У них там на Западе.

Очень хочется на этот маленький пляжик. Вы добрались туда, нет?
Нет пока. Мы плавали с лодки рядом, а на сам пляжик не выбирались. Но может эти дни еще получится.

Таких малюсеньких пляжиков много и у всех забавные названия. Если не путаю, то именно этот корохотный называется Большой пляж. Еще есть пляж любви, тоже недоступный с суши и закрытый от посторонних взглядов выступающей скалой. Есть студенческий пляж верблюда.
 
Там, если на лодке подплывать с определенной стороны, то скалы похожи на лежащего верблюда.
 
Выложу еще скалы, теперь с нашей поездки по гротам. Сначала на кораблике до гротов, потом на лодочке по самим гротам. Фотоаппарат был в руках мужа. Поэтому через раз на полкадра мой затылок. Извиняюсь.

Порт.








"Слоеные" скалы моему мужу больше всего напоминают недоеденные куски наполеона.


Опять титаник


Пляжики.






Ждем нашей очереди заплыть в грот. Что нас ждет за этой дырой в скале? Сразу и не отгадаешь.





Иногда это просто пещера с дыркой в потолке.

 
А иногда - это вход к очень уютненькому пляжику.





Мы тут не одни. Разгар сезона. Одни спешат получить все семь удовольствий за свои честно заработанные, други радыэтим воспользоваться.



У всех скал есть имена. Титаник мы видели, верблюда я не снимала. Это слон.



Наш сопровождающий трубит в ракушку, перекликается с другими лодками.



 
А слон и правда похож!
Я сначала подумала, что воду пьет, а это оказывается ракушка :)
 
Там в пещере узко, двоим не разойтись. И темно - не видно, есть там кто или нет. Вот он и трубит, что мы там внутри. Но может и просто туристов развлечь. Вспомнила Ихтиандра, он тоже трубил в ракушку. Только я не знала, как это звучит.
 
Не гротами едиными...
Наша гостинница



Выход в сторону пляжа


Тропинка к пляжу



Оглянулась назад



Пляж днем



Примерно так выглядят тут ландшафты. По этим каменистым узким тропинкам я бегаю по утрам. Тренирую, как это по-русски? Trittsicherheit. Чтоб нога по любому грунту шла, не спотыкалась и не подворачивалась.



Бесхозные фиги растут повсюду. Но еще зеленые.



Пошли погулять. Улица. Дома.

 
Возле домов растет гранат. Что такое растущий прямо на улице гранат для сибиряков?

Многоэтажки тоже есть.


Дома напротив. Сегодня вперлись в эту гору побегать. Думала сдохну.


Наш пляж вечером






Вид с балкона
 
Пляж вечером очень красив!
К гранату я спокойно отношусь, а вот дерево путешественника меня всегда впечатляло.
 
Не, не рай. Просто отпуск. Смена обстановки. Хорошо, приятно, голова отключается, кормят-поят-холят-лелеят.
На долго я бы тут не осталась. Мне сильно не хватает зелени. Не так, чтобы трубочка с водой к каждому корешку, а той неуемной зелени средней полосы с прохладными лесами, цветочными полянами, ледяными ручьями, проливными дождями.
 
Совершенно волшебные места со скалами и пляжами...

той неуемной зелени средней полосы с прохладными лесами, цветочными полянами, ледяными ручьями, проливными дождями.
А это к нам, пожалте. Дождями у нас нынче богато, даже чересчур ))
 
У нас это лето пока жаркое. Знать бы, можно было бы и дома неплохо отдохнуть. Хотя дома все равно так не отключаешься.
 
Не, надо обязательно уезжать. Дома ни за что не отключиться от дел-забот-проблем. Нужна именно перезагрузка. Другое дело, что можно уехать не очень далеко, но тогда слишком велик соблазн быстро вернуться и/или сорваться раньше времени к каким-то срочным делам. Так что здорово, что поехали! Фотки очень красивые, место отличное - классический "тропический рай", как с рекламного ролика:), и на "вашем" пляже, хоть и разгар сезона, вполне просторно, даже днем - толп нету. Красота!
Долго я бы так тоже не выдержала, а дней на 5 бы - самое то! Давно лелею такую мысль, но никак не соберусь - все время что-то более важное находится:D. Хорошо, что у тебя муж, с которым надо проводить отпуск вместе:) - меня вот некому выпнуть на такой "пляжный" вариант, а одной все стимула не хватает:D.
 
Вот уже вторые знакомые, которые отправились в Португалию. Те, другие знакомые, писали про некий красивый заповедник.. вы в него не собираетесь?
"Лежачий" отдых - это, с одной стороны, не про меня, а с другой.. чувствую, в этом году так и сделаю - слишком много работы. Впереди еще три очень насыщенные недели.
 
Не, в заповедник мы не ездили. И вообще, намеченну программу теперь выполнили.
"Лежачий" - это условно. Мы поездили по округе: к последней колбаске - это в одну сторону, до Фаро - в другую, заехали в Альвор - небольшая симпатичная рыбацкая деревенька, где поели свежевыловленной рыбы. Съездили по гротам на кораблике и к дельфинам в открытый океан. Смотались в Тропический Парадиз - водный парк развлечений. Ну и ножками по городу, который довольно далеко от отеля. Кроме того, мы по-прежнему бегаем по утрам. Бегать по новым дорожкам - тоже развлечение. Теперь осталось полежать и расслабиться.
 
Сверху