У них там на Западе.

Еще мы зашли в небольшой розовый павильончик, куда всех настойчиво зазывали посмотреть живых бабочек. Цена билета 400 рублей.
В небольшой комнате летали симпатичные создания. В инкубаторе выводились новые.




Увидели брачный танец одной парочки. Для более близкого знакомства они облюбовали штаны моего мужа. Увы, перспектив развития отношений у них здесь нет.



Еще в одной комнатке была выставка засушенных бабочек. Без подписей. Постояли, посмотрели. Показалось мне, что за 400 рублей - это грубо. Пошла расспрашивать. Пришел дяденька и стал нам расказывать про бабочек. Потрясающе интересно!

Все.
 

1443279395f38.jpg
 
Центральный павильон практически не менялся снаружи. Только Сталин превратился в Ленина.
by9ur82pvg8lojqk6s.jpg


И исчезла надпись "СССР", изменены тексты слева и справа. Зато недавно открыт горельеф Вучетича внутри: http://vdnh.ru/news/mer-moskvy-serg...vratsii-gorelef-evgeniya-vucheticha-na-vdnkh/
Вы внутрь не заходили? Или там закрыто было?
 
Последнее редактирование:
Здесь слева павильон Металлургия, правее - Выставочный центр профсоюзов.
В 50х годах всё было совсем по-другому:

a23055341191.jpg


На переднем плане - павильон Казахской ССР, за ним - павильон Грузинской ССР, уничтоженный пожаром.

Так, побегу ка я с документами.
Поздновато бежишь..
 
Последнее редактирование:
Ну вы и герои - столько обойти! Я, живя здесь, сто лет уже так не гуляла :rolleyes:.
 
На переднем плане - павильон Казахской ССР, за ним - павильон Грузинской ССР, уничтоженный пожаром.
Нам попадался указатель на равильон Казахстана, но он вел дальше вглубь (в сторону конюшни?), а мы уже не ходили.
Ну вы и герои - столько обойти! Я, живя здесь, сто лет уже так не гуляла :rolleyes:
Мы старались. :) У нас ста лет нет, нам за 6 дней.
У Москвы есть особенность: куда ни поверни голову, везде попадается что-то, про что-то слышал, что-то знаешь. "Так вот ты какой, Северный Олень!" :D
 
Казахстан указатель стоял для нас налево, когда мы уже шли к центральному входу выходу. Уже далеко от ракеты, ближе к выходу.

Про вчерашний день дорасскажу завтра.
Прекрасный солнечный день, закончившийся приятной пешей прогулкой по вечерней Москве.
@Krist Ира, было приятно познакомиться! Большое спасибо за вчерашний вечер!

А сейчас чемоданы упакованы. Поехали в Шереметьево.
 
Последний день в Москве выдался солнечным.
Программу мы выбрали облегченную: зайти в гостинный двор, пошоповать.

Но солнце было такое классное, что мы просто немножко погуляли.









Стало даже жарко.
Народ раздевался в спешном порядке.

На Красной площади шла репитиция праздничного концерта. Мы с удовольствием его послушали. Какие голоса! Даже поспорили с мужем, поют они там вживую или под запись. Я была за живую. Иначе зачем репетиция? Да и Красная Шапочка так явственно перепутала текст.


Глянули вчера в новостях про сам концерт: шел дождь. Значит нам повезло.

 
А вечером была чудесная пешая прогулка по вечерней Москве. Ирина @Krist провела меня небольшими улочками, на которые мы не попадали самостоятельно.
Фотоаппарат я уже не брала, все руки отмотал. Так что больше наслаждалась рассказами.
Несколько мобилофоток:
Недалеко от нашей гостинницы

Церковь, где венчался Пушкин.




Старинные каменные палаты, уцелевшие после пожара 1812 года.


МИДовское здание для приемов



Патриарши пруды



Знакомый адрес, который я днем не нашла.


Зашли в нехорошую квартиру.
Как и следовало ожидать, нас там встретил большой черный кот.

Буфет


Смотритель.


Ира, спасибо еще раз!
 
Спасибо, Таня! Очень рада знакомству! :)
Зашли в нехорошую квартиру.
Только увы, это не та самая квартира, это Булгаковский дом. Та самая квартира в том же доме на 4 этаже, она закрыта по понедельникам. :(
Старинные каменные палаты, уцелевшие после пожара 1812 года.
Это постройки Гранатного двора 16-17 веков. Сначала там была мастерская, в которой делали гранаты, потом здесь открыли госпиталь.
МИДовское здание для приемов
Он, кстати, был построен Саввой Морозовым для жены по проекту все того же архитектора Шехтеля (который построил особняк Рябушинского - шедевр русского модерна). Этот дом, кстати, тоже потом Рябушинские купили.
Жалко, что мои мозги после стартов нещадно тупили, и я боялась выдать неправильную информацию.
А вот и сам особняк Рябушинского, который московские власти бессовестно не подсвечивают по ночам (а Лужков подсвечивал, я помню :p):
original.jpg

Со двора:
1261-1-.jpg

Мозаика по периметру внешних стен:
14_Shekhtel1.jpg

Интерьер:
48689e827932dc70ec0a6e6067e8a72b_L.jpg

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...32.294129&panorama[span]=110.989273,80.000000

Вот такой у нас маршрут получился: https://maps.yandex.ru/?um=constructor:fnkRiPGSJvYS2VQllXVzY__Y-bBKUdqA&source=constructor, всего 5 км.
Если бы у мужа эпично не отлетело колесо на Садовом, охватили бы побольше. :D
 
O, особняк при дневном свете шикарен! Действительно жаль, что такая красота не подсвечивается!
За маршрут на карте отдельное спасибо!

А с колесом возможно мы бы не успевали так подробно все рассмотреть.
 
Закину к себе, пусть лежит

«L» класс:

  • Предварительный, личный тесты для юниоров;
  • Тесты для юношей (все);
  • Тесты для молодых лошадей (4-6 лет);
  • Тесты Челленджера (кроме Малого Приза).
«M» класс:

  • Средний Приз № 1;
  • Малый Приз;
  • КЮР Среднего Приза № 1;
  • Фристайл для юниоров.
«S» класс:

  • Большой Приз;
  • Переездка Большого Приза;
  • КЮР Большого Приза.
 
У вас делят по классам? У нас уровни: тренировочный, первый, второй, третий, четвертый, МП, СП, БП
 
У нас уровни соревнований:
Е - Einsteiger (самый первоначальный)
А - Anfänger (начинающие)
L - Leicht (легкий)
М - Mittel (средний)
S - Schwer (тяжелый)

Ну и там еще звездочки к ним есть.
 
Сверху