У них там на Западе.

Ну, у нас в дельте Дуная (вернее, возле одного из рукавов дельты) - "украинская Венеция", Вилково.
Там, чтобы не затапливало дома во время "большой воды", вместо улиц - каналы-ерики. Вода как-то по ним распределяется "тонким слоем" и не затапливает дома.
"Венеция" одноэтажная, дома - камышово-глинобитные, чтобы их вес был как можно меньше.
Но всё равно беспокоимся за них.
https://www.google.com.ua/search?q=...1.69i57j0l5.3917j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
"украинская Венеция", Вилково.
Какие потрясающие фотографии! Очень красивые места, как кусочек прошлого, сразу захотелось туда попасть.
А я пока поздравлю Татьяну и читателей этого дневника с Новым годом. Пусть снег будет исключительно пушистым, дождь полезным, а солнце мягким и ласковым. Пусть год изобилует яркими позитивными событиями, а у Вас будет много энергии на спорт, поездки и просто интересную жизнь.
И снежный привет, позаимствованный от нашей Натальи :).
MbLHjKKsFnM.jpg
 
Продолжаю, если не надоело. Мангейм.

26731443_1556125164495359_387571377648085340_n.jpg

Вот такие "жители" Рейна возле причала.
26731708_1556125141162028_7898834978194830313_n.jpg

Восход обещает хороший день!
26231077_1556125237828685_344421646313800628_n.jpg

Гуси в фокус не попали,зато попали в кадр...
26239130_1556125327828676_4401349647642656328_n.jpg

И кусочек солнечного берега...
 
Последнее редактирование:
@Sibir
Спасибо за поздравления! И за снег! Хочу-хочу. Если все получится, то в конце февраля полечу к снегу. :)
@Mielga
Спасибо! Ах какая открытка! Это уже этого года фото?

Продолжаю, если не надоело. Мангейм.
Да разве ж может надоесть! Фотографии очень красивые. Сижу любуюсь.
 
В субботу пошла побегать дома.


Решила добежать до Рейна. Вода спала. Луга еще стоят затопленные, но велосипедная дорожка уже обнажилась. Правда въезд остается все еще перекрытым краснойленточкой. Вздохнула с облегчением и побежала домой.

Кто потребовал продолжения банкета?!
Вчера опять налетел ураган. Памятник при жизни нашим коням за крепкие нервы. Я даже присела от неожиданности. Порывы были короткие, но зверской силы.
Сегодня дождь сменился ливнем, к нему добавилась гроза.
Теперь ветер стих и повалил снег.

Хорошо, что у меня сегодня по плану гимнастика. Идти бегать не хочется совсем.
 
Спасибо, вроде все. Свежезакрепленный люк на крыше выдержал. Дерево возле проходной выворотило, но никого, к счастью, не задело.
Об урагане предупредили заранее, поэтому никто без нужды по улицам не ходил. Занятия отменили сначала в начальных классах, а когда объявили, что общественный транспорт тоже остановили, то и старшие по домам остались. У Алисы в институт пара человек только явилось. Там и застряли до вечера. Для остальных выложили материалы в сеть и велели дома учить.

На конюшне весело объявление, чтоб лошадей в флисках не водили и седлали в денниках. Но ураган был короткий, к вечеру все успокоилось.
Я вчера котильон ездила на Шери. Жаль, что чаще не получается. Котильон мне нравится.
 
Последнее редактирование:
Из окна работе. Все собрались посмотреть, как приближалась Фредерика. Жалко, в руках только мобильник был. Это было захватывающее и фантастическое зрелище.
 
Лучи сквозь тучи...мне повезло у вас с погодой.И наводнение, и ураган,все мимо...
 
Я летом из конюшни наблюдала приближение, не знаю до урагана наверно не тянет. В общем туча на нас принеслась с бешеной скоростью. Зрелище было жуткое, как она надвигалась на нас с невиданной скоростью. Порыв ветра снёс крышу с опилочника. Заняло всё пару минут. Также быстро улетела. В соседней конюшне сложился тентовый манеж.
 
Сверху