Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А где та машина, которая так полюбилась понику?
Машину, похоже, никто не заснял. Никто ж не знал, что это наша "любимая машина".
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодняшнее.

5773_1173555024387_1393392319_30467826_5032577_n.jpg


5773_1173555104389_1393392319_30467828_1015625_n.jpg


Таша...

5773_1173555064388_1393392319_30467827_4355223_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот, ребенок на каникулах у бабушки. На работе безлагерная неделя. Но раоты валом - мы офис переделываем-отмываем-перестановка и уборка. Устаю, как собака. На поничку времени нет. Вчера уговорила одного из знакомых детей пони поработать. Начали, как обычно, еле-еле. Он, когда не знает всадника, очень осторожен. Но ребенок ему быстренько объяснила, что к чему (она ж у нас прошлогодгий чемпион). И пони начал двигаться. Предложила им попрыгать. Первые 2 барьера на прямой - понь прыгает первое и аккуратненько обносит второе (ага, там цветы были под барьером), опять с легкими менками. :twisted: Но ребенок-то постарше моей, поопытнее, да и ноги у нее длиннее. Заставила таки прыгнуть. Предложила им гимнастику прыгнуть - это было интересно, это были не прямая линия, это зигзаг сплошной был.

У ребенка от пони ощущения: "Он такой мощный, когда двигается. Теперь я понимаю, почему Тина (моя дочка) не может переубедить его. Гимнастика была странной".

Сегодня на тренировку не поеду. Очень устала и болит все тело. Буду спать...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенок какой молодец у тебя - сидит хорошо, пятки тянет.
А Таша - такая прикольная, пузатая. Жалко что непонятен размер - ничего нет чтобы сравнить. Вы ее уже воспитали, ее дети могут тискать?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Ребенок какой молодец у тебя - сидит хорошо, пятки тянет.
Жалко что непонятен размер - ничего нет чтобы сравнить. Вы ее уже воспитали, ее дети могут тискать?
:lol: Мне сейчас чуть колено переросла (172 см во мне). Воспитание оставлено до осени. Но к детям она стала терпимее, знает, что они ее почухают и вкусненькое дадут. Правда, пока только через забор. Но я уже спокойно могу подойти к ней во весь рост и она не убежит. Т.е. прогресс виден.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А что такое гимнастика?
Это то, что заставляет лошадь думать и слушаться. В нашем случае это было 4 барьера через темп (куда понь умудрялся впихнуть 2-3 темпа). Грубо говоря, это система, чаще всего, из 4-х барьеров. Их можно ставить как угодно. Раньше у нас она стояла 4 темпа-2-1, сейчас через темп, а можно еще сдвинуть и поставить прыжок-прыжок-прыжок (ооо, тут у пони совсем крышу срывает).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

В конце августа не подалеку будет проходить клиника по... ой,даже не знаю, как это обозвать по русски. В общем,лошадей на клинике будут учить ничего не бояться. В прошлый раз, говорят,были вертолеты прямо над тренировочным полем, мусорные машины, трактора, лошади должны были ходить по мостикам, и качалкам, проходить сквозь проемы с всякими свешивающимися и шебуршащими штуками. Очень хочу! Хочу с пони, но везти меня туда некому (ааааа, как я хочу прицеп с более мощной машиной), так что, скорее всего, сама поеду посмотреть.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Интересная какая штука! А по-американски это как называется? И как это проходит - приходишь с лошадью, отдаешь инструктору, он ее пугает а ты пока гуляешь или
приходишь с лошадью, тебе выдается инструктор, вместе ее пугаете или
приходишь с лошадью, платишь за вход на полигон и приучаешь-пугаешь ее самостоятельно, как умеешь?
Расскажи потом, а? и поснимай, если сможешь - интересно ведь!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
А по-американски это как называется? И как это проходит?
Расскажи потом, а? и поснимай, если сможешь - интересно ведь!

Desentization clinic. Регистрируешься, платишь, тебя определяют в группу "по опыту", приезжаешь с лошадью. Находишь свой класс и инструктора (в классе 3-5 человек). Все пугалки предоставляются организаторами. Инструктор объясняет-показывает-корректирует, ты пробуешь, учишься на своих и чужих ошибках.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня попробовала поничку взять на корду на кордео. Понь офигел и сказал, что он на таком ходить не будет. :lol:

А еще сегодня впервые за почти 2 года я спокойно стояла в центре кордового круга, а понь двигался на полной длинне корды вокруг меня с хорошей рабочей рысью. Обычно (с первого дня работы на корде) мне приходилось ходить со средней длинны кордой и напоминать поню, что надо двигаться.

А еще сегодня было собрание на работе... Через 2 недели начинаем опять работать лошадей под седлом (сейчас количество лошадей в работе сокращено до 3-х и они были в работе у одного инструктора). Ага, после лагеря, если не умрем... Я от прыжковых отказалась категорически.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
В общем,лошадей на клинике будут учить ничего не бояться. В прошлый раз, говорят,были вертолеты прямо над тренировочным полем, мусорные машины, трактора, лошади должны были ходить по мостикам, и качалкам, проходить сквозь проемы с всякими свешивающимися и шебуршащими штуками.
Интересная штука

Sniffy написал(а):
Я от прыжковых отказалась категорически.
Чё так? :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
В 6 утра быть на работе - покормить этиъ оболтусов.
В 8.30 готовиться к лагерю.
9-13 сам лагерь - бегать (и по глубокому песку в т.ч.)/прыгать/разговаривать/котнролировать/быть в хорошем настроении.
А после этого еще в седло и напрыгивать молодую лошадь или частника - не думаю,что я смогу, что у меня останутся силы и энергия для прыжков.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Выходные выдались странными. Пятница - две лошади дерутся в деннике и разбивают стенку с соседним денником. Суббота - чуть не потеряли нашего старенького Дъюи, колики... Воскресенье - колики у Коди. Сегодня утром приехал вет проверить этих двух красавцев. Через полтора часа после его выясняется, что один из постояльцев разбил себе морду - 8 швов... Сегодня же выхожу работать пони, вижу, что в манеже на улице носится наш мул, а один из минисов свободно гуляет по траве - дети ворота не закрыли (зачем они их открывали мы так и не выяснили); никто не пострадал - и то хорошо.

Из положительного - 3 меня в лагере 6 детей, все шестилетки, 5 ездили у меня раньше. Завтра будем развлекаться с лошадьми "по взрослому" - всякие поделки-детские темы им не интересны, так что будут учиться чистить-седлать сами, ездить будут совсем самостоятельно, больше рыси будет.

А поничка сегодня был таким зайчиком-умничкой. На барьеры шел без вопросов, под любым углом, любое количество на прямой.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

OMG! Я только что ребенку купила Сrosby Сlose Contact седло за... $120. Само седло (фирма) гораздо лучше, чем мое... Пребываю в шоке. :lol:
 
Сверху