Трещины в копытах

  • Автор темы Автор темы ММММ
  • Дата начала Дата начала
причиной возникновения волн может быть не только ламинит, смена кормов/работы/условий тоже отражается на копытах.

лошадь жалуется на эту ногу - есть аритмия, хромота? копыто (и венчик) в районе трещины греется? трещина кровоточила?

вместо дегтя и йода можно попробовать АСД 3ю фракцию - это не экзотика, думаю у вас это можно найти, спросите в ветаптеке или у ветеринаров.
 
Никакие мазилки тут не помогут. Расчистка копыта просто ужасна, и как следствие данная проблема. Для оздоровления необходима грамотная расчистка.
 
Добавлю еще насчет гниения, вопрос не в том чем будете брызгать, а в первую очередь где будет лошадь жить и как, и как будет расчищено копыто. Мне кажется что увеличение выгула и изменение расчистки могут повлиять сильно... Пятки очень зажатые и нерабочие. А такое способствует гниению. А вот брызгается ли копыто дегтем или там Хиппосолом при этом.... Мы тоже чем только не заливали. Изменения пошли только с изменением количества движения и с изменением расчистки коня.
Кстати я в свое время и перекисью промывала и еще пшикала антибиотиком, забыла как называется, широкого спектра действия спрей... Тоже кстати вполне помогало.
 
Сверху