Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Джордж.

Image07082010101137.jpg


Два товарища - Эб и Сникерс.

Image07082010095224.jpg


Image07082010104806.jpg


Утро туманное...

Image07142010055105.jpg


А через пару часов взошло солнце...

Image07142010075047.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Сникерс работает.

Image07082010093135.jpg


Image07082010093110.jpg


Ну и на последок. Это наш котейкин.

Image07072010144754.jpg


Это ребенок.

Image07072010150404.jpg


Толстая наглая лошадка.

Image07142010083535.jpg


Ну и вот. 8)

Image07142010083941.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Ух ты!!!! Сколько фоток!!!! И лошадок!!!!!!!!!!!! А котик то весит сколько??? Бадди 40 лет????? Обалдеть.....и еще с галопом работает.... :shock: :shock: :shock:
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Фаня написал(а):
А котик то весит сколько??? Бадди 40 лет????? Обалдеть.....и еще с галопом работает.... :shock: :shock: :shock:
Котик весит около 8 кг. Но он не толстый, он именно большой и волохатый.

Бадди - да. И галопом работает. Главное - не дать ему потерять форму.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Сегодня у нас прошли домашние соревнования. У детей борьба была напряженной. Да и маршруты были новые (барьеры переставлены), добавили новые и яркие брусья (пони-то у насконсерватор еще тот, а в цветах полно страшных пониедов). В итоге, на один балл больше, получил мой ребенок и они таки взяли чемпионов дивизиона.

35217_1527760559304_1393392319_31408295_2991730_n.jpg


35217_1527760679307_1393392319_31408298_3425666_n.jpg


А это мой муж, внимательно следящий за своим ребенком на манеже. :lol:

35217_1527760599305_1393392319_31408296_6549207_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

А еще! А я! А мы!!! Сегодня ровно 3 месяца, как я впервые села на Сникерса. И мы решили поучаствовать в соревнованиях.

Изучаем, что вокруг происходит.

35217_1527760799310_1393392319_31408301_1984246_n.jpg


В манеже.

38332_1527762839361_1393392319_31408319_5511842_n.jpg


35052_1527764919413_1393392319_31408333_6619037_n.jpg


И в результате - у нас второе место в дивизионе!!!

35049_1527767719483_1393392319_31408359_8268578_n.jpg


Для меня это огромнейшая победа. Взять лошадь с нуля, когда год назад вообще никто не верил, что он выживет, с его ламинитом на обоих передних... Самым тяжелым классом был "команды" (дается команда и есть 5 сек на ее выполнение) - переход из галопа в остановку и обратно в правый галоп... У нас, обычно, с правым галопом проблемы. Но ни разу Сникерс не поднялся с неправильной ноги!!!
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
А это мой муж, внимательно следящий за своим ребенком на манеже. :lol:

35217_1527760599305_1393392319_31408296_6549207_n.jpg
:lol: бывает... у папаш часто :lol:
поздравляю и детеныша и вас с победами! понь шикарен)))
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

М-о-лод-ц-ыыыыы!!! :D С победами ВАС!!!!!!
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Sniffy написал(а):
А еще я сегодня на такую авантюру согласилась и начала разузнавать детали. Рассказывать пока не буду, по срокам займет примерно год, но первые три шажка уже сделаны
Что за авантюра, Сниф? Колись!
Фото с телефона отличные, и качество весьма приличное. Хорошо, что много! Даёшь ещё больше фоток!))
Впечатлил Бадди! 40 лет, просто слов нет
И ещё Джордж..он откуда у вас? как контачит с лошадьми? на волю убежать не пытается или привык уже?
Котейкин поперёк себя шире, молодец :D
Фото с соревнований пока не вижу, но дома обязательно посмотрю. А пока - ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!! 8)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Как же хорошо дома. На спидометре добавилось 1600+ миль - 'это мы ездили на Национальные соревнования по фигурному катанию на роликах в Линкольне, Небраска. Ненавижу Чикагский траффик (через него нам пришлось ехать). Дети заняли 6-е место - гордимся и работаем дальше.
 
