У них там на Западе.

Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Да какая песчаная дорожка! У нас в лесу единственную дорогу засыпали гравием, а вокруг одни только чащи непроходимые. Простые дорожки в лесу, за которым следят лесники - предел моих мечтаний :P
Кстати в Дивном собираются делать дорожки для ВЕ в лесу. Ещё в Отраде есть. Ну и ещё где-то наверно...
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

На БД есть, даже освещенная, в Созидателе вроде, в Эквиторусе, в Отраде. В Битце я думаю тоже что-то есть... Но это конечно капля в море по сравнению с количеством конюшен, из которых есть доступ в лес, но дорожек там нет.
Вот именно чаща, как Нелля писала. Например у нас лес есть, но там все перекопано квадрами до траншей времен ВОВ. Там пешком то не пройдешь, не то, что с конем :(
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Саш, ну вот такие песчанные дорожки не скажу, чтобы так уж массово. Чаще просто тропы шириной в одну лошадь. Как правило мягкие для копыт и неудобные для велосипедов. Потому что, если для велосипедов удобно, то обязательно кто-нибудь запрется, сколько знаков не вешай. Вот прямо массово-массово у нас для велосипедов и пеших. Например, как на первом фото. Такими весь лес исчерчен. Мы же больше верхом ездим прямо в полях, у нас договоренность с соседскими фермерами. Там обзор хороший и грунт мягкий (проверено :oops: ) Но что-то меня эти лесные дорожки соблазнили на большой выезд.

А у меня сегодня опять Макс был. Умница, хорошо бегал. Наконец-то я почувствовала, как лошадь попой управляется. Вот прям как будто его задние ноги из моей попы растут. :) А все потому, что у Макса шаг сам по себе активней, чем у Шери. И управлять им, соответственно, легче. А вот с поводом труднее. Он чуть не так в руку ложиться, фиг стряхнешь.
А Шери вроде Каролина понравилась. Они хорошо отбегали. Зря я так переживаю.
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

В Останкино тоже освещенная конная тропа. Но там всего км 3-4.
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

И здесь, и в Америке много дорожек просто так, не "при конюшне". Можно погрузиться (коневозы свои - нормальное явление) и поехать кататься в лесу. Не думаю, что это возможно в России...
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Сегодня у меня была Шери. Я так обрадовалась. А получилось вооообще чёпопало. :evil: В галоп она поднималась силой мысли, а меня колбасило, как быдто и на лошади отродясь не сидела. Лошадка меня потерять не хочет. Хлопанье по спине она еще стерпит, а непонытные бултыхания из стороны в сторону - да ну, от греха подальше. :(
В воскресенье решила поехать в поля. Там можно хотя бы встать в полевую, двинуть по прямой и не колбаситься.
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Как же не похожа конюшня в восемь утра в воскресенье на конюшню вечером в самый разгар тренировок! Нет никого, пусто, тихо. Слышно, как лошади жуют сено. Прохладно. Возле денников затишек. Красота! Я собралась в поля по холодку, пока вся мошкара не проснулась. Собиралось нас трое, но одна проспала. В поля водит не тренер, а просто частница-инструктор на общественных началах. Поэтому неважно, сколько людей собралось. Мы поехали вдвоем. Шери участвует в подготовке новой группы на сдачу экзамена Райтерпасс, а я в поля отправилась с Пагирой - замечательной универсальной лошадкой с желебетонной психикой и удобными алюрами.

Ннда, go pro я так и не купила. Надо напрячься. Этими тропами никто не ходит пешком и не ездит на велосипедах. Такие перспективы открываются только со спины лошади! Дорожки в лесу выглядят романтично, но притопить в полях удобней и просторней. Как приятно нестись галопом по прямой, ни с кем не разъезжаясь, никуда не заворачивая. И голова свободна, и посадка, как надо, и пружинит все, как надо, и руки, где надо. Никогда в манеже или на плаце не получается у меня такого равномерного такта и баланса.
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Достала меня новая версия лисицы! Ну чего она все время виснет?! Глухо! Я хотела тут фотки выложить с нашей предуроганной прогулки в Семигорье. Это напротив Бонна, на другой стороне Рейна.
Ну это где легенда о нибелунгах. Где Зигфрид убил дракона. Вот к той самой скале, где он его убил, мы и направились.
20140615-201921-927.jpg
bildercache_80x15.gif


По этой дорожке
20140608-234240-972.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Буду кусками отправлять, чтоб не висло.
Буки и их корни
20140615-201921-236.jpg
bildercache_80x15.gif


Овес. Для лошадок.
20140615-220914-726.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Кому лень топать в гору пешком, тот может доехать на трамвайчике с такими серьезными зубьями посередине. Без зубьев по рельсам в гору не получиться

20140615-221609-906.jpg
bildercache_80x15.gif
.

