У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Соревнования.

это видео с прошлогодних чемпионатов.
Обе лошадки из конюшни Изабель Верт. Очень надеюсь, что они таки приедут. Впрочем S классы всяко интересно посмотреть, лошадки там шикарные.


А у нас появился репортаж о прошедших соревнованиях с фотографиями. А то я кроме своего ребенка постеснялась других выкладывать.
http://www.reiterverein-bayer.de/2014_mai_e_a_l.aspx

о, нашла еще репортаж, о нашей отработке по подготовке левад к сезону. Я тут рассказывала. Там даже моя фотка есть.
http://www.reiterverein-bayer.de/2014_a ... eiden.aspx

Надо будет завтра найти время и пройтись по новым левадам. Говорят, там рядом чего-то ядовитого появилось.

Я уже писала, что у наших школьных лошадей появилось пять новых больших зеленых левад плюс еще на одну частную разрешили ставить? Теперь можно всех лошадей за раз выставить. Мы рассписываем сейчас левадные дежурства по выходным.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Корона написал(а):
расскажу, если получится попасть, это в понедельник вечером.
Правда я полный чайник.

А что из них средний приз A или I?
Это так и называется: Средний приз 1 и Средний Приз А. Последний появился то ли с этого года, то ли с прошлого (за новостями выездки пристально не слежу). http://www.equestrian.ru/sport/tests/ вот тут можно посмотреть, что из себя эти схемы представляют.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

что-то не понятно.
Больше S*** только S****
А СП вроде не самый высокмй?
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Средний Приз А все таки сложнее Средний Приз 1.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

понятно

Толком посмотреть мне таки не удалось
Когда я приехала, выяснилось, что еще кучу лошадей надо поразвлекать. Когда освободилась, посмотрела только четыре теста S***
Лошадки, конечно, шикарные.
В предыдущих выступлениях участвовал хафик :shock: Красиво бежал. Но оценки получил низкие. Все таки трудно ему с теплокровными тягаться.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Неделя выдалась активная и день был хороший. Расскажу немного.
В среду съездила на тренировку с новым тренером. Вопреки ожиданию, погоняла она меня от души, на другой день мышцы ломило знатно. Сразу же начала добиваться активности шага. Шаг у меня - слабое место. Было велено воспользоваться хлыстиком. Сразу пошло легче. По мере разогрева сначала запретили пользоваться хлыстиком, а потом и шенкелем. Далее поддерживать активность надо было исключительно за счет "позотивного напряжения в теле", а шенкель лошадь пусть себе сама получает за счет движения задней ноги. Ноги у меня сильные, а вот поддерживать постоянное напряжение тела оказалось сложновато. В итоге все получилось, но мышцы болели.

Регулярные тренеровки во вторник и пятницу тоже никто не отменял. А в четверг была часовая тренировка гимнастики для сидячих в обед и зумба вечером.

Вся неделя спортивная. Теперь бы полежать на диванчике, но болевые ощущения к выходным прошли, появилась легкость и желание еще чего-нибудь сделать.

Поэтому сегодня после велосипедной прогулки поехала на конюшню. Вообще то сегодня день открытых дверей, но я поехала не столько на праздник, сколько для того, чтобы вывести лошадок в левады. Выступление шайров не посмотрела, только самих лошадок. Но пару фоток сделала. И их и покажу.
Показательные выступления конкуристов


Тут просто народ толкется. На заднем плане - наш автобусик-коневозка. Посередине - информация. Рядом - детки прыгают на вольтевском тренажере. Возле бортика стоят лошадки-гости, ждут выступления и подставляют носики.
20140525-220341-314.jpg
bildercache_80x15.gif

тут их лучше видно.




но само выступление я не посмотрела, мы пошли таскать наших лошадей в левады.

Топать приходится довольно далеко по этой дорожке. Слева за земляным валом конкурный турнирный плац, справа за акациями - летное поле авиаклуба.


Шери большая зеленая левада не досталась, пошла на маленький пэдок. Но он тоже еще вполне зеленый, а носиться после выступления никому не хотелось.
20140525-220341-986.jpg
bildercache_80x15.gif


Руди пасется, частник с соседней левады пришел поздороваться.
20140525-220341-490.jpg
bildercache_80x15.gif


20140525-220340-925.jpg
bildercache_80x15.gif


зы. Сообщение отправила только утром, но написала я его вчера еще.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Какие левады! здорово. Нам о таких можно только мечтать.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Это пэдок. Он маленький. По нему особо не набегаешься, больше одной лошади не поставишь и обычно он прилично вытаптывается. Но нам повезло. С этого года зеленых левад стало больше и пэдоки используются гораздо меньше. Соответственно, остались вполне невытоптанными.
Преимущество их в том, что они близко к выходу и в общем пользовании. На пару часиков каждый может закинуть лошадку по-быстрому. На дольше не получится - там поилок нет.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

У нас зеленой левады не было никогда. Маленький. Но походить и поесть травы - можно. А это уже отлично. Насчет воды :) На два часа. Да можно по жаре и на полдня на солнце поставить, без воды - особо парится никто не будет :( Это обычная практика, к сожалению.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

ну без воды париться будет лошадка. Есть отдельные экземпляры, которые просто забьют на все и отправятся на поиски воды самостоятельно. Другие же могут доставить кучу неприятностей, когда их придем забирать. Поэтому себе проще забрать вовремя.

