У них там на Западе.

Монстры. Они на работу по 40 км в один конец на великах ездят. Мне за ними не угнаться. Я на простых смертных ориентируюсь.

На работе за компьютером за весь день набегает тысячи 2 по мелочевке: кофе принести, в туалет сходит. Если много совещаний и в цех бегать, то тысяч 3-4. Все. В обед пешком можно тысяч на 5-6 прогуляться. Если бегать, то можно 10 набегать.
Вечером тренировка - еще тысяч 7-8. Все.
Вот сегодня выходной, можно бы и нагрузиться, но у меня еще дома дел невпроворот. Прокатимся сейчас - и в бумаги.
 
У нас на работу по Москве на велике просто опасно добираться :( Я пробовала, больше не стала.
А когда 40 км на работу ездить - это сильно!
 
Моих двух подружек сбивали на велосипеде. И это было несколько лет назад и не в Москве, а в небольших городах в разных областях. У одной перелом позвоночника и 8 месяцев лечения. Восстановилась, но на велосипеде не ездит больше.
В Москве, в моём понимании, можно кататься по велодорожкам в парках. Но там можно наткнуться на пешеходов(да-да), маму с коляской или подростка на скейте.
И, когда я приехала к своей ученице во Францию и она усадила меня на велосипед, я поначалу очень опасалась, а она меня успокаивала, что все объедут:). Дело было в Версале в 2003 году.
Татьяна, ты молодец! Подтянула свою команду и осталась на очень приличном месте, судя по количеству участников!
 
У нас на работу по Москве на велике просто опасно добираться
Мне велодорожки в Москве не понравились. По парку - это только кататься. А если добираться куда-то, то на улицах они опасно сделаны: просто нарисованы прямо среди большого потока.

И, когда я приехала к своей ученице во Францию и она усадила меня на велосипед, я поначалу очень опасалась, а она меня успокаивала, что все объедут:). Дело было в Версале в 2003 году.
Наш Леверкузен очень удобен для велосипедов. Тут много дорожек, которые проходят вообще отдельно и от машин, и даже от пешеходов. А если идут вдоль дороги, то как правило отделены бардюром. Только на тихих улочках нет отдельных дорожек.
И соответственно, леверкузенцы на велосипедах ездить начинают раньше чем ходить. И соответственно, каждый водитель за рулем - это в другое время велосипедист. Да, здесь внимательны и стараются объезжать и помогать.
До Ремшайда от Леверкузен идет Балканская трасса - специальная дорога для велосипедов.
А вот от Ремшайда до Вупперталя добираться неприятно через улицы, лес и потоки машин.

И 40 км перед работой мне много.
 
Так их нет в Москве, можно сказать. Ну есть в каких-то парках и все. А мне, чтобы добраться на работу, надо пересечь третье кольцо и Ленинградку - по надземному мосту, трешку вообще непонятно где и как пересекать, ну и в двух местах у меня просто кончался тротуар... Ну и про выделенную полосу вообще нет речи.
 
понравились. По парку - это только кататься. А если добираться куда-то, то на улицах они опасно сделаны: просто нарисованы прямо среди большого потока.
А ещё их некоторые деятели используют как парковку. Кмк, их нужно отделять или бордюром, или зеленой полосой
 
Приехала с велосипедной прогулки. На улице жара.
Так их нет в Москве, можно сказать. Ну е
По-моему я их где-то в районе Никитских Ворот видела.

Кмк, их нужно отделять или бордюром, или зеленой полосой
На бордюры тоже впихиваются с удовольствием.

Но отделять надо. В большом сложном потоке страшно.
 
Таня, помнишь я в какой то теме двух жеребцов из нашей конюшни вывешивала?
Один из них gekört (??) и сейчас
готовят к заездке.
К сожалению фотки не передают весь его шарм. После обучения его цена совсем не малая получается:D
IMG_8991.JPG


IMG_9002.JPG


IMG_9011.JPG

Это чудо наглое родилось две недели назад.
IMG_8979.JPG
 
Последнее редактирование:
Блондин просто красавчик!
Сколько ему сейчас? Его собираются продавать?

Наглое чудо просто мимими!
 
Hafi сейчас 3 года с хвостиком.
От него судьи были в восторге, как я слышала.Меня там не было,я на лыжах тогда каталась:oops:
Подумывают продавать, но всё же склоняются оставить себе.
Там уже записи на его услуги пошли..:)
Этот мимими - очаровательный нахал:rolleyes:

IMG_8980.JPG

Вот так он меня поприветствовал:D
 
Сверху