Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Я тут примерила antares tempo за 3т енотов. Удивительно не понравилось...
Я по прошлой зиме тоже села попробовать какой-то антарес за такую же цену, какой уже не вспомню - не удобно, на итог той кобыле купили Devoucoux, вот он с моей т.з. прекрасен, мне прям захотелось такое седло себе, хотя зачем мне выездка за такие деньги...
 
Как ты там, тренер? Соскучилась по нам?😂

Я тут примерила antares tempo за 3т енотов. Удивительно не понравилось... Знак прям намного мягче и плотнее по посадке. А раньше я плевалась на Белорусские седла.
потому что Знак , эт совершенно другой завод , и не поточный как Гермида
 
А сколько людей делает сёдла Знак и сколько - сёдла Гермиды?
Я знаю тех мастеров которые основатели данных организаций(Гермида , Знак) , за долгие годы, что они работаю Гермида расширилась значительно , и стала более автоматизированной соотвественно и объемы продукции выросли. Я лично заказывала себе седло 10 лет назад в Гермиде на заказ под своего коня, и она было офигенным ( с тем что сейчас продается не сравнить).
Знак и его владелец не хочет расширяться , сказал , что обучить мастера занимает 3 года , рынок не стабильный, а увольнять людей которых лично обучал не хочет .... Хотя они очень пользуются спросом , Европа скупает 80%
 
У Знака один мастер. Собственно Александр Знак) Также у него в разные периоды работы бывали разные люди в качестве подмастерьев.

У Гермиды основным мастером остался Юрий Гершончик. Также есть второй постоянный мастер. И есть люди, которые занимаются остальными кожаными изделиями (уздечки и т.д.).

Получается, один человек + подмастерья - не поток, а два человека + подмастерья - поток?)

На деле, поток у обоих)
Могут себе позволить, у обоих очереди желающих.
 
У Знака один мастер. Собственно Александр Знак) Также у него в разные периоды работы бывали разные люди в качестве подмастерьев.

У Гермиды основным мастером остался Юрий Гершончик. Также есть второй постоянный мастер. И есть люди, которые занимаются остальными кожаными изделиями (уздечки и т.д.).

Получается, один человек + подмастерья - не поток, а два человека + подмастерья - поток?)

На деле, поток у обоих)
Могут себе позволить, у обоих очереди желающих.
Ну все немного не так )) В Гермиде больше людей работает ну и чаще меняется персонал ))
Вобщем смысла спора нет , по качеству и удобству Знак круче ...лично мое мнение
 
В Гермиде больше людей работает ну и чаще меняется персонал
Людей - больше, с сёдлами - два.
Сидели, общались на их производстве этим летом. Вряд ли что-то кардинально поменялось.)
по качеству и удобству Знак круче
Сложно однозначно сказать.

По коже Знак получше. Геометрия, говорят, тоже получше, но тут я не великий спец, самой тяжело определить.
Зато у Гермиды ленчик переобжимаемый и первые пять лет седло переобожмут бесплатно.

У Знака сейчас 2 модели сёдел, а у Гермиды - 19. Разные конники - разные задачи - разные модели.

И если сравнивать единственное выездковое седло Знака (Софт ле) с аналогичным седлом у Гермиды (Пиаффе), то хотя они оба - реплики одного седла, они отличаются. Например, у Знака более "банановые" подушки, а у Гермиды седло рассчитано на прямую спину. Есть и другие отличия.
С учётом, что оба производителя не шибко стремятся к индивидуальному пошиву, надёжнее выбирать такую модель, которая для производителя более привычный, отработанный стандарт пошива.

Поэтому надо мерить и выбирать то, что лучше подходит конкретной лошади.
 
В Пиаффе ездить не возможно ))))
Я тоже общалась лично с Александром, и вникала во все тонкости ,по опыту пользования и продажи , Знак Софт-ле удачнее Пиаффе
Но эта тема не для данного дневника ))
 
Я люблю старые модели Престижа ,но хорошие бу не найти , а новые что то не такие и стоят очень дорого (( как и оригинал Антарес
 
Знак Софт-ле удачнее Пиаффе
Ещё раз: они отличаются.
Если у одного седла «банановые» подушки, а у другого под прямую спину, то странно выбирать между брендами, а не подходящесть конкретных подушек конкретной лошади. Точнее даже не странно, а пагубно для спины этой лошади.
А, к сожалению, индивидуальный пошив у обоих производителей не гарантирует, что новое седло точно сядет хорошо.

Кстати, сейчас Знак на 150 евро дешевле Гермиды)

Я уже очень отчаялась с седлом, поэтому может и впишусь в авантюру с индпошивом. Надо пойти создать тему, чтоб народ поделился опытом создания слепков со спины лошади. Потому что не знаю как по-другому заставить производителя пошить реально индивидуально)
 
Ещё раз: они отличаются.
Если у одного седла «банановые» подушки, а у другого под прямую спину, то странно выбирать между брендами, а не подходящесть конкретных подушек конкретной лошади. Точнее даже не странно, а пагубно для спины этой лошади.
А, к сожалению, индивидуальный пошив у обоих производителей не гарантирует, что новое седло точно сядет хорошо.

Кстати, сейчас Знак на 150 евро дешевле Гермиды)

Я уже очень отчаялась с седлом, поэтому может и впишусь в авантюру с индпошивом. Надо пойти создать тему, чтоб народ поделился опытом создания слепков со спины лошади. Потому что не знаю как по-другому заставить производителя пошить реально индивидуально)
Ещё раз вам , я говорила выше лично своё мнение и не дело в том какие подушки , мне и не только как всаднику не комфортно в нем сидеть !
А про то как что там сшито ,вы мне не рассказывайте ,я все это знаю)
Для меня цена так же не имеет значение ,поскольку одинаковая , но поездив я выбрала Знак
 
Сверху