Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Швед-нибенимеда написал(а):
Мечта начинающего конкуриста
Мне кажется, это мечта любого конкуриста. Хантера - так точно.

А еще я сегодня в очередной раз выяснила,что у меня не пони, а сволочь ушастая. :evil: На улице появились новые барьеры, с новыми цветами или еще чем под перекладинами/рядом со стойками. Каждый барьер мы обносили. Причем, знает, что не прав. Второй и дальшие заходы - все в порядке, меняем направление к барьеру и та же история. В общем, пришлось все-все отпрыгать по пару раз в разных направлениях, а потом лошадь полетела. Маршрут выдумывался на ходу, прыгалось все, что есть. В пятницу буду доставлять все украшения и садиться сверху, что б не повадно было. :lol:
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Вы думаетея пропала? А вот и нет, просто работой привалило малость. В пятницу забирали Эба и Сникерса из левады, и по пути нам встретился трейлер, засунули туда Эба, и Сникерс почти сам зашел (мы хотели посмотреть, как Сникерс отнесется к идее трейлера). После чего Эб решил, что его повезли на соревнования. Он так себя хорошо вел с ребенком в субботу - прыгал все, считал, менял ноги. И все это без хлыста (его ребенок потерял до маршрута).

Сегодня Сникерса рысила через жерди. Какой же он умничка. В ближайших планах - работа в классе подо мной и выход в открытый манеж.

С соревнованиями определилась - везу Паффа (а кто бы сомневался? 8) ). В субботу очень удачно попрыгала на нем. Иногда мне даже хотелось чуть больше скорости.

А в эти выходные прошли ребенкины соревнования по роликам. Это уже становится не интересным - она первая во всех трех дивизионах.

Вот ее выступление в фигурах.

http://www.youtube.com/embed/aga_aPuyXng

Вот они с партнером катают городской блюз.

http://www.youtube.com/embed/Tn_wt1b6Ax0&feature=player_embedded
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

слушай, как многим одновременно успевает заниматься твой ребенок, и пони, и ролики, и школа, и наверняка что-то еще.. как вам (и ей и тебе) на все хватает времени и сил?
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Aime написал(а):
слушай, как многим одновременно успевает заниматься твой ребенок, и пони, и ролики, и школа, и наверняка что-то еще.. как вам (и ей и тебе) на все хватает времени и сил?
Еще рисование, герлскауты и со следующего года будет усиленная программа в школе (программа для одареных детей, ребенок сам захотел, сам тесты сдавал). Как успеваю - не спрашивай, сама удивляюсь. Обычно очень муж помогает - завезти/забрать. Но сейчас он в командировке - так что я прочувствовала всю прелесть "самостоятельной мамы". Особенно сейчас, когда соревнования чередуются. Честно, немного переживаю за след. год - потянет ли ребенок все это морально, нагрузки-то не шуточные будут...
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

О! видео!
ребёнок, действительно, одарённый
09956a16579e747f41fb242871f9b8a7.gif
Есть чувство ритма, пластика. Партнер такой полненький, но тоже двигается хорошо, вместе производят отличное впечатление
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Сажусь сегодня вечером в седло и понимаю, что с Паффом что-то не то. Вроде и не хромает, и не беспокоит ничего, но вот странно очень двигается. Решили, что устал сильно (оно две ночи вподряд на улице в табуне ночевал). Первый галоп - еле растолкала. А вот галоп на лево все и показал - у него опять что-то с бедренной мышцей, переработал ее. Викки решила продолжать работать. Хорошо попрыгали. А потом я, на свою голову, попросила прыгнуть оксер... В итоге - Пафф на коленях между жердями. У меня промелькивает ситуация - я продолжаю движение вперед и вниз, и тогда точно Пафф окажется на мне сверху. Всеми силами бросаю свое тело назад. Это нас и спасло, он смог подняться. Потом еще пару раз закидывался, но, в итоге, пару раз прыгнул очень хорошо. На этом и закончили...

Ребенок поработал поничку. Очень хорошая рысь была у них - понь был расслаблен, двигался от зада, голова там, где ей и положено. Я очень была довольна тем, что видела.
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Sniffy написал(а):
Викки решила продолжать работать
Мжт, зря Викки так решила? :roll: Мжт, понь из-за этого закинулся? Или, наоборот, он размялся и нога болеть перестала?
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
Викки решила продолжать работать
Мжт, зря Викки так решила? :roll: Мжт, понь из-за этого закинулся? Или, наоборот, он размялся и нога болеть перестала?
Не зря. Если бы нога болела, во время работы она бы ухудшилась. Тем более он был раньше извесетен, как симмулянт (но тогда мыщц еще не было, так что там понятно). Пафф встал из-за своей зелености (тут можно вспомнить наши прыжки через полубочки или сено), к соревнованиям же готовимся, прыгать надо все, куда направляю, вот его иногда и клинит. Он же и цветы все еще рассматривает в момент прыжка. А недавно прыгали через барьер, под которым лежит цветная клеенка - так он прыгнуть-то прыгнул, но потом еще всю прямую на отходе от барера оглядывался, пытаясь рассмотрет, что это было.
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

В четверг работала Сникерса вместе с новичковым классом. На улице. Ребенок вел себя так, как будто всю жизнь под седлом и в смене, и на улице работал.

