Трещины в копытах

  • Автор темы Автор темы ММММ
  • Дата начала Дата начала
Talis, вы можете видеть в моих словах все, что вам заблагорассудится, но не видеть того, что:
1. У вашей лошади сжатые пятки
2. Пятки уехали под копыто
3. Подкова в пяточной части мала
4. Гвозди находятся на разной высоте
5. Идет патологическое изменение рога в зацепной и боковой части
6. Трещина продолжает развиваться
7. Не снята нагрузка со тороны копытной стенки на трещину
8. Венчик в районе трещины изогнут...
Продолжать?

Вам именно поправили руль кувалдой. Не хотите заниматься колесами? Ну так пусть хотя бы грамотный коваль будет. То что вам сделали - топорная безграмотная работа, уверена что вы за нее еще и хорошо заплатили. На форуме есть грамотные приверженцы ковки, они вам давали советы, вы их проигнорировали, теперь "хвастаетесь" результатом - мы работаемся.
Задали бы вопрос - как по-быстрому начать работаться, вам бы ответили! А так люди время тратили, думали, как вам здоровые копыта поиметь. А в конце - кувалда...
 
Про ,,руль кувалдой,, --очень хорощо и уместно. :o
В Испании ковали с их ,,кованием,, на таком средневековом уровне,что слов не хватает,описать...
Был один замечательный совет от очень неплохого коваля,--Joder!Без подков всегда лучше...Но я никогда не возьму на себя ответственность,--советовать снять подковы,если знаю,что поскачут двадцать км по бетону.
Наслушалась сомнений от ветеринаров...Ссылка на сайт,что повесила,практически единственное доказательство во всей Испании,что ковка не нужна.Я посетила этих людей и своими глазами видела копыта.Ежедневная езда на 20-30 км по горам Андалузии.6 лет не куют.И нет надобности.
 
Простите,не хамлю.Мне малоинтересна ваша судьба.Так же,как вам плевать на здоровье вашей лошади.
 
АДМИН!!! Если подчищаете в старых добрых традициях КГБ или,как оно сейчас называется,НОЭ, тогда уж и следующий пост стирайте! А то несвязность в сюжете зубы сводит. :D
 
Luz, здесь на форуме множество пользователей, которые имеют кующихся лошадей. Вы намерены со всеми беседовать в таком тоне?
И здесь действительно не Планета НОЭ, просто Вы, видимо, не прочитали правил при регистрации.
P.s.Даже если Вы считаете всех кующих своих лошадей почти преступниками :oops: , то может лучше (целесообразнее хотя бы) все же руководствоваться одним из правил Глеба Жиглова (к/ф "Место встречи изменить нельзя"): "Проявляй к собеседнику искренний интерес!" :D
 
Luz, у нас свои традиции, а также правила. И если их читать, то можно знать, что собственное сообщение, если оно последнее в теме, можно прекрасно удалить самому, если возникает желание. Так что кричать было совершенно незачем.
Alex_Farrier, спасибо.
 
Приношу извинения по поводу хамского тона.В этом вы правы.Но против ковки буду стоять до последнего.НОЭ тут не при чем.Довольно зарубежных пециалитов,которых,НОЭ и обокрало.
 
По поводу ,,правил,,--любых,будь то форум или правила юридичесие,--я их игнорирую.
 
Alex_Farrier написал(а):
Luz,
.
P.s.Даже если Вы считаете всех кующих своих лошадей почти преступниками :oops: , то может лучше (целесообразнее хотя бы) все же руководствоваться одним из правил Глеба Жиглова (к/ф "Место встречи изменить нельзя"): "Проявляй к собеседнику искренний интерес!" :D
я действительно считаю кующиих своих лошадей преступниками.Я моу понять испаноязычных-ноль инфы.Но на англоязычных сайтах...в рунете в конце концов...разговоры о ковке -это уже стыдно....должно быть...
 
Luz, и кому вы сможете такими речами помочь?
Лошадей куют по многим причинам, большинство этих причин не принимают в расчет физиологические потребности лошадей. Но...
Если меня спросят ковать ли ломовую лошадь, которая каждый день проезжает 25 км по асфальту с нагруженной телегой, то я наступлю на горло своей песне и посоветую ковать. Если знаете, как помочь лошади без ковки или при помощи ковки - советуйте, люди сами разберутся, следовать вашим советам или нет. А если только пафос и деймос в мошне, то молчите лучше. Сюда обращаются люди, у которых лошади СТРАДАЮТ. Меньше всего им поможет прямое осуждение, без "света в конце тоннеля".
P.S. никому не кажется, что пора открывать отдельную ветку на форуме "Копытные вопросы"?
 
