Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Выходные выдались странными. Пятница - две лошади дерутся в деннике и разбивают стенку с соседним денником. Суббота - чуть не потеряли нашего старенького Дъюи, колики... Воскресенье - колики у Коди. Сегодня утром приехал вет проверить этих двух красавцев. Через полтора часа после его выясняется, что один из постояльцев разбил себе морду - 8 швов... Сегодня же выхожу работать пони, вижу, что в манеже на улице носится наш мул, а один из минисов свободно гуляет по траве - дети ворота не закрыли (зачем они их открывали мы так и не выяснили); никто не пострадал - и то хорошо.
Мда :? бывают такие дни...
(а вас там, оказывается, еще и мул есть? :wink: Хде фоты?))

Sniffy написал(а):
OMG! Я только что ребенку купила Сrosby Сlose Contact седло за... $120. Само седло (фирма) гораздо лучше, чем мое... Пребываю в шоке.
С покупкой!
А что такое OMG?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
OMG! Я только что ребенку купила Сrosby Сlose Contact седло за... $120. Само седло (фирма) гораздо лучше, чем мое... Пребываю в шоке. :lol:
:shock: :shock: :shock: Так дешего? Поздравляю :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.


O my God!!! :))) в переводе на русский "О мой бог!!"

Sniffy очень хочу увидеть фотку седла. Вот прям очень-очень!!! А то я тоже стала задумываться что может себе купить безленчиковое или клоз контакт... теперь ищу фотки, собираю мнения и много думаю..
кстати, а что у вас говорят о безленчиковых седлах и клоз-контакт? в чем их плюсы-минусы по сравнению с обычными седлами?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
кстати, а что у вас говорят о безленчиковых седлах и клоз-контакт? в чем их плюсы-минусы по сравнению с обычными седлами?
На безленчиковых не рекомендуют прыгать. Клоз-контакт - у нас бОльшая часть учебных таких. Плюс клоуз-контакта - сам контакт. Ну и еще, как оказалось в моем случае, нога более правильно ложится у ребенка.

Как только придет - обязательно сфоткаю (если будет чем, я свой фотоаппарат сегодня на конюшне, на улице забыла (Тоби, мула нашего, сфоткать хотела), а сейчас дождь идет...)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Начинаем бороться со страхами. Понь совершенно не боиться ничего по бокам барьеров, но вот то, через что он должен прыгать - это совсем другая история. Сегодня вытащила большой тент, положила на небольшую перекладину. Идем на этот барьерчик хорошим ровным галопом. Дальше из рассказов очевидцев: "Понины глаза становятся шире и шире, и шире и он делает офигительную скользящую остановку*, многие вестерн лошади позавидовали бы..." Это понь еще не знает,что на след. неделе его ожидают половины пластиковых бочек и квадратные ящики - хихикс.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Седло новое получила. Сегодня примеряла на поничку - мне понравилось. В субботу приедет ребенок - будет пробовать. Фотки сделаю позже, сейчас времени не хватает.

Есть у нас неказистая кобыла, не отличающаяся интеллектом. В новичковые группы мы ее брать не можем - у нее крышу рвет. Вчера на нее села - она такая приятная, пытается угодить, легко поддается корректировке. Но попа-ноги у меня болят. Я ж новичка изображала - попробуйте плюхаться в седле и одновременно болтать ногами и руками. :lol:

Вчера Сникерс пришел с высоченной температурой. Предположительный диагноз - Potomac Horse Fever. Бяка плохая, при поздном обнаружении ведет к летальным исходам. Надеюсь, мы вовремя ее заметили. Но при попытке понизить температуру обычными лекарствами Сникерс выдал алергию (учащенное дыхание, пот, текущие слюни). Сегодня ноги оттекли, температура небольшая держится, но интересуется сеном немного. Вчера вечером вет выезжал по похожему вызову в соседнюю конюшню. :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Я ж новичка изображала - попробуйте плюхаться в седле и одновременно болтать ногами и руками. :lol:
Интересная у тебя работа! :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Про Сникерса печальные новости :(
Желаю ему поправиться как можно скорее!

Изображать новичка? это непросто, наверное, коннику со стажем :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сникерсу хуже. Ноги оттекли. На переда сегодня прокладки поставили (кусочки пенопласта по форму копыта приклеели рабочим скочем). От еды отказывается температура небольшая держится, но пьет. Он под наркозом небольшим для обезболивания. Но сегодня попытался сопротивляться охлаждению ног. Смешной такой, я захожу (я единственная, кто с ним никаких процедур не проводит) - он ко мне обниматься тянется. Чухаю его, обнимаю, внимание всячески уделяю - это часть моей работы.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Бедный Сникерс. Выздоравливайте!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Как дела у Сникерса?
Плохо. Температуру почти удалось взять под контроль, но очень боимся, что ноги мы потеряли. :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Боюсь даже спрашивать как дела :| Понимаю, что Америка не Россия, если лошадь заболеет, ее не сдадут сразу на мясо. Но всё же..
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сникерс сейчас на грани. Температуры нет сутки. С транквилизатора сняли. Он немного двигается по деннику. Но сильно хромает на левый перед. Но частично он еще и преувеличивает эти хромания (особенно забавно, когда он ноги для хромания меняет). Так что пока сложно сказать, что там за ситуация. Ждем...

У пони сегодня обнаружила 2 новых очага алергии. Есть у меня одно подозрение, вечером уточню.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sunshine написал(а):
Пока без изменений. Температуры нет, но ходить не может. Начал ложиться часто. Но ест с удовольствием.
 
Сверху