Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Ну вот, отдохнули. Хорошо, но, как обычно, мало. Сегодня уже с ребенком побывали на конюшне. Понь линяет и... опять покрывается аллергической корочкой. Надеюсь, в этот раз мы вовремя поймали и до прошлогодней ситуации не дойдет. Говорят, что в четверг (когда ездила девочка, которую я попросила поработать раза 2 в наше отсутствие) все было нормально.

Сама села на Паффа. В начале спросила Викки, могу ли я попробовать поймать его из табуна. Она посмеялась и предложила мне просто его позвать. И что вы думаете? Прибежал на мой зов, оторвавшись от сена. Завтра будут болеть все мышцы, но такое приятное ощущение - быть в седле.

На конюшне какая-то фигня - вирусообразное что-то ходит. Многие лошади болеют с температурой и отказом от еды... Это они потому что меня на конюшне неделю не было. :) Сегодня почухала-понежничала-почистила мягкой щеткой немного одного, и он, почему то, начал кушать. Не всю пайку съел, но хорошую половину.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

А фото из отпуска будут? очень хоцца посмотреть, какой он, отпуск в Америке))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
А фото из отпуска будут? очень хоцца посмотреть, какой он, отпуск в Америке))
Немножко будут. ТОлько чуть позже. У меня сейчас такая запарка начнется - муж в командировке на 2 месяца, все ребенкины перевозки и занятия полностью на мне. Да еще со школой надо разобраться (мне на работе надо быть в 7 утра, ее школа начинается в 8.45).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Корочка у поня подсохла, что чуть радует. Новых очагов не обнаружила, но старые на подмышках не очень радуют. Так что ребенку было предложено ездить без седла. Ребенок радостно согласился и даже захотела попрыгать. Один из прыжков - она прыгает впереди понички и начинает сползать на бок. Понь... Заворачивает попу, задирает голову и останавливается в позе зю. Ребенко он поймал, мне на радость. :)

Пока меня не было ни одна из моих лошадей (кроме Эба) не работалась. Лили сегодня устроила мне панику, Сникерс решил, что неделя отдыха должна продолжаться, Шэдоу пришлось шагать в коридоре, потому как в манеже начиналось ходждение на двух ногах.

А еще эти подстрекатели предложили везти Паффа в конце мая бесплатно, потому как место в трейлере есть. У меня есть 5 недель на подготовку 2-х лошадей... Ну посмотрим-посмотрим... :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

А еще понь сегодня обнаглел и смылся по дороге в леваду. Радостно подигрывая задом помчался вокруг меня. Пришлось рявкнуть, понь остановился, посмотрел на меня и радостно порысил в свою леваду, как так и надо... Морда ушастая. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Понь... Заворачивает попу, задирает голову и останавливается в позе зю. Ребенко он поймал, мне на радость.
Sniffy написал(а):
Пришлось рявкнуть, понь остановился, посмотрел на меня и радостно порысил в свою леваду, как так и надо...
Золотой лошадь!
1b063d41818cf6fcc11ba8797176e148.gif
 
Re:

Sniffy написал(а):
В последний день отпуска была запланированна поездка на остров. На острове обитает около 400 лошадей и всего 4 автомобиля (один из них мы даже видели - автомобиль ремонтно-дорожных служб). На острове 2 основных транспорта - велосипеды и лошади. Вот так выглядят улицы города.
А что за остров ?? Красота !
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Как я и ожидала... Сегодня работала Паффа. Он очень изменился, он "не заботится". У нас пропал контакт в работе. Если раньше он мог дурачиться, но он помнил, что я сверху, то сейчас его это не колышет вовсе. Вкладывается в руку и прет, как танк. Хочет делать то, что хочет и психует, когда не даю. Научился выдергивать повод (чуть сдает в затылке и резкий рывок вперед, подыгрывая задом). Решили с Викки, что я беру неделю на раздумья и работу, а там будем решать еду ли я, или что. Может, трензель на более строгий поменять на пару раз?

Поничка сегодня порадовал чуть больше Паффа. Хоть и валял дурака. Но менки делал и старался тянуться.

