У них там на Западе.

Сегодня ездила в консульство за паспортами.

Ясно, сегодня не я одна такая умная. В консульстве была очередь до горизонта. Записалась 136. Долготерпение и доброжелательность сотрудников вызывает во мне восхищение. Это то при такой то нагрузке!
Теперь осталось сообщить о себе в ФМС.
Все, я опять при документах, могу ехать, куда хочу.
А куда я хочу? Еще не знаю. Хочу в Казахстан: немного к родственникам и много сама по себе. Астана? Боровое? Алматы? Жасыбай?
Или Москва? Золотое кольцо? Сочи?

Погода замечательная. Солнце, тихо. Погуляли.
Потом съездила к Вилли. Бегал хорошо, охотно. Настроение было хорошее. До этого у него умер приятель и сосед по деннику. Вилли переживал очень. Встретила двоих своих соконюшенниц. Поболтали. Хороший день.


 
Да вроде ничего особенного. Бегал хорошо, двигался ровно.
Старенький он уже, 26 лет. А так еще вполне огурцом.
Меня больше передняя левая беспокоит. Он пп надолго не дает, вырывает. В этот раз однако чуть получше.
 
У меня тоже была трагедия у пенсионера, когда подруга умерла, старики сильно переживают, он все время звал ее, плакал тонким голосом. До сих пор друга у него нет, я уже думаю взять на дожитие старика, чтобы Васе было не грустно.
 
Когда у Короны умер ее любимый, она стала прикусывать и превратилась в стерву. Так и не отошла.
А у Феи такая любовь была, такая любовь, без милого ни шагу, до истерик. А как милого не стало, поставили ей нового, она тут же и утешилась и на нового переключилась. Сейчас у нее уже четвертый (там одни старики под 30). И все та же горячая любовь.
Вилли очень компанейский парень, со всеми легко сходится. Но за соседа переживал. До кучи у него с животом проблемы. Он все еще время от времени поносит. А вредничать он умеет. Но вчера он зайка, ластился. Я хоть и попала на ужин прямо перед/во время раздачи, и его это обеспокоило, но тоже на принцип не пошла, оставила его спокойно поесть сначала. Хорошо, что после нас в бочку никто не записался и можно было задержаться.

На дожитие старика - хорошее дело. И для старика, и для Васи. Алисин ненаглядный Фло так уехал на пенсию компаньоном к другому старику. Стоят теперь на лужайке, друг другу холки чешут. Фло по здоровью еще ничего был, только вес носить больше не мог.

В Крым поехать запланировано. Только не сейчас. Был хороший перелет через Стамбул. Сейчас нету. Я подожду немного. Из чего потеплее есть в списке Сочи или еще лучше Геленджик.
Но в наступающем году хотелось больше чего-нибудь более экзотического, чем просто на юг. Наверное, с точки зрения россиянина это все наоборот, но именно поездки на Алтай, в Казахстан, по Средней Азии - это дорого, сложно, далеко и экзотично. Отпуск у меня 3 недели в сентябре и 2 в конце мая. Вот в конце мая и думаю мотанутся в Москву и окресности. Я там была один раз лет в 14. Муж - ни разу. Шереметьево и Домодедово не считается. )))) Ну надо же галочку в жизни поставить. А на сентябрь что подальше придумать.
А тут еще в соседнем дневнике Самаркандом дразнят. Тоже хочу.
 
Я боюсь взять лошадь, а она будет агрессивной или не подружится, Васек у меня натура загадочная, но нельзя же взять, а потом сказать, что типа, извините, не сошлись характерами. Поэтому я вся в раздумьях. А Вася у меня тем временем один гулять не очень жаждит, подружился с мелкой пегой, но ему за ней не угнаться и вообще ее другая жизнь ждет. Одни расстройства. И всем понятно, что старая лошадь, это могут быть большие расходы, у меня Васёк съедает больше спортивных денег, если старты не считать.

Москву для ознакомления надо посмотреть, если вдруг времени будет много, ждем в гости.
 
Москву для ознакомления надо посмотреть, если вдруг времени будет много, ждем в гости.
Я бы одна бы хоть сейчас. Очень хочется. А муж у меня неконный, у нас все планы - сплошные компромиссы.
Спасибо за приглашение! Посмотрим, как получится.
 
272c63a7_s.jpg


478cb98beb4b.png
 
А я вот тоже хочу куда-то туда в сентябре ;) Думала больше об Узбекистане и Армении, но Казахстан тоже подходит. И по Москве туристической я бы тоже прошвырнулась :D хоть и живу в подмосковье)))
 
Узбекистан и Армения тоже интересно. Но туда меньше шансов затащить мужа. Казахстан проще.
 
Сверху