Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Сегодня ребенок был подопытным кроликом. У нас новые кобылы, я писала. Так вот на одну из них рискнули посадить ребенка. Мыша справилась, кобыла слушалась, все было замечательно.
Молодца!

Sniffy написал(а):
Одна из новых кобыл уезжает. У нее при родах было порвано влагалище, похоже. Ну его нафиг, с такими проблемами сталкиваться.
То есть, случилось это еще раньше, на прежнем месте, а обнаружили вы это сейчас? А чем это может быть чревато? вы ведь не собирались эту кобылу крыть?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

То есть, случилось это еще раньше, на прежнем месте, а обнаружили вы это сейчас? А чем это может быть чревато? вы ведь не собирались эту кобылу крыть?
Кобыла приехала неделю назад. Звук чавкающий был (при движении), но вчера посмотрели-прощупали. Нафиг-нафиг. Когда кобыла в туалет, к примеру, ходит оно все не оттуда вываливается, под хвостом постоянно мокро - недержание. В общем, ничего хорошего в плане здоровья.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера вечером занимались интиллектуальным занятием - пытались распределить 6 лошадей (4 пони и 2 лошади) по двум прицепам. 1 прицеп - может взять 4 пони, или 3 пони и лошадь. А вот со вторым прицепом говорили, что в него пони и лошадь не влезут. Ха! У нас влезут и еще места полно будет (он, вообще-то, двухместный). Из всего меня не сильно обрадовал факт, что понь поедет рядом с одним из наших придурошных постояльцев. Сегодня Викки сказала проверить наличие полного перевозочного обмундирования - ботинки, бинты-ватники, колокольчики на зада, недоуздок с мехом. Страаааашно. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну все. Вчера выкупала поня - задача была не из простыхю Тепло-то тепло, но ветрбган сильный. После понь немного постоял под флисовой попонкой и было выдано сено для сугрева. Руки теперь у меня синеватые (от отчерняющего шампуня).

Машина упакована. И даже места много осталось.

Ребенок вдруг стал сутулиться при высылке в галоп, понь не всегда ее понимает. Думает, что она падать собралась и ни о каком галопе речи быть не может. Посмотрим, может все же возьмет себя в руки.

Знаете, чем лучше всего чистить не-перелинявшего-до-конца пони? И вычесывает хорошо, и блеск обалденно придает. Обычная пемза.

Все, потопала на работу, и потом в дорогу. Вернемся поздно в воскресенье.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мы - дома, уставшие как собаки. Соревнования были... отличным опытом. Первый день у пони снесло крышу. Он целенаправлено сбрасывал ребенка, его что-то очень сильно беспокоило. Первый маршрут - снялись из-за падения, второй - 3 отказа. С третьего я сняла ее самостоятельно - она лышать не могла совсем, у нее паника натуральная была. Не смотря на это класс на технику езды прошел очень хорошо. Ребенок нашел в себе силы собраться и заставить пони делать то, что надо ей.

Второй день - в 5 утра я уже была на конюшне, пока мои досыпали в гостинице. Около часа вставляла поньские мозги на место. И, о чудо, крыша вернулась.

Мне категорически не понравились действия и решения нашего выездного тренера. Было достаточно неприятных моментов. Начиная с того, что ребенок попал в некоторые классы не своего уровня. На второй маршрут ребенка выпускать было рановато - она еще от падения не отошла и не могла контролировать не то, что пони, себя. Ну и т.д.

Не смотря на все это 4 розетки наши, все со второго дня. Фотографий очень много, начну разбирать, когда отосплюсь
.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

И я поздравляю! Молодцы, что сумели-таки во второй день собраться и хорошо выступить! :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эх...

IMG_7862.jpg


Цветы были нашей самой большой проблемой.

IMG_8008.jpg


Но мы с ней справились!

IMG_8028.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень интересные снимки, только мало! А снимки прыжков еще есть?
Уверенна, что есть. И даже часть у меня, только руки не дошли еще до них.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот еще немножко прыжков. Остальные надо собирать по рукам.

IMG_7853.jpg


IMG_8031.jpg


IMG_8038.jpg


IMG_8043.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Спасибон за фото! Особенно с утра было приятно посмотреть) на работу пришла сонная и угрюмая, а теперь вот взбодрилась)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Молодцы!!!
Приятно смотреть. Видно, что оба очень стараются. А опыт придет со временем.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Чего с понем не то происходит. Разминался - нормально, ну было пару моментов, когда он ускоряться решил, но по первой просьбе вернулся в нормальную рабочую рысь. На первом же прыжке он мне устроил истерику по поводу цветов под барьерами (ага, меня теперь вся конюшня "любит" - я сегодня пол утра потратила на приведения цветочных ящиков и цветов в порядок). А после приземления крыша наша рванула... Вот так оставшееся время тренировки и воевали - то цветы, то крышеснос. Особенно, если 2 барьера на прямой. Завтра посмотрим, как он под ребенком будет себя вести. И, похоже, попробуем снять с овса совсем, оставить только гранулы - в них сахара меньше.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Классные фотографии! Дочка так вообще молодчинка! Сколько ей сейчас?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня утром попробовала в работу Ханну (она тут есть где-то, тяжеловозная огромная пегая кобыла, ее все никак продать не могут, так что пока стоит у нас). Какая же она лапочка, когда хорошо себя ведет. Какие у нее аллюры :roll: , мягчайшие. При всей ее огромности управляется телом очень легко, повод - второстепенен. Ах!

А еще сегодня барьеры выставляли. Теперь у нас не 8 барьеров в манеже, а 14. И все красивые - с цветочками-елками ( :evil: будет поню головомойка). Устроили фан-райд детям (они все помогали барьеры расставлять) - 15 лошадей, все барьеры-связки опробованы на практике. Всем хватило мест!

И мой ребенок активно помогал. Потом на поничке покаталась, без седла, и даже галопировала. Судя по всему, получила огромное удовольствие. Она же у меня стеснялась ездить по понедельникам, с ее старым прыжковым классом, а тут смогла пересилить себя (думала, что ее старый класс над ней смеяться будет, но они все ее подбадривали, говорили, как рады ее видеть). Надеюсь, теперь езда по понедельникам дастся ей легче.
 
Сверху