Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Давно я не писала, как я люблю своего поничку. Сегодня во время тренировки он оень старался. Он отлично двигался, хорошим темпом шел на барьеры, и еще умудрялся обо мне беспокоиться. Я запорола все, что можно. Но хоть на поводе не висела и за рот не дергала - и то хорошо. :oops:

Сегодня разговаривали с одной из шоу-мам. Коснулся разговор поничкиной гривы, я порадовалась, что эту войну я почти выигрываю (8 хвостиков все еще торчат вверх, из 24). А она мне и говорит:"А ты знаешь, что плетение таки отменили?" Ааааааааа! Завтра со знающими тренерами проконсультируюсь и подстригу нафиг под ноль. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
:mrgreen: Столько трудов и всё понапрасну?
Поговорила сегодня с народом. Они говорят, что все решения принимаются на месте каждым конкретным судьей. Так что будем дальше воевать и продергивать. А если плести не надо будет, то грива все равно стоять ирокезом будет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня устроила показательный урок Вилберу. Он давно ведет себя безобразно. Во время седловки не стоит, крутится-вертится, уздечку снимает, недоуздок рвет. На рыси носится, как в попу укушенный, на галопе голову вниз швыряет, делает вид, что всего боится. В общем, надо было садиться. Пару раз проверил - не вышло. И пришлось работать так, как положено.

Но у меня вырисовывается проблема. Похоже, я не могу ездить на мягких лошадях. У меня начинает дико болеть спина. :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эх, значит я не одинока в своих проблемах со спиной. Один у меня неудобный. Да и у него есть проблемки со спиной. Сесть на него на учебную можно, но очень ненадолго. Зажимает спину. Ну и я не сажусь.
А вот второй удобный. Хть на рыси, хоть на галопе. Ход широкий, мягкий, толкучий. Но как же у меня спина после него ноет :(
Интересно, есть ли этому объяснение?

Sniffy, а у вас цвета розеток различаются в зависимости от места? У нас вон только пишут на ленточках. А розетки различаются цветами в зависимости от места проведения соревнований.
А расскажите о графике соревнований для детей? Сколько разв месяц стартуют? И как осуществляется переход из класса в класс?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, а у вас цвета розеток различаются в зависимости от места? У нас вон только пишут на ленточках. А розетки различаются цветами в зависимости от места проведения соревнований.
А расскажите о графике соревнований для детей? Сколько разв месяц стартуют? И как осуществляется переход из класса в класс?

Цвет розеток различается в зависимости от места (на них места-то и не всегда пишут):
синий - 1
красный - 2
желтый - 3
белый - 4
розовый -5
зеленый - 6
фиолетовый - 7

Цвета общепринятые, розетки отличаются только дизайном. И место проведения может быть написано в разных местах.

Выезды на соревнования, в общем, проходят раз в месяц. В конце сезона - могут и каждые выходные (зависит от многих факторов). Сама поездка зависит от команды, если собирается меньше 4-х человек, то могут и не поехать. Ко всему бывают еще и домашние соревнования (у нас их 3 за сезон - такой себе трипл кап).

Переходы из класса в класс... Это самое тяжелое для объяснения (особенно родителям) - когда ребенок готов физически и морально, когда в данном классе ему явно скучно, если в более высоком классе есть места и всех устраивает график тренировок. Я уже писала, я ребенка своего перевела на класс ниже, сейчас это уже на 2 класса ниже, потому как класс, в котором она должна быть занимается бы сейчас - по субботам, а у меня это единственный выходной, и у ребенка в это время ролики. Но скучать ей не даем, она в своем шаг-рысь-галоп классе получает более сложных лошадей.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Понь линяет. Нет, не так ЛИНЯЕТ!!! Вся амуниция и одежда покрыты слоем черной шерсти. Сегодня минут 10 чесала до седловки и минут 25 после (пока они траву кушали). Наша песня хорошо - начинай сначала... Но, надеюсь, за 2 оставшихся недели перелиняет и заблестит. Гриву пока решила оставить.

Сегодня, неожиданно, поехали в поля пошагать. Чудовище старательно обходило все лужи и грязь, тогда как наша компания - Джаспер со своей новой хозяйкой, ломились напролом.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Что так поздно он линяет у тебя? Наши все уже пролиняли почти...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Но у меня вырисовывается проблема. Похоже, я не могу ездить на мягких лошадях. У меня начинает дико болеть спина. :(
А почему именно на мягких? странный эффект
s0800.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Что так поздно он линяет у тебя? Наши все уже пролиняли почти...
Так и наши пролиняли, а этот медведь вдруг опомнился. Все смеются, говорят, что он слишком давно живет в Мичигане. И заростать он начнет уже в сентябре.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А почему именно на мягких?
Если б я знала. Может, потому что спина иначе работает - медленнее, что ли?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Значит, теплолюбивый зверь. Не любит мерзнуть. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Про переходы из класса в класс я имела в виду немного другое. Есть ли какие-то нормальты, чтобы перейти на более высокий уровень?
Например, у нас чтобы перейти из группы С в группу В надо отпрыгать чисто маршрут 120 см. Но этот переход может быть осуществлен только в начале сезона. Когда мы оплачиваем сборы в федерацию. Опуститься на клсс тоже можно в начале сезона. Можно и не переходить в более высокий класс.
Я вот до сих пор выступаю в группе В, хотя норматив для группы А выполнила уже неоднократно. Но там спортсмены более сильные и мне пока трудно с ними будет соревноваться, плэтому остаюсь в своей группе.

Ребенок на роликах просто молодец :D А это только ролики или зимой все таки коньки?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А в каком месте болит? поясница?
Да. И чуть выше (но у меня там вообще проблемы).
И у меня :? Проблемы начались задолго до начала занятий ВЕ, так что это не связано. Лечишь как-то?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Про переходы из класса в класс я имела в виду немного другое. Есть ли какие-то нормальты, чтобы перейти на более высокий уровень?

Аааааа. Нет, нормативов нет, точнее, есть определенное количество синих розеток/в сезон, получив которое в определенном классе выступать больше нельзя. Все классы С, В, А, АА отличаются только стоимостью самих соревнований и лошадей. Мы выше В класса стараемся не ездить, наши лошади/пони и там уже начинают отличаться от окружающих (есть же разница в пони за $60 и купленного с аукциона и за $30000 с родословными и пр.)

Hot Chocolate написал(а):
А это только ролики или зимой все таки коньки?
Это фигурное катание на роликовы коньках. Круглогодично. Коньки ребенок недолюбливает - она с холодом не дружит.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
В моем случае, к сожалению, если радикально, то только операция. К операции на позвоночнике я не готова моральна. Врачв свое время показал мужу, как облегчать приступы в домашних условиях, так что так и спасаюсь.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
В моем случае, к сожалению, если радикально, то только операция. К операции на позвоночнике я не готова моральна. Врачв свое время показал мужу, как облегчать приступы в домашних условиях, так что так и спасаюсь.
Вот ёлы-палы.. :?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Только что приходит мыл от одного из наших сотрудников:"А ты знаешь, что сегодня у Эбони были посетители? Его предыдущие "хозяева" решили его навестить... Детали уточняй завтра у Викки. Что они заявили наверняка, так это то, что он был отличным пони". :evil:
 
Сверху