Re: Три в одном, будни. Радости и огорчения.

Швед-нибенимеда написал(а):
И ещё Джордж..он откуда у вас? как контачит с лошадьми? на волю убежать не пытается или привык уже?
Все оттуда же, от нашего диллера. С лошадбми не контачит, ну разве что, когда кто-то из лошадей мимо по коридору проходит и носом уткнется. Убежать не пытается, они (у него еще подружкаж есть - Мак) очень ручные.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вот тут спросили о хантерах http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53334&start=1935. Но я сейчас не обэтом, а об аппалузах.

Приведу три картинки (смотрим на лошадь, а не на всадников). У всех лошадей есть официальные документы, подтверждающие их породу.

Эйрис. Она аппалуза по цвету, но по породе она - американский пони.

29916_1421921422819_1076204829_31258333_3146664_n.jpg


Гидеон. По цвету он тоже аппалуза, но по породе он квотер.

38946_414239274092_785379092_4601058_6184998_n.jpg


Мозес (не тот, что чумазый толстый и наглый пони в маске, а рядом :lol: ). Он аппалуза по породе.

4743_1160123558036_1076204829_30498188_3747871_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вот тот что наверху это POA? или какой то другой американский пони?

Вообще, у нас, например, в России многие думаю что аппалуза это масть. Но я бы с этим не согласилась, масть то у них у всех - чубарая. Разных видов.
И у вас похоже тоже самое. Насколкьо знаю, у квотеров не принято регестрировать чубарых лошадей? Или регестрируют? Пейнты кажется получают и пейнтхорсовские документы и квотеровские? но тут и ясно, пейнты это цветные квотеры, но с аппалузами же другая история. Я просто не очень хотела затрагивать эту тему до запуска сайта)))
Лошади породы аппалуза получают документы только если у них нет примесец других пород кроме как вы уже говорили - чк,квотеров,арабов. Но это абсолютно не значит что аппалузы - цветные квотеры.
Хотя тут тоже, честно, спорный вопрос, т.к. есть вообще теория что аппалузы получились от алтайцев(якутов или башкиров, точно непомню кто именно упоминался, но написано было в том докладе что русские лошади были), во время колонизации.
Я все-таки за то, что это отдельная порода, ее выводили индейцы, и только потом их стали активно мешать с квотерами и прочими...
ну как-то так. Что-то мысли плохо в предложения образуются... :roll: надеюсь понятно что я имела ввиду :oops:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Lintu написал(а):
Вот тот что наверху это POA? или какой то другой американский пони?
Да, POA.

Насколкьо знаю, у квотеров не принято регестрировать чубарых лошадей? Или регестрируют? Пейнты кажется получают и пейнтхорсовские документы и квотеровские? но тут и ясно, пейнты это цветные квотеры, но с аппалузами же другая история.
Чубарых квотеров тоже регистрируют. И у меня ощущение,что их можно регистрить и как квотеров, и как чубарых. И с пеинтами тоже ерунда выходит. Есть paint, а есть pinto, а называть их обоих могут пеинтами. Но пеинт - это порода, похожая на квотеров и они не всегда могут быть цветными (я тут уже показывала Ривер - нормальный караковый, а по докам - пегий, потому как родители пегие и если бы он имел потомство, то оно тоже пегим было бы). Тогда как пинто - это цвет у любой породы (и арабы, и мустанги, и сэддлбрэд). Но тут хоть слова разные есть официально.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну да, пейнты это цветные квотеры, а пинто это из серии любителей паломино и т.д. порода любая, лишь бы пегий.

ага, вот как РОА выглядит, много слышала, но ни разу на фото не видела. Но у них своя ассоциация и регистр. И в итоге это все равно разные вещи. :roll:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Lintu написал(а):
Ну да, пейнты это цветные квотеры, а пинто это из серии любителей паломино и т.д. порода любая, лишь бы пегий.

ага, вот как РОА выглядит, много слышала, но ни разу на фото не видела. Но у них своя ассоциация и регистр. И в итоге это все равно разные вещи. :roll:

Да, но их всех все равно обзывают одним словом - пейнты.

