Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

У нас даже за 40 :wink: А вот в конюшне влажно. Но у моего потертости постоянные.Пупырки на брюхе тоже. Побрила, помыла с шампунем сегодня... Буду наблюдать.

А у других такого нет?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А у других такого нет?
У одного было в начале мая, у второй - под конец мая. Но другим и сено не промывают, и с дыханием проблем у других нет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Какой же понь замечательный, когда хочет быть хорошим. Он сегодня даже в темпы положенные уложился.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А ребенок сегодня без седла прыгал впервые. Сама захотела. Один раз потеряла равновесие (срезала угол, зашла на барьер по диагонали), но усидела. Пару раз понь подигрывал, но она даже не испугалась - полуоддержка и вперед.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Фотов нет, канешно?... :wink:
Неа, я даже не знала, что она собирается прыгать, пока она не спросила можно ли. Точнее, когда она не поседлала пони и потопала в манеж, я удивилась и уже решила, что никто сегодня не прыгает. А она вон как, решилась.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Некоторые (те, которые на соревнования опять хотят в сентябре) вернулись к трудовым будням.

post-1246395531.jpg


Отрабатывать полупосадку.

post-1246395572.jpg


А у меня очередная неделя лагеря... Вместо ожидаемых 4-6 детей у меня сейчас... 10. :shock: Шесть из них - 4-х летки...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Прямо у нас на территории.
То есть дети у вас проживают, столуются? или вроде дневного пионерского лагеря в СССРе, когда дети ночевать ходили домой, а в лагере только обедали?
Получается, ты вроде воспитательницы? :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
Прямо у нас на территории.
То есть дети у вас проживают, столуются? или вроде дневного пионерского лагеря в СССРе, когда дети ночевать ходили домой, а в лагере только обедали?
Получается, ты вроде воспитательницы? :D
У нас дневной лагерь, с 9 до 12 (или 3 для старших детей). Я не воспитательница, я - инструктор. Они же к нам ездить приходят. Ну и по ходу всяким элементарным знаниям обучаются (как чистить-седлать, цвета, части тела и пр). Ну и всякие игры и поделки для малышей.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Приехала домой с тренировки после 2-х недельного перерыва (то у меня сил не было, то жара стояла житкая - классы все отменяли). Из хорошего - не смотря на высокую влажность и тренировку внутри понь дышит. Даже не вспотел. Начал очень хорошо и радостно. И прыгал охотно. Но в какой-то момент сказал "все, хватит, надоело!". При этом он уже собрался на прыжок и передумал... Тоже самое он проделывал с ребенком на соревнованиях. Пришлось повоевать немного, но я выиграла этот спор. Ох, не нравится мне это... Ребенок на таких выкрутасах не усидит, как это искоренить - пока не придумала.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мы это сделали. В субботу мы прошлись в параде в честь Дня Независимости. Делали это для рекламы лагеря, конечно. Но понь-то шел мой, и ребенок сидел мой. Боляись, что понь будет валять дурака - шум, барабаны, сирены, люди. В среду попробовала на тренировку беруши для него. Т.к. шли мы почти последние, понь очень внимательно рассматривал процессию. Но в параде шел хорошо. Нам, конечно, "повезло" - перед нами ехала полицейская машина старого образца. С сиреной... Понь в нее влюбился. Чем громче кричала сирена, тем он больше расслаблялся. И очень расстроился, когда машина уехала.

Фотки покажу чуть позже, комп вредничать начал, чего-то.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Нам, конечно, "повезло" - перед нами ехала полицейская машина старого образца. С сиреной... Понь в нее влюбился. Чем громче кричала сирена, тем он больше расслаблялся. И очень расстроился, когда машина уехала.
:lol: Какой интересный психологический эффект! Интересно, с чем это связано?
Ну и фото жду, конечно
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Так-с, чего-то не того с фото/компом. Так что пока мало и не с самиго парада.

Это мы готовимся - знакомимся со всякими страшилками.

6494_99029688436_540403436_2160950_7858441_n.jpg


6494_99029703436_540403436_2160951_4391323_n.jpg


А это уже совсем перед самым началом.

6494_99029733436_540403436_2160953_568414_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sunshine написал(а):
Дальше будет позже, когда я соберу фотки со всех (я ж не могла фотографировать). Тот фотик, что был у меня в доме всю субботу моего компа (как и наоборот) так и не увидел.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера дала ребенку попрыгать. Очень хотела на пони close contact седло положить, но все в лагере были. Мне кажется, что ребенку с таким седлом будет проще. По крайней мере, в четверг она ездила именно в таком (хоть и не на поничке), ноги были абсолютно на месте. Она это объяснила тем, что ей под коленом ничего не мешает и не толкает колено назад. В общем, попробуем на этой неделе и посмотрим, может придется опять на охоту за седлом выходить.

Так вот, про ребенкины прыжки. Это ушастое чучело (не ребенок, которое), хорошо размявшись (с хорошей рысью-галопом), начал обносить барьеры с цветами опять. :evil: При чем, делал это нагло, с шикарными менками в два-три темпа. Ребенок с моей помощью заставила его таки отпрыгать все, что я хотела. Но она очень напугана этими обносами. Даже не знаю, что делать. Убрать прыжки совсем временно - она может к ним никогда и не вернуться. Надавить и заставлять прыгать не хочется. Ни ее тренер, ни Викки ничего путного не говорят. В субботу ребенок едет отдыхать на 3 недели, вернется - посмотрим, что получится.


Сегодня же понь в очередной раз работался без прыжков, прыгать будем завтра. Удивительно, но слушался и исполнял почти все (пару менок делать отказался, решил сделать вид, что не понимал об чем речь). Фигня, что мне пришлось одеть шпоры и взять выездковый хлыст, хотя должна отдать должное - хлыст почти не использовала.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

6735_1073375242323_1464442291_30177725_335825_n.jpg


6735_1073377442378_1464442291_30177732_853052_n.jpg


Хвост с резинкой вызывал массу восторга. Если в след. году будем повторять, гриву буду ставить торчком в хвостиках.

6735_1073377482379_1464442291_30177733_8105463_n.jpg


Муж был самым популярным персонажем парада. В одной корзине - конфеты, в другой - совсем не конфеты. :)

6735_1073377522380_1464442291_30177734_4119814_n.jpg
 
Сверху