А еще деток в горы возят ослики

20140615-222651-903.jpg
bildercache_80x15.gif


Возят они уже очень давно. Не один десяток лет. Осликам стоит памятник внизу
20140615-223148-927.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Руины на Драконьей скале - самая высшая точка нашего подъема.
20140615-202719-853.jpg
bildercache_80x15.gif

Замок теперь внизу
20140615-224420-199.jpg
bildercache_80x15.gif


Вид сверху. На другой стороне Рейна - Бонн
20140615-202719-516.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Еще бы не знакомые! Отсюда весь Бонн как на ладони. Наверное, вашу конюшню видно?
Мы любим сюда приезжать. На меня эти места действуют умиротворяюще.

После камнепада все опять расчистили и скалу укрепили. Теперь опять можно подниматься со стороны Рейна. А осенью еще было все закрыто.
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Не думаю, что нас видно - мы недалеко от Весселинга, все же подальше от Бонна...
 
Re: у них там на Западе. Прогулка. Фото.

Левады
У нас в эти выходные летний вольти-турнир. Куча народа, суета.
А я поехала водить лошадей в левады. Сегодня удалось улучить момент и пофотографировать.

20140621-202439-9.jpg
bildercache_80x15.gif


20140621-202439-909.jpg
bildercache_80x15.gif


20140621-202438-303.jpg
bildercache_80x15.gif


20140621-202438-253.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Запишу, пока фотки есть.

Ядовитые растения

Вот эта пакость появилась на наших левадах. По-немецки ее называют Jakobskreuzkraut. По-русски не знаю. Желтые цветы, кучерявые листья, красноватый у основания стебель.







Растение настолько ядовитое, что удалять его голыми руками не советуют. Истреблять его надо сейчас, пока не раскидало семена по всей округе. Для этого его надо выкапывать вместе с корнями, складывать в пластиковые мешки и сжигать. Компостировать нельзя. Нельзя бросать. Высохшее растение теряет запах, и лошади не могут определить его как ядовитое. Пока вокруг хватает сочной зеленой травы лошади его обходят стороной. Но рисковать не стоит.
Яды мы применять не можем. У нас тогда навоз покупать не будут и его придется утилизировать задорого. :(
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

У нас что-то похожее растёт на поле. Коровы съели всю траву, а эти торчат теперь одиноко.
Чёт я так подумала, что врядли у нас при заготовке сена, вот эти штуки удаляют :roll:
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

На сенокосных лугах я такое не видела. Не думаю, что фермер сможет продать свое сено в ближайшие сто лет, если в нем найдут подобные сюрпризы.

Эта пакость должна сильно влиять на печень и иметь тенденцию накапливаться. То есть, если не съесть сразу 40г на кило веса, то замертво не свалишься. Но необратимые процессы в печени начнуться.
Растение горькое, поэтому его никто особо и не ест.

Впрочем, за что купила, за то и продаю. Тут я склонна доверять старшим товарищам.

Тут ссылка на википедию, но по-русски нет.
http://de.m.wikipedia.org/wiki/Jakobs-Greiskraut
 
Re: у них там на Западе. Левады Фото.

Мы на конюшне в Нойсе раз в год выходили все вместе два дня подряд в поле, на котором косят сено, бороться вот с этой гадостью. Так что вырасти может на любом поле (занесет семена и все, никто не застрахован), а в одиночку все не обойдешь... Не знаю, как в других местах борются. У нас в леваде тоже есть, торчат посреди съеденной травы. Я все хочу выбрать удобный момент после дождя, попросить арендатора присоединиться (в идеале еще и хозяйку кобылы, которая тоже с нами гуляет) и пойти их вырвать. После дождя руками нормально вырываются (в перчатках).

Пользуясь моментом, хочу предложить вам прийти на один из концертов университетского хора, в котором я пою :) Один будет в пятницу в университете, бесплатно, другой - в воскресенье, в церкви (евангелической) в Дюссельдорфе, там за вход надо будет платить, но там с нами будет орган - это должен быть самый красивый концерт. Вот есть объявление https://www.dropbox.com/s/s95qopw7hj3wf ... _klein.pdf
 
Сверху