Альё,абсолютно не мешает! :D И не только не мешает расчищать копыта,но и убирать навоз.Строить денники,вечные заборы итд...Не мешает! :D И так же не мешает,что живу,наплевав на правила.На любые!Кроме моих личных.Моральных.

А насчет того,чтобы советовать всем подряд расковать,-да.С этим надо осторожно.Уже нарывалась. ,,Какая реабилитация? Я не могу себе позволить не скакать даже несколько недель!Я же кормлю лошадь,трачу деньги.Она должна отрабатывать!,,
Таких историй у меня уже море. :(
 
Luz написал(а):
И не только не мешает расчищать копыта,но и убирать навоз.Строить денники,вечные заборы итд...
А если построить забор по ПРАВИЛАМ, которые вам так жить мешают, то заборы перестанут быть "вечными", а станут крепкими.
Забавно, что именно сторонники НР советуют вам сбавить тон и даже намекают, что ковка изредка нужна.
Очень любопытно было бы взглянуть на копыта Ваших коней, расчищенных по "моральным правилам".
 
Luz, А каннибалы тоже живут по СВОИМ моральным правилам..хех..
И ничего предосудительного в поедании соплеменников не видят..
Имеют право...это их МОРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА...
Не уподобляйтесь воинствующей инквизиции... коробит..
 
Talis, на мой взгляд конечно есть некоторые улучшения, но .. подкова все равно мала, то есть ветви должны быть гораздо длинней, это поможет снять нагрузку с пяток, в идеале, ветви в пяточной части должны быть шире. Об этом уже говорилось. Ну и хороший перекат тоже не повредит. На фото не понятно сделан он или нет. Хотелось бы фото в разный ракурсах.
Не соглашусь с предложением поставить искусственный клин, это еще больше может разрушить пятку..
 
Да, перекат был сделан.
Со следующей ковкой будут и подковы побольше, раньше не ставили, конь отрывал их чуть ли ни каждую неделю.
 
чтобы не создавать новую тему, обновлю старую.
Очень бы хотелось услышать ваше мнение, советы по следующему вопросу. Есть жеребец, 12 лет, латвийской породы.До 2008 года выступал в конкуре, но из-за полученной травмы ПП остался за бортом этого самого спорта. Был куплен в Буртниках в возрасте 2х лет. Ранняя заездка, не совсем корректный тренинг, большие нагрузки, не всегда полноценное питание сделали свое черное дело. Судя по копыту конь перенес ламинит, может в легкой форме, копыта волнами.
Жеребец пришел к нам почти 2 года назад и уже тогда на ЛЗ у него была трещина. Но как я узнала трещина появилась около 4рех лет назад, почему тогда ничего не делали я незнаю и уже узнать не смогу.
Лошадь всегда ковалась на все 4ре, трещина не увеличивалась не кровоточила, я делаю из этого вывод, что было это из-за того что копыто не работало в полную силу из-за подковы.
В конце февраля решили коню расковать зад. Я не смогу вам сказать причин почему так сделали, просто потому что тренеру(он же коваль с большим стажем работы) виднее.
Расковали, через две недели трещина чуть расширилась, и в тот же день когда я это заметила, копыто и лопнуло.
Коваль сейчас отсутствует, есть еще один, но у него нет опыта по работе с проблемными копытами.
Опыта работы с такими проблемами у наших ковалей в стране( я из Молдавии) вообще нет. Пролопатив некоторое количество информации из интернета и в частности из этой темы я задалась поиском силикона, заменителя копыт, но может кто еще подскажет, поможет..
У коня жабка на этой ноге. Кроме того у нас вечная проблема с гноением стрелки, я пыталась это исправить и заливание йода, дегтя, ставила медный купорос. Все без толку. Средств вроде Хиппосола у нас просто не найти.

Вот фото ЛЗ
x_aab565a5.jpg

x_45cd5f4f.jpg

x_9e0b8260.jpg

x_7201ff11.jpg

Я жду любых мнений как ковалей классиков, так и тех кто практикует натуральную расчистку. У нас не распространена НР, но в данной ситуации мы готовы пробовать все, что может хоть как-то помочь животному
 
Венчик целый или там есть разрыв?
трещина доходит в глубину до белой линии \до подошвы \подошва тоже треснула ?
 
Vika.r,У венчика есть разрыв, так как трещина изначально пошла от венчика.
x_7201ff11.jpg

Судя по этому фото, то трещина и до подошвы дошла, вот с левой стороны видно
 
Mom Cholli

Данных фотографий не достаточно,сделайте фото общего вида лошади (справа и слева), постава конечностей (с боков.спереди и сзади) и копыт с четырех сторон.
 
Сверху