А сегодня я на нем галопировала!!! Правда получился у нас только левый галоп в обе стороны, и по дуге только. Но мы сделали это!

Паффа и Эба готовлю к соревнованиям полным ходом. Продергала гриву. Вчера прыгала обоих. Один раз у Паффа даже получился очень хороший галоп между барьерами. Но это было только один раз. :lol:

Лили вредничает, в охоте... Шэдоу опять втягиваем работу.
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Уфф, дочитала. С начала до конца :D Спасибо за такой дневник - очень интересно!
У нас в КСК тоже детская школа есть, ну и прокат мы стараемся вести как обучающие занятия. А ещё у нас в этом году первый раз будет детский лагерь - хотим попробовать. Стырила у Вас на заметку идеи по соревнованиям, проведению смен с волонтёрами.
Буду следить дальше 8)
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Спинка болит... Придурошная Лили устроила песни с плясками через барьеры. Все началось склавиш на земле - в право галопируем, в лево - не могут они. Заставила. Пошли прыгать - крестовины вправопрыгаем, в лево - дуркуем. Подняли вертикаль. Вот тут-то все и поменялось - в лево прыгаем, а в право - тормозим или изображаем оленя. Вот на одном таком оленьем, но длинном прыжке спину себе и дернула. И мужа дома нет, что бы поправить...

Потом Паффа на корду взяла. И правильно сделала, мозгов у лошади не было вообще. У нас проливной дождь, когда капли ему на нос или попупопадаливот тут лошадь и подрывала. Единственное, что понравилось - когда в один из подрывов он чуть дернул корду (и мою спину) я взвизгнула - лошадь встала, как вкопанная. Потом, правда, опять подорвал.

А поничке просто гриву уложила и на свободе поработала. А потом пришла Викки и предложила его попрыгать на свободе. Этот хрюн радостно носился мимо барьера. Какая замечательная рысь была... Потом я решила и озвучила, что прыгаем по одному разу в каждую сторону и все, заканчиваем. И тут мы чуть не упали. Лошадь подошла хорошим галопом и прыгнула с одной стороны, потом догалопировал до конца манежа, развернулся и пошел обратно, прыгнул с шага и потопал к выходу. Пришлось захвалить и отпустить.
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Ха-ха. А вот и первая опубликованная фотка придурошной Лили.

30008_123194884358627_100000043498366_320459_1410483_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

И ребенки на маршруте (домашние соревнования в конце апреля).

30008_123192134358902_100000043498366_320268_6468609_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Sniffy написал(а):
Потом я решила и озвучила, что прыгаем по одному разу в каждую сторону и все, заканчиваем. И тут мы чуть не упали. Лошадь подошла хорошим галопом и прыгнула с одной стороны, потом догалопировал до конца манежа, развернулся и пошел обратно, прыгнул с шага и потопал к выходу
:shock: Ну вот как он догадался???

Ни Лили, ни ребёнка не вижу(( теперь до вечера..
Сниф, лечи спину!
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Отличный у вас дневник! Можно в ПЧ?
 
Re: Три в одном, будни. Сезон 2010 открыт, понь в форме!

Вчера был денек... Лили устроила истерику,только теперь в другую сторону. Ох уж эти кобылы... Потом она просекла, что над клавишами я ухожу в полупосадку и решила, что козлить во время - самое оно. Но под конец удалось пройти клавиши в обе стороны нормально.

Потом села на Эба... Мы с ребенкиным тренером давно говорили, что надо его попробовать с мартингалом (зная, на сколько он чувствителен ко всему на морде). Вот вчера я его (мартингал) и одела... Дальше я уже обалденно экспериментировала - понь рысил след в след, поднимался в галопот мысли, тянулся (укладывался в темпы над клавишами), и выдал две чистые менки. И это все при том, что вчера вечером был визит хиропрактора (т.е., по идее, у него плечо одно было не на месте и бедро чуть).

Потом было много разной офиснойработы,такчто уженикого работать не смогла.

Авечеромменя ждала тренировка на Паффе. Ага, с моей больной спиной первый же разминочный прыжок вызвал слезы в глазах. Маршрут я пройти не смогла (особенно где прямые - сесть быстро в седло между я даже не могла мечтать). Но! Было пару очень хороших прыжков, со спокойным подходом к и стабильным тихим галопом от. На этом и закончили.

А ночью я спала! Похоже, что один из прыжком поправил мою спинку! Сегодня меня ждет Сникерс. :lol:
 
Сверху