Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Ой, какие! :) Где вы их взяли?
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Qween написал(а):
Где вы их взяли?
Наш добрый лошадинный диллер. :evil: Они раньше были в частном минизоопарке, потом хозяин умер, а у хозяйки нет сил-времени на зоопарк, вот она и отдала их нашему диллеру, ну а он их нам привез. Викки ругается... Ну а что делать? Пока приучаем их к рукам и недоуздкам. :lol: Они такие забавные звуки издают, особенно Джордж.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Швед-нибенимеда написал(а):
Они слишком быстро обучаются. :D Особенно, когда всякие вкусняшки в руке. Но в них природой заложено свободолюбивое состояние.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
Они такие забавные звуки издают, особенно Джордж.
Запиши звуки на камеру?

А куда вы их у себя приспособите? Тоже зоопарк откроете? А они с понями могут жить в одной леваде?
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Qween написал(а):
Запиши звуки на камеру?

А куда вы их у себя приспособите? Тоже зоопарк откроете? А они с понями могут жить в одной леваде?

Я попробую.

На сегодняшний день планируется, что они будут жить в соседней леваде с миниками. В одной леваде мы не рискнем - у них ножки, как спички, не дай Бог кто-то отобъет задом.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

А как они официально называются? Какой-нибудь североамериканский олень?
Смешные такие... :) А у них дети будут?
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Qween написал(а):
А как они официально называются? Какой-нибудь североамериканский олень?
Смешные такие... :) А у них дети будут?
Нам их отдавали, как белохвостых (которых тут в лесах пруд пруди), но они более мелкие, и совсем не выглядят, как белохвостые, так что никто точно не знает.

Хаха, это был мой первый вопрос, когда я увидела их вместе. Очень надеемся, что детей не будет.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Может, они молодые еще, не выросли? А у них хвост изнутри белый? Пишут, что оленихи приносят до 4-х оленят в год, но чаще 1 - 2-х. :D
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Qween написал(а):
Может, они молодые еще, не выросли? А у них хвост изнутри белый? :D
Мак, похоже, уже выросла, Джордж точно еще растет. Хвосты светлые у всех оленей, это их способ видеть друг друга в движении.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Понь и ребенок точно слишком много времени проводят вместе. Они могут читать мысли и повторять друг друга, даже когда не виделись несколько дней. В понедельник ребенок мне дома устроила концерт... Все мои просьбы сопровождались громким "Нет!", демонстративным топанием при ходьбе и пр. показыванием своего недовольства.

Вчера села на пони. Вот если бы он мог говорить, он бы точно так же топал и пыхтел. В итоге все равно пришлось делать так, как я хочу.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
Вот если бы он мог говорить, он бы точно так же топал и пыхтел. В итоге все равно пришлось делать так, как я хочу.
Это понь. А с ребёнком как в итоге решилось? :wink: :mrgreen:
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Швед-нибенимеда написал(а):
Это понь. А с ребёнком как в итоге решилось? :wink: :mrgreen:
Ребенок прекрасно знает, что я настоюю на своем. Точно с такой интонацией было сказано: "Fine! I'll do it your way".
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Сегодня Сникерс впервые предложил правый галоп. Еще неделю назад он поднимался с правой ноги тяжело, не понимая, не уравновешенно. А сегодня предложил еще на рыси, я отказалась. Потом попросила и он радостно поднялся, с первой попытки и держал галоп достаточно долго. Захвалила, конечно же, сразу.

Все, повезла ребенка и фотоаппарат на конюшню. :) Вседло садиться не сильно планирую. Я болею, вчера на тренировку попросила Эба, мне нужен был простой удобный класс. Приехала на конюшню и поняла, что ездить я не совсем могу. Ребенок настоял, она мне его дажепочистила и поседлала. :shock: После разминки я решила, что все, с меня на сегодня, т.е. вчера, хватит. А потом Викки показала маршрут... И вот зачем меня на него понесло?! Отпрыгали отлично, но потом я чуть не потеряла сознание, успела слезть, быстро снять шлем и наклонить голову вперед (присесть) прежде чем окончательно закружилась голова. Мдя...
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
Все, повезла ребенка и фотоаппарат на конюшню
Ура! :p

Sniffy написал(а):
Отпрыгали отлично, но потом я чуть не потеряла сознание, успела слезть, быстро снять шлем и наклонить голову вперед (присесть) прежде чем окончательно закружилась голова. Мдя...
Ой..(( А чем болеешь? простуда?
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Фотоаппарат-то я взяла в четверг, но вот батареек там не оказалось. :evil:

Сегодня разговаривала с Викки, у меня новый шоу-пони!!! Сникерс! Я буду его пробовать на домашних соревнованиях (шаг-рысь-галоп и игры) и, когда придет время, я повезу его на выезд.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Швед-нибенимеда написал(а):
А чем болеешь? простуда?
Какой-то вирус ходит по роликовой арене. Да и высокая влажность с усталостью не помогают вовсе (у меня ж муж 2 месяца в командировке, а у ребенка сплошные соревнования + подготовка к региональным).
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

А меня опять распирает от радости. Сегодня что мы со Сникерсом только не делали... Начали с галопа через жердь - первый раз он на нее посмотрел и все, даже не думал разглядывать. Потом с помошью тренера учились делать разворот на переду - в правую сторону так совсем хорошо и почти самостоятельно. А потом!!! Потом нам положили маленькую "кучку" жердей (этакую пирамидку - две внизу, третья сверху) и одну жердь-подсказку за темп и мы ве это дело галопировали в обе стороны! Т.е., это наши первые прыжки. Пока записывала в спец. тренировочную папку достижения на сегодня решила пролистать назад и посмотреть, когда же я на него впервые села. Ровно 2 месяца назад!!!
smh_3.gif
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
Пока записывала в спец. тренировочную папку достижения на сегодня решила пролистать назад и посмотреть, когда же я на него впервые села
А что за специальная тренировочная папка? это всё инструкторы ведут такие или только ты сама для себя?
 
Сверху