Остальные были вполне приятными. Хотя Сникерс все еще пытался показать характер, но уже соображает, что номер не пройдет.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Как я и ожидала... Сегодня работала Паффа. Он очень изменился, он "не заботится". У нас пропал контакт в работе. Если раньше он мог дурачиться, но он помнил, что я сверху, то сейчас его это не колышет вовсе. Вкладывается в руку и прет, как танк. Хочет делать то, что хочет и психует, когда не даю. Научился выдергивать повод (чуть сдает в затылке и резкий рывок вперед, подыгрывая задом).
И это всего за 2 недели перерыва в работе??? :shock:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
И это всего за 2 недели перерыва в работе??? :shock:
Не совсем так. Я ж его толком-то с февраля не работала. Я поэтому и выделила это слово. Одно дело просто покататься (что у нас и было), другое - садиться и требовать что-то. Я ж его не прыгала толком эти полтора месяца. И да, за время моего отпуска он вообще дурака валял и никто на него не садился.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Ну что ж, сегодня было чуть получше. Где-то в середине второго маршруте Пафф опомнился,что это я сверху и... расслабился. Перестал нестись, вкладываться в руку, фигачить через барьеры, как никогда их не видел. И в конце даже обнял меня в деннике, впервые с момента моего возвращения.

А еще я себе соревновательную рубашку прикупила за смешные деньги. Там ест еще одна, уже не за смешные, но оранжевая... У меня есть завтра на подумать.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Ну по идее, если конь распустился во время отдыха от работы, то втянется обратно быстро. А вот , когда от чужих дурных рук... вот тут всё сложнее.

Надеюсь, пафф быстро придёт в себя:)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Там ест еще одна, уже не за смешные, но оранжевая...
Вау! оранжевая! :D А у вас можно стартовать в оранжевой?? или достаточно того, чтобы манжеты и воротник были белые?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вау! оранжевая! :D А у вас можно стартовать в оранжевой?? или достаточно того, чтобы манжеты и воротник были белые?
Зависит от старта, но можно в оранжевой. Она с коротким рукавом и воротник оранжевый.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Хорошая выдалась неделька. Хоть и тяжелая, но продуктивная:
1) я прыгала оксеры на Паффе, даже не замечая их.
2) я прыгала на Паффе! После полуторамесячного перерыва.
3) вчера я прыгала на Лили - прыжок у нее еще придорошнее галопа, но прыгает с охотой. Где там квотер - так никто и не понимает, типичный техасский вокер.
4) поничка на маршруте легко меняет ноги под ребенком в прыжке.
5) сегодня Викки покатала меня на... Сникерсе!!! Я сидела сверху и чуть подсказывала корпусом-поводом, куда поворачивать и когда останавливаться, а Викки водила меня в поводу. Сникерс такой умничка - вообще никак не отреагировал на меня сверху. Посмотрел, понюхал и попытался погрызть мой ботинок и все.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Сникерса решили работать подседлом 3 раза в неделю. Сегодня он немного вредничал, но в рамках допустимого. Да и понедельник - он всегда вредничает.

Лили впервые галопировала почти нормально. Это была н елошадка-качалка, а достаточно сносная лошадь.

Эбу пришлось устроить вправление мозгов. "А это вовсе и не я отказывался прыгать недавно", - сказал Эб, - "и с менками у меня проблем совсем нет".

Паффа просто с развязками на корде поработала. Он вдруг решил контр гнуться на галопе.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

А где обещанные фото? :? Не только отпуска, всего-всего-всего. Сниф, покажи нам побольше Америки. Как у вас там всё
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Сегодня решила, во чтобы то ни стало, погалопировать маршруты на Паффе, на небольших высотах. Два раза - почти нормально. Третий маршрут - он подрывает после первого барьера, входит в поворот на бешенной скорости, спотыкается, звереет и все, уже ничего не соображает и несется. Хорошо, что на нашем пути попался чуть более глубокий песок, так что Паффе пришлось замедлиться, так что я смогла завернуть его на вольт на безопасной для вольта скорости и остановить. Все тело болит... И как, спрашивается, я его повезу на соревнования?!
 
Сверху