У них там на Западе.

@Ourman
В дневник не пошла, там сейчас другая тема. :)
Там как-то обсуждали, но я не могу найти про заявление ФМС о наличии пмж или второго гражданства.
Я заявление написала. Вроде бы сейчас в Москве и должна его подавать, но не помню, где и как.
 
Новостройки.
Дома смотрятся симпатично, но плотность застройки пугает - гигантский каменный муравейник.
Парадокс: немцы в своей крошечной стране размазываются четырехэтажным слоем, а в России лепятся поближе друг к другу и уносятся в небо.
Это все жадность. Свободной земли в Москве уже не осталось, вот они и лепят монстров на каждом свободном клочке земли.
 
@Ourman
В дневник не пошла, там сейчас другая тема. :)
Там как-то обсуждали, но я не могу найти про заявление ФМС о наличии пмж или второго гражданства.
Я заявление написала. Вроде бы сейчас в Москве и должна его подавать, но не помню, где и как.
В любом МФЦ - мфц.рф. Быстро и вежливо.
 
Что-то ничего не открывается. Пытаюсь найти ближайший к станции метро Белорусская кольцевая, но карта не грузится. :mad:

Бестолочь! Надо было оставить на последний день! :(
 
Сам поэт. Один из моих любимых.
И мой )) В подростковом возрасте легко могла процитировать многие его вещи. Сейчас уже увы ((
Наверное, в этом доме рчень приятно жить.
Как представлю - сколько времени надо убить, чтобы отмыть все окна - брррр. )))))
 
Я так понимаю, это все же многоквартирный дом. Нет? То есть у каждого свои окна.
И сверху типа сада.
 
Думаю, что централизовано моются внешние стороны окон.
Иначе внешний вид дома будет не ахти: кто-то помыл, кто-то нет. Помимо окон там же еще части из стекла. Предполагаю, что моется все централизовано.
 
Вчерашний день начался с кактусов и котов. Меня отвезли в Сынково в замечательную кактусную теплицу под управлением Дмитрия Демина.
Погружаться в детали поездки уместнее на кактусном форуме. А здесь лишь несколько фотографий тепличных котов.







Провека, чего я там себе навыбирала.


А на этой горке опунции уже пережили две московские зимы без укрытия и защиты. Замечательно пережили. Все в бутонах.

 
Последнее редактирование:
Прикольно! Коты оккупировали кактусы :) А рыжему лапки не колет? ;)
ты себе набрала? А как провозить будешь? Бумажки подготовила?
 
Серьезная какая охрана у кактусов - враг незамеченным не пройдет! Мышь не проскочит! )))
 
Рыжему лапки не колет. Рыжий желает на ручки, желает быть глаженным и ласканым. Поэтому он прицельно падает на тот кактус, который я собираюсь фотографировать. Хочешь фото кактуса - возьми кота на ручки. :)

Провозить собираюсь на шару без бумажек. Редких природных и охраняемых среди них нет.

Мышь не проскочет - это очень важно. Помнится, Пильцы жаловались, что самые редкие и дорогие семена мыши пожрали.
 
Пока я любовалась кактусами, мой муж самостоятельно рысачил по городу под дождем. Кактусы ему не нужны.
К моему возвращению он уже был мокрым и уставшим. А тут выглянуло солнце. Мне еще хотелось на ВДНХ. Пришлось с двух хлыстов и шпорами пробивать его на прогулку.








Еще шикарная московская сирень.










 
А земля там есть? Или только камни?
Я их из горшков повытряхнула. Повезу без грунта с голыми корнями.
Вы только по центральной аллее прошлись?
Мы в конце центральной аллеи свернули направо и вернулись параллельной. Но муж мой больше не выдержал. Еле дохромал назад до гостинницы.












 
Но муж мой больше не выдержал. Еле дохромал назад до гостинницы.
Я его понимаю!

Мы в конце центральной аллеи свернули направо и вернулись параллельной.
Чуть-чуть не дошли до конюшен )

Надо будет добрести до этих насекомых оО

А Беларусь ещё недавно в лесах была, вам повезло)
 
Сверху