
Конкур покажет класс на выездковой лошади, которая прыгает раз в полгода для разнообразия. А импульсу там столько, что еще на разминке отстегнетесь;):p.
Не, я могу и похуже показать)
Если серьезно - не совсем понимаю, зачем так вот раз в полгода для разнообразия. Хотя, конечно, непосредственным участникам виднее.
А Ваша и Вашего тренера выездковая работа мне нравится.

А у Вас наверное все получается всегда идеально?
Нет, конечно. Как раз вследствие ровно такой же ситуации несколько лет назад заимела разрыв мениска плюс лошадь чуть не перевернула (самадура). Вот и пугаюсь)
 
Кать, всё. что на том видео - это то, что не конкурный выездюк не ожидал, что лошадь снимется там, где снялась. Всего-лишь. Конкурист, работающий стопяццот конкурных коней, успеет и просчитать, и сообразить, и отдать, и не помешать и т.д. И то не всегда, согласись? Лошадь может идти ровным ритмом, а за пару темпов до барьера занервничать и сбоить, что нарушает и ритм всадника. Но ничего такого "ааа, ппц" в том видео нет.
Что с этих выездюков возьмешь? 😁 ;)
 
И то не всегда, согласись?
Соглашусь, конечно)
Но ничего такого "ааа, ппц" в том видео нет.
В общем, да. Наверное, я к старости лет становлюсь мнительной занудой. Ну, помнишь старую сказку, когда вся деревня рыдала, навоображав себе всяких ужасов на двадцать лет вперед после того, как кто-то в погребе неровно стоящую лесенку увидел? 😁
 
Ну тогда и выдохни. И перед тем, как отправить какое-то сообщение из серии "я негодую", напиши, не отправляй и пойди чайку попей )) А когда вернешься и перечитаешь, все будет на самом деле не так плохо, как ты навыдумывала ;)
Прошу прощения у Наташи за флуд 🙄
 
Ну тогда и выдохни. И перед тем, как отправить какое-то сообщение из серии "я негодую", напиши, не отправляй и пойди чайку попей )) А когда вернешься и перечитаешь, все будет на самом деле не так плохо, как ты навыдумывала ;)
Прошу прощения у Наташи за флуд 🙄
Все норм! Хоть видно что кто то заходит!))
Мы вот собирались открыть стартовый сезон в эти выходные..,но морозы внесли свои коррективы, не хочется морозить в прицепе коней,так что подождем еще немножко.
 
Хоть видно что кто то заходит!))
Ну слушай, то, что мы тут молча тихонечко читаем, не значит что нас тут нет ;)
Я могу, конечно, флешмоб устроить и попросить каждого зашедшего обязательно написать что-нибудь 😁
 
Если серьезно - не совсем понимаю, зачем так вот раз в полгода для разнообразия.
А почему нет? Есть определенные психологические моменты в работе которые можно так вот решить.
Что там такого ужасного в том видео?
Кстати, первые прыжки не успели заснять. Там было задорнее, под стойки и рученьками вперед прыгал.
А вот поспокойнее есть видос
View: https://www.youtube.com/watch?v=TMFfvv5KNGk&feature=emb_logo

скучный я бы сказала. Смысл такие выкладывать..
Про "опасность" таких прыжков.. Нуу... это Вы нас с Пряней на заливе еще не видели. Вот там да. Прям очково 🙈 🤣.
 
Что там такого ужасного в том видео?
Ну, это смотря что брать за критерий "ужасного". Ужасного особо ничего. А неправильное есть (ну, это я уже писала выше).

Про "опасность" таких прыжков..
Ну тут уж зависит от того, насколько лошадь лишняя)) Они от этого иногда встают, замыкаются или опрокидываются. Всадники, впрочем, тоже. Не застрахован никто - но и повода для радости или бравады нет.
А вот поспокойнее есть видос
А вот здесь всё неплохо.
Почему хорошее должно быть скучным?))
 
Сверху