Конюхи клубных лошадей в левады не водят, этим мы сами занимаемся. Поэтому погулять у них получается поменьше :(, но присмотрены они внимательней :). Среди недели с утра приходит довольно опытная группа пенсионеров. А работающие и дети ходят в выходные.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

появились фотографии со дня открытых дверей. Кому интересно, здесь ссылка
http://www.reiterverein-bayer.de/2014_t ... _tuer.aspx

А у меня, похоже, Шери забрали надолго. :( Девушка, которая на Максике занималась, стала его бояться. Я согласилась в пятницу поменяться, а теперь наверное не видать мне ее в ближайшее будущее. :(
Не, Максик - коняшка хороший. Но по Шери я скучаю.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Смотрю на вашу красоту и завидую. :)
Корона написал(а):
А у меня, похоже, Шери забрали надолго
Жаль, конечно, но на разных ездить полезно. А вот сильно привязываться к лошадке, если она не твоя, как показывает мой опыт, не стоит. Мало ли...
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

anka-) написал(а):
А вот сильно привязываться к лошадке, если она не твоя, как показывает мой опыт, не стоит. Мало ли...
Зато всегда остается шанс, что эта лошадь станет твоей :) Не смогла сдержаться - у меня поначалу название дневника так и было - "Не своя".
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Ань, я привязываюсь :(
Но до сих пор лошалки, к которым я привязывалась, попадали в хорошие руки. Лучше, чем мои либо по опыту, либо по возможностям.

Лена, шанс заполучить Шери в собственность у меня есть. Но не уверена, что это будет лучше для нее. Я не смогу уделять ей столько времени, сколько ей надо, я немогу развивать ее дальше. Я чайник. Она сейчас работается преимущественно под продвинутыми всадниками и имеет очень хорошую форму. Я ее испорчу. Она под очень грамотным присмотром. А у меня только пара свободных вечеров в неделю. И муж категорически против. :(
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Тань ну не навсегда же? Пообщаться можешь же? А глядишь, и Максик пойдёт на ура.
ИМХО, привыкать вот так сильно не стоит, действительно. Хотя сердцу не прикажешь.

Вольтижировщики у вас какие классные !

А чего муж так против? (это я со своей колокольни с семью животными - одним больше, одним меньше. Хотя с лошадью конечно возни намного больше, чем с котиками теми же)
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Корона написал(а):
Конюхи клубных лошадей в левады не водят, этим мы сами занимаемся. Поэтому погулять у них получается поменьше :(, но присмотрены они внимательней :). Среди недели с утра приходит довольно опытная группа пенсионеров. А работающие и дети ходят в выходные.

Чем больше узнаю про устройство вашего клуба, тем глубже впадаю в совершенно несвойственное мне умиление. И зависть. Кристально белую :) Как же все грамотно и здорово организованно...
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Юль, пообщаться я смогу. Во всяком случае в поля и на корду она точно моя.
Максик умничка, и я езжу на нем с удовольствием. Но Максика и без меня есть кому любить. Так что это чисто пришел-отъездил-ушел.
Муж... Да кто его знает. Подозреваю, что это просто ревность. Время, проведенное на конюшне, это время, проведенное без него. Вот мы вечером сидим всей семьей, и кошка с нами. Это, по его представлению, уют. А если я каждый вечер буду срываться на конюшню и его бросать одного, то это не семья. А со мной он точно не захочет. Из вредности.

Саша, вообще то это просто от бедности. Я тут уже рассказывала про наши финансовые проблемы: мы стояли перед необходимостью выбирать между объявлением банкротства или продажей половины комплекса. К счастью, удалось избежать и того и другого, но пояса пришлось затянуть. Сократили часть тренеров и конюхов. Ну и соответственно, больше приходится делать самим. Но людей у нас много, так что вроде справляемся и не в напряг. Например, раз в неделю газоны косить. Очередь из желающих уже до конца сезона расписана. Прикольно на нашей газонокосилке поездить, особенно женщинам, которых дома мужики и близко не подпускают или у кого своих газонов нет. На тракторе поездить тоже желающих немало. Манеж там взборонить или привезти что тяжелое.
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Корона написал(а):
Саша, вообще то это просто от бедности.
Да я понимаю, помню, что ты писала, но меня приятно поражает эмммм... практичность, что ли, с которой все организовано. Ну тоесть не хватает конюхов - к делу приступают грамотные энтузиасты. И это верно, логично и правильно, тогда как у нас иногда инициатива бывает наказуема...
А у вас - и пенсионеры-дети при деле, и кони обихожены, и экономия. Кругом сплошные плюсы :)
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Тань, а разве помимо тренировок ты не сможешь уделять Шери внимание как и раньше, если у Максика уже есть опекуны?))
 
Re: у них там на Западе. Соревнования.

Да ну посмотрим, сколько получится. На корде я ее и дальше буду работать. В воскресенье у меня опять левадное дежурство. А может, я вообще зря печалюсь, и все это не на долго.
 
Сверху