Все эти ассоциации и конные клубы настолько переплетенны, что без 100 грамм не разобраться. Очень часто даже люди в этих ассоциациях состоящие не могут сказать что там и куда.

Но у тебя на фотке точно квотер, потому как только квотерам в их (специфических) фестивалях разрешено в хантер классах такие вальтрапы использовать. Классический хантер-вальтрап - белый трилистник, никакие другие не допускаются.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Нет, такой валдьтрап разрешен и у аппалуз.
Во всяком случае на ЧЕ в Ааехене -
127246b4c8a3.jpg

0a7f550caae7.jpg

были такие :wink: у всех :)


Не знаю на счет пейнтов, но ни разу при мне в европе никто не называл пейнтом, пинто :wink: да и я бы не стала объединять эти два слова, но ведь очевидно же что значения то разные... по-мойму как-то, странно чтоли... называть не пейнта(но пинто), пейнтом. :roll:
Ох уж эти американцы) понапридумывали себе сообществ, а потом сами ммежду собой спорят поди)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Lintu написал(а):
Нет, такой валдьтрап разрешен и у аппалуз.
Cегодня поговорила с человеком, компетентным во всех этих вопросах ассоциаций и клубов. Ассоциация квотеров держит под своим крылом все эти клубы аппалуз, паломино, бакскинов и пр. (кроме арабов, у них свои правила дляхантер-арабов). И когда те решают проводить хантерские соревнования, то во многом основываются на квотерские правила, которые немного, но отличаются от традиционно-принятых хантерских. Отсюда и вальтрапы, и более сильное положение лошади на переду, и плэжер классы, и классы в руках.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну и денек сегодня. Во-первых, Викки выпустила меня в свободное плавание на Траффлз. В принципе, все прошло очень даже не плохо. Кобыла под конец расслабилась и удлинила шаг.

Во-вторых, я сегодня волонтерила сидящим-на лошади для терапевтического ребенка. Я про нее рассказывала - двигаются несколько пальцев и глаза. Раньше я только или с боку для страховки была, или с лошадью.

В третьих... Влетает сегодня в конюшню ребенкин тренер, хватает недоуздок и чомбур и несется на выход. "Что такое?!"-"Там на дороге лошадь! Не наша". Хватаю ведерко с овсом и несусь вслед за ней. У нашего забора, который выходит на очень оживленную дорогу (время - 5 вечера, траффик безумный, скорость - около 100 км/час) стоит чужая лошадь, нюхается с нашими. Поймали, поставили в свободный денник. Лошадь ухоженная - 4 подковы, шкурка блестит, противокомариная маска. Позвонили в полицию. Решили проехаться до соседней конюшни, где, по слухам, есть подобного цвета. Не их, оказалась. Подъезжаем к дому, напротив конюшни есть дом, смотрим, там стоит коневозка. Мы туда. Да, их лошадь оказалась. Они только купили дом, забора у них нет, лошадь вчера перенесла операцию на глазу и хозяйка не захотела ездить на их место постоя, а какое-то время подержать лошадь у себя (благо, наличие огроменного участка позволяет). Стреножила лошадь, разбирала вещи после переезда во дворе - лошадь рядом околачивалась весь день .Зашла на секунду в дом - лошади стало скучно, видать, и он пошел через дорогу знакомиться с нашими. :evil: Благополучно вернули лошадь домой и познакомились с соседями. :lol:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Во-вторых, я сегодня волонтерила сидящим-на лошади для терапевтического ребенка. Я про нее рассказывала - двигаются несколько пальцев и глаза. Раньше я только или с боку для страховки была, или с лошадью.
Ребёнок проходит курс иппотерапии? очень интересно, будут ли какие-нибудь положительные сдвиги. Напиши потом, пожалуйста, как и что

Sniffy написал(а):
Зашла на секунду в дом - лошади стало скучно, видать, и он пошел через дорогу знакомиться с нашими. Благополучно вернули лошадь домой и познакомились с соседями.
Во шустрик!)) Зато теперь, действительно, будете дружить с соседями
 
Сверху