Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Болеет ангиной.

Швед-нибенимеда написал(а):
А почему нос зелёный??
От соплей. Раньше они белесыми были, а теперь вот зеленые. У Лили, к стати, тоже нос зеленый.
 
Re: Три в одном, будни. Болеет ангиной.

Как же хорошо заходить на конюшню, а с тобой уже разговаривает маленький черный поросенок. Заходишь в денник дать сена, а у тебя быстренько проверяют карманы, пытаются целовать сопливым носом и, под шумок, стащить шапку. Явно на поправку дело пошло. Вчера и сегодня утром температуры нет!
 
Re: Три в одном, будни. Болеет ангиной.

Ну слава Богу :p

зы Я когда прочитала про маленького черного поросёнка, решила, что действительно на конюшне завёлся свин. Уже хотела фото требовать))
 
Re: Три в одном, будни. Болеет ангиной.

Угадайте, кого завтра можно начинать втягивать в работу!!!
smh_3.gif
И Лили тоже.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну слава Богу! вы совсем-совсем выздоровели, да? :p
Температуры нет 3 дня. Сопли еще есть, но надо начинать шагать-рысить, потому как появляется кашель (мы же еще и сено временно сухое давали).
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Сегодня мне рассказали, как вчера моего свинтуса ловили 2 (!) человека, что бы завести домой. Он же сейчас не в своей леваде (пока сопли нечего ему со Сникерсом общаться), так что выпустили его с такими же, кто уже гулять ходит после болезни, но в табун еще не выпущен по причине соплей. Так вот это чудовище устроило концерт - я в денник не пойду, свободы мне! От одного человека очень умело выворачивался, даже будучи загнанодным в угол.

Сегодня я его поседлала. Ура, сказал понь и попер... Так на рыси он не двигался давно - шею тянет вниз, рысь пружинистая, след в след идет... Сам предложилгалоп, правда вместо него устроил родео. В общем, силища есть - ум растерян.

Лили взяла сегодня на корду. Она очень сильно похудела, седло класть жутковато пока. Но ничего,завтра все возвращаются на привычный режим питания, так что наберет.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Поздровляю вас ,с выздоровлением!!
у нас то же кони то же после болезней и прививок,сами собираются,сами предлагают по типу"а я вот так могу..и так ..."))
ну что правда родео наши то же очень часто устраивают)))по поводу и без)) :twisted: :D
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Ну вот, вчера было потепление сильное...В результате - Сникерс заболел. :cry: Видно, бактерия еще в воздухе.

Пони хочется пристрелить. Сегодня ЗЛ в полтора раза больще остальных трех лап и греется. Где-то мышцу потянул... Викки сказала работать, все равно сейчас легкая работа. Забинтовала, вывела чудовище - не жалуется на ногу вообще. После работы нога все еще теплая, но опухоль спала... Выгнала гулять дальше, это ему на пользу будет.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

4 дня морозы стояли за -20С. Два первых дня отменяли занятия. Потом еще два дня лошади стояли. Сегодня потеплело до -16С. И, наконец-то, пошел снег. Выгнали всех гулять. Но я себя в седло сесть заставить так и не смогла.

Эб разорвал себе недоуздок в хлам, играя в кусалки с Паффом. Завтра пойдет в свою привычную леваду. С Шэдоу будет дурачиться.

А еще Дудлз сегодня продали. Будет возить двоих детишек в одной семье.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Мы тоже из за морозов отменяли занятия... манежа у нас нет.. а в - 28 -25С рисковать детьми не хочется... младших распустили а со старшими лошадей работали "по минималке" - много шага и одна рысь... Плохо без манежа.. :(
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Фаня написал(а):
Мы тоже из за морозов отменяли занятия... манежа у нас нет.. а в - 28 -25С рисковать детьми не хочется... младших распустили а со старшими лошадей работали "по минималке" - много шага и одна рысь... Плохо без манежа.. :(
У нас манеж есть. Но. Стены и крыша в нем металлические. Когда поднимается ветер, то в нем холоднее, чем на улице.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Из ребенкиных перлов. В четверг в манеже перед ее классом стоят три барьера. Два по одной стенке, один - по другой. Тренер просит ее и ее подружку поставить еще что-нибудь.
- Давай поставим диагональ, - говорит подружка.
Ребенок смотрит на манеж, прикидывая возможные маршруты.
- Неееее, - говорит, - если мы хоть одну диагональ поставим, то точно придется прыгать кривую диагональ...

Тренер чуть не упала, смеялась долго.

Но т.к. больше места не было, то пришлось ставить диагональ, надо было видеть, как они мостили ее, что бы кривой диагонали не получилось. :lol:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Sniffy написал(а):
А еще Дудлз сегодня продали. Будет возить двоих детишек в одной семье.
Вот мне всегда было интересно, когда покупают лошадку в семью под детей, кто этих лошадок потом подъезжает? не дети ведь. Родители такие опытные или приглашают берейтора время от времени?
Про кривую диагональ - :mrgreen:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот мне всегда было интересно, когда покупают лошадку в семью под детей, кто этих лошадок потом подъезжает? не дети ведь. Родители такие опытные или приглашают берейтора время от времени?
Я совсем не понимаю, зачем они его купили. Дети растут быстро, сейчас дети учатся прыгать, т.е. прогресс тоже будет. Дудлз - лошадь молодая, его учить и учить уму-разуму еще надо (Это не Эб, который многое знает и готов помочь ребенку в обучении). Тем более, сейчас у него очередной переходный возраст и он пробует разные шкоды. Я очень надеюсь, что они, периодически, будут нанимать берейтора. У них есть одна лошадь, тоже у нас купленная. Мама его раньше обожала, а сейчас на нем ездит только папа, потому как мама его боится. А всего-то навсего лошади надо раз вставить мозги на место (и папа думает, что он это делает очень профессионально).
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

В догонку. Рассказываю сегодня ребенкиному тренеру про то, что Дудлз - частная лошадь. Она:
- Слушай, а они вообще на него кого-нибудь после болезни сажали? Он же стоял 3 недели... И вообще, он же молодой, сейчас возраст переходный наступил, они с кем-нибудь о берейторстве говорили?

Так что не я одна чего-то не понимаю.
 
Сверху