Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

До работы я сегодня не доехала. Больше того, я даже до более-менее большой улицы не доехала. С парковки я вырулила после 20 минут махания лопатой (замечу, что моя машина стоит под крышей и не с краю, а снега вокруг было по порожек. А дальше начался тот самый обещанныйпушной зверь. Снега почти по колено, снег тяжелый и мокрый, а под ним - лед сплошной коркой. Мой полный привод (на тип-тронике) прогребает см 50, за это время набирает достаточную кучу снега перед собой и все, дальше начинает буксовать на льду (ни вперед, ни назад). Останавливаешься-откапываешься. И через очередные 50 см все можно начинать заново.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

За неимением других фоток, покажу вам своего котёнка.

За несколько секунд до прыжка.

IMG_4149.JPG


Ну вот о чем эта бестолочь думает? 8)

IMG_4153.JPG


Одумался, домой идет.

IMG_4148.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Да-да, это он спит в шкафу на моей сумке для седла.

IMG_4129.JPG


Один день из жизни моего кота.

Проснулся раньше мамы и ее будильника. Решил, что надо маму разбудить тоже. Выпросил консерву. Поплескался в умывальнике, пока мама умывалась. Набегался от души, играя с резинкой для волос, которую сташил у ребенка. Проводил маму. Пошел спать. Через час мама, почему-то, вернулась домой и опять легла спать. Но я-то уже проснулся. Побегал по квартире, попрыгал по полкам-подоконникам. Улегся спать на голове у папы. Проснулся папа. Попробовал выпросить консерву у папы. Не получилось (ну ладно, завтра опять попробую). Пошел будить ребенка (а то чего она спит, когда я уже 4 часа на лапах). Но ребенок уже проснулся сам (не успел, но завтра успею). Помурлыкал ребенку, получил почесушки везде, где хотел. Тут опять встала мама. Я проверил ребенкин завтрак, решил, что моя еда вкуснее. Покушал, попил из унитаза и пошел в шкаф спать на чистом белье. Проснулся, покушал, погонял птиц за окошком. Залез к маме под одеяло. Поспал. Проснулся, покушал. Уговорил папу выпустить меня на улицу (чего ж там так холодно? и вокруг все такое белое и мокрое). Потребовал впустить меня в дом. Нашел еще один шкаф с одеждой, поспал там. Покушал. Посидел на окошке. Время соседской собаке идти гулять. Посидел у балконной двери. Жалко, что за окном так холодно, а то бы я этому соседскому мопсу показал, где раки зимуют. Помог ребенку с домашним заданием. Поиграл со своим мячиком. Поспал на родительской кровати. Покушал. Нашел утреннюю резинку для волос. Набеглся так, что сил никаких нет. Лег спать. Покушал. Помог ребенку с ее играми. Ну все, время помыться и спать. Завтра тяжелый день...
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Суперский кот!!!!!! А мой у мужа даже и не пробует просить корм. Умный, знает что не даст. :D
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Sniffy, снимки великолепные, требую ишшо! )))) Однако, ничего себе котёночек! котяра такой кабанообразный)))
Рассказ очень жизненный, подтверждаю как котовладелец), и очень весёлый)) Кроме того, в повествовании грамотно использовано ключевое слово "кушать" :mrgreen: ))))
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

В прошлый четверг я забыла ребенкины теплые штаны на тренировку, поэтому она ездила в полных крагах. Оказалось, что для моего ребенка этого не достаточно. В пятницу на ногах высыпала жуткая аллергия (на холод). Но я об этом не знала до пятницы после тренировки. Во время тренировки ребенок пару раз жаловалась на то, что путлища сильно трут ноги. Мы демали, что это проблема посадки. Дома оказалось, что там ужас-ужас и к коже лучше не касаться. Но это все лирика. Вчера опять тренировка, ребенок захотел на нее ехать. Объяснила тренеру ситуацию, та предложила или без седла вовсе, или с седлом, но без стремян. На поничке. Ребенок решил без седла.

Понь был полон энергии. Он вернулся в прыжковый класс под ребенком! Его распирало. Он на рыси легко обходил Лили (на которой была я, т.е. кобыла очень хорошо двигалась вперед). А уж как до прыжков дошло, так он летал. :D

Работали над прямыми в смене. Два барьера на прямой с усами - 2 конуса перед поворотом (и пости у стенки). Дети справились. Мне с Лили пришлось немного повоевать (но это ее первые прыжки после болезни, и прыгали мы в ее "плохую" сторону). Говорят, может даже будет видео.

