Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Отличным пони? А за что же они его в скелет превратили? :evil: (или это какие-то более ранние хозяева?)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Узнала... Это не его предыдущие хозяева, а через одного назад. Только у всех создалось впечатление, что речь шла вовсе не об Эбони. Хозяин - очень пожилой человек и не совсем в уме. Он через раз называл его кобылой, говорил, что лошадь очень хорошая, но кусается, бъет задом, на ней могли ездить только умеющие люди. :shock: Нееее, не мог пони на столько измениться. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У нас в опилках какая-то гадость. В пятницу у пони на бедре обнаружила ранку. Покус, решила я, бывает. Сегодня этих ранок стало много, на обеих бедрах, как стесаные и сукровица выделяется. Сказала Викки, она предложила посмотреть на одну из учебных лошадей, у которого похожие ранки - та же фигня. Пришли к выводу, что это аллергия. Понь сегодня чесался все утро. Дали антигистаминное - чесаться перестал. Обоих вымыла с мед. шампунем (с йодом) - ранки подсохли и побелели. Завтра посмотрим, но вету позвоню. До соревнований 2 недели, а у поня все бедра в ранах... :cry:

Не смотря на аллергию тренировка сегодня удалась. Прямо молодцы. И галоп держали, и в ворота не вылетали (ворота специально открытыми держали), пару раз понб прыгал чуть раньше, но ребенок тоже прыгнул раньше вместе с пони.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще поничке надо шоу имя. Оно может состоять из нескольких слов (пример: No Picknik, Relativly Einstien, Princess Peanutbuter, Joe's Family, Bunny Foot Frida, Black Russian, Deeped in Chocolat). Ничего не придумывается... LoveAgain Ebony? Try Again?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Он через раз называл его кобылой, говорил, что лошадь очень хорошая, но кусается, бъет задом, на ней могли ездить только умеющие люди
Гыыы :mrgreen: Всё ясно))

Sniffy написал(а):
У нас в опилках какая-то гадость
Чего с опилками будете делать?

Sniffy написал(а):
А еще поничке надо шоу имя
А можно не двойное? Мне вот очень Ramstein нравится
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Чего с опилками будете делать?
Пока не знаем. Сегодня посмотрю на все это, с ветом поговорим. Пока проблема только у двух лошадей. Один живет на поле, будем стараться дома его не держать. Поня тоже на улицу выгнать можно, в принципе, а в след. воскресенье новые опилки привезут.

Швед-нибенимеда написал(а):
А можно не двойное? Мне вот очень Ramstein нравится
Если не двойное (тройное), то он вполне может как Ebony ехать. Это не обязательно, это так, по желанию, у всех едущих есть, а у нас нет. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А может счастливчик (везунчик) Эбони? Lucky Ebony. Он ведь действительно счастливчик, что его спасли и что он к вам попал?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

В общем, приехал сегодня вет, посмотрел, прописал мед. шампунь и мазючку какую-то. Сказал, что если будет ухудшение - звонить и посадит на таблетки с уколами. :cry: Но понь после купания ни разу не чесался, что не может не радовать.

Продергала поню гриву - пару часов ушли в никуда (спасибо, муж неожиданно помог - приехал на конюшню (!) и подержал поничку (!!!)). Удивительно, но после продергивания торчком стоят всего 2 хвостика. Посмотрим, что будет завтра.

А еще сегодня поговорила с одним нашим постояльцем с огромным опытом в выездных соревнованиях. Она предложила все облысения на попе покрасить (в магазинах продается специальная краска). Показала места, где она опробовала краску на своей лошади - совершенно незаметно, и раздражения нет (у нее лошадь очень склонна к аллергии). Надо будет попробовать-подумать в этом направлении.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
А еще сегодня поговорила с одним нашим постояльцем с огромным опытом в выездных соревнованиях. Она предложила все облысения на попе покрасить..
Читала, что в прежние, советские времена перед соревнованиями закрашивали пятнышки на лошадях жженой резиной. Даже такие гранды как Петушкова занимались этим)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А что это за краска? можно название? Мне на гнедого надо.

Кстати, это может быть и не аллергия на опилки. Просто опилки колючии попались. Накололи, а пончик расчесал это место. У моего так было. Бок себе так расчесал. Спасалась дерматологическим шампунем и смягчающими мазями.
Нежная кожа - сплошная морока :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А что это за краска? можно название? Мне на гнедого надо.
Так и называется spray paint, чего-то картинку пока найти не могу.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Картинку покажите пожалуйста. Хоть знать, какую баночку или бутылоску искать.
У моего вечно потертости от всего. Выглядит отвратительно :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

На конюшне две новые лошади. Обе кобылы. Рыжая мне не приглянулась. А вот серая - умничка, и прыгать старалась, и вела себя хорошо. Будем посмотреть, как обычно.

Сегодня начала надраивать поничкину шкурку. Почухала морду от пыли как следует. Он все еще линяет. Боюсь, что перелинять не успеет - ну и ладно. Хвостики почти лежали с утра! Надо будет выкупать с черным шампунем (а то весь в загаре с зимы, неперелинявши же ж).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Большое спасибо за ссылку. Теперь я представляю, что искать.
И вообще магазин полезный очень. Посмотрю, есть ли доставка к нам.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну что ж, все формы заполнены-отправлены, отсчет пошел. Понь заблестел, начал толкаться задом и работать плечами (хиропрактор вчера был очень доволен им). Ребенок радуется жизни и старается.

Моя же работа идет своим чередом. Пытаюсь работать двух новых кобыл. Одна уже вполне сносная. Вторая... Красачивка чистокровка. Но с мозгами совсем тяжко у нее. Вчера страшно было садиться даже. Слова стоять она не знает...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня ребенок был подопытным кроликом. У нас новые кобылы, я писала. Так вот на одну из них рискнули посадить ребенка. Мыша справилась, кобыла слушалась, все было замечательно.

Завтра буду брить морду-уши поню. И буду пробовать ребенка в моем седле. Понимаю, что времени мало, но вот заметила сегодня такую вещь, и не только я, но и тренер тоже. Ребенок на кобыле ездил в моем седле - нога у нее лежала отлично, тогда как в ее седле нога уходит немного назад. Если решим, что таки мое седло, то и меховушка не нужна - плотнее контакт с понем будет.

Одна из новых кобыл уезжает. У нее при родах было порвано влагалище, похоже. Ну его нафиг, с такими проблемами сталкиваться.
 
Сверху