Из вчерашних ребенкиных перлов:
- Я - молодец, единственная в классе прыгала без стремян.
- Надо записать свое имя на доску падений. Ой, я ж сегодня не упала!
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

:shock: что за доска падений?????
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Фаня написал(а):
:shock: что за доска падений?????
Тут при падениях не принято выставлять тортики. У нас все падения детей регистрируются на ватмане - кто упал, с кого упал, когда упал (свои примечания дети могут дописать дополнительно). Для совсем молодых - это хороший повод не расстраиваться (обыгрывается:"зато теперь ты сможешь записать свое имя на доске!"). Для постарше - что бы помнить свои ошибки. Ну и на закрытии сезона те, чьи имена на доске за год чаще всех, получают какие-то шутливые призы- подушку (для попы), рулон "воздушных пузырей" (в которые хрупкую тару при переездах упаковывают), специальные ленточки. В общем, хоть какая-то польза от падений. Взрослые могут записывать свои падения по желанию. Особенно забавно это для тех, у кого дети тоже ездят- потом есть повод посмеяться всем вместе.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Доска падений, просто здорово! :lol: И позволяет не зацикливаться на падениях, отнестись к этому шутливо
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Прикольненько :D Надо взять на заметку....
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Просто галоп. Это можно не смотреть.

http://www.youtube.com/embed/tZZDIOwOKkY

А вот это посмотреть можно. Основы вольтижировки в испонении моего ребенка.

http://www.youtube.com/embed/mpxD4I6rJ-c

http://www.youtube.com/embed/AGv2FgoigdI

http://www.youtube.com/embed/e4wZCgteBG4

И парная вольтижировка.

http://www.youtube.com/embed/yerl3wsa0UA
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

:D прям такое все знакомое -родное взгляду! У нас весь первый год дети именно этим только и занимаются! Единственное, что сейчас зимой на улице - в теплых куртках и штанах (порой сама удивляюсь как они во всем этом крутятся :roll: ) А вольтижировка хорошо раскрепощает, дети после нее хорошо держат равновесие и легче в дальнейшем с ними заниматься.
 

Вложения

  • IMG_6193.JPG
    IMG_6193.JPG
    44,5 KB · Просмотры: 1.019
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Фаня написал(а):
:D прям такое все знакомое -родное взгляду! У нас весь первый год дети именно этим только и занимаются! Единственное, что сейчас зимой на улице - в теплых куртках и штанах (порой сама удивляюсь как они во всем этом крутятся :roll: )
Я тоже когда начинала в учебке этим около года занималась. Но у ребенка это проходит на уровне семинара раз в несколько месяцев.

На улице мы не можем, у нас за забором манежа улица с оживленным движением (и ограничением скорости 110 км/час).
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Доска для падений какая хорошая идея!! :mrgreen: Соглашусь с Наташей, рассказ о дне, проведенной кошкой( котом), очень жизненный и интересный.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

У нас очень сильные морозы. Регулярные занятия отменяют. Остаются только частные (все же 30 минут проще выдержать, чем час). В прошлую пятницу я немного испугалась,увидев на ком ребенок будет заниматься - Элли. Во-первых, она достаточно высокая лошадь. До этого ребенок работал на пони. Во-вторых, ее нужно контролировать все время (она или на перед валится и начинает ускоряться, или просто ускоряется, увлекшись). Тренер сказал: "ну дай поэкспериментировать". До тренировки сказала ребенку об этом "во-вторых". Ребенок, немного офигевший, отлично отзанималась. Следила за руками-ногами, пыталась контролировать скорость голосом (про полуоддержки совсем забыла), прыжки были приличными. Вчера опять на Элли. Тут уже ребенок начал получать удовольствие. Напомнили про контроль, она начала задавать вопросы по делу. Прыгала вместе с лошадью (даже когда та снималась раньше). Удивительно. Попробую на след.неделе не забыть камеру.
Я же вчера села на поничку. Дала ему попрыгать маршруты. Он даже не вспотел и не сбил дыхание (ага, -10 для него оптимальная температура). Он старался. Менял ноги в нужные моменты, прыгал, когда говорили, заходил в углы. В общем, я получила массу удовольствия.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

У нас тоже сильно похолодало, утром было -22, обещают ближайшие дни -30

По-моему, то, что ребёнка предупредили, что лошадка не простая, сыграло положительную роль. Она следила за руками-ногами, вот всё и получилось
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Вчера утром прыгала поничку. Он очень старался. Утром же села на Сникерса (впервые после болезни) - немного пошагали-порысили. Вечером была тренировка на Лили. Эти дети перед нами поставили дикий маршрут. Пентагон... Стойки идут рядом или на расстоянии максимум 1 м (как раз проскочить лошади, если ошибаешься). Ну и маршрутики были соответсвующие. Хорошо, что подо мной была гибкая лошадь. 8)

Marsh.jpg
 
Сверху