У них там на Западе.

Спасибо.
Еще из вчерашнего.
На велосипедах спустились к берегу. Тут как раз все надраивали и намывали.


Свежевымытая плитка такая яркая!




Стрелиция

 
Два дня мы честно плавали и загорали. Сегодня надоело, сорвались в Малагу прямо с утра. Ну как с утра. Я до завтрака пробежалась 5 км, а после завтрака прыгнули в машину и поехали. Машина нам шла в нагрузку к поездке. Цена была выгодная, засады я не ожидала. Засада оказалась в виде нешуточной цены за парковку - 15 евро в сутки. За 10 дней набежало бы 150. На мои выпученные глаза в отеле в качестве альтернативы предложили поискать бесплатную парковку вдоль улицы. Навернув четыре круга по ближайшим улочкам мы таки притнули машину. Два дня она простояла мертвым грузом. А вчера вечером я случайно обнаружила на этой улочке парковочный автомат. Мои знания испанского никакие, из всего я поняла, что с 10 до 15 и с 17 до 20 за парковку надо платить нешуточные деньги. У немцев штрафы за парковку подсовывают под дворники. Как поступают испанцы, я понятия не имею. Может они тихонько записывают номера, а потом присылают по почте. Может наши штрафы копятся незаметно, пока я тут купаюсь? А кстати, какие у них штрафы за неправильную парковку? Бурное обсуждение в певце различных злостных нарушений пдд (а ты никогда не превышал скорости и правил парковки?!) долило масла в огонь. Всю ночь я плохо спала, мне снились кошмары, как у меня эвакуатор увозит арендованную машину и меня сажают за это на 6 месяцев.
Измученная кошмарами утром я решила переставить машину на парковку гостинницы, пусть подавятся своими 15 евро. Но сначала мы съездим в Малагу.
Навигатор бодро вывел нас к центру. Вдоль дороги в парковочных бухтах стояли машины, несколько бухт ближе к центру были еще не заняты. Там мы и припарковались. Дошли до перекрестка, потоптались, поспорили, что осматривать вначале: порт или центр. Сошлись на порте и перешли дорогу. Червячок сомнения "с чего это вдруг незанятыми оказались парковки ближе к центру, да еще и бесплатные" и ночной кошмар заставили меня еще раз оглянуться на нашу машину. Эвакуатор уже стоял рядом с ней! Сейчас арендованную машину упрут в неизвестном направлении, а мы без языка и в чужом городе будем ее разыскивать! Мы ломанулись назад. Приветливый дяденька объяснил нам, что здесь парковаться можно только по определенным дням, о чем и сообщала надпись все на том же испанском. А мы можем проехать пару метров вперед, там платная крытая парковка - он махнул рукой, показывая направление и начал собирать приготовленные конусы.
Мы перепарковались. Поездка и машина спасены. Можно гулять с чистой совестью.
Теперь я, как спаситель машины, могла выбирать между пешей прогулкой по порту и старому городу. Я выбрала обзорную экскурсию и гужевой транспорт.




 
Последнее редактирование:
Эх, мне сегодня Сибирь прислала предложение в Малагу по 4 тысячи рублей. Дешевле чем в Новосибирск, блин.
Мы с Ириной повздыхали, даже картинки посмотрели и пошли испанское вино пить.
 
Поздравляю с благополучным исходом! Я на днях эвакуацию пережила. Утащили от метро(причем поставлена была в отдалении,запрещающего знака там нет,но чуть ближе, чем 5 метров от пешеходного перехода).
Как раз весь день шел дождь, до отделения ГИБДД, где надо брать постановление на штраф ,доехала на такси, а оттуда до места штрафстоянки на общественном транспорте ехать 1час 40 мин без пробок,если верить Яндексу.Хорошо, подвезли товарищи по несчастью, у которых увезли в одночасье с того же бульвара. Потеряла пол-дня, кучу нервов и денежек...(((

На лошадке-то по центру намного лучше кататься!
Набережная такая красивая, а народ где?
 
Потеряла пол-дня, кучу нервов и денежек...(((
Сочувствую.
А если тоже самое, но без языка и знания, куда вообще бежать?

Народа мало. Сезон как бы уже закончился. Каникулы кончились. Вокруг одни пенсионеры. И парковка на улице теперь бесплатная, как мне пояснили на мое очередное: "а зачем тогда автоматы?"
 
Вот как раз в Испании была такая Фигня, вроде припарковались в бесплатном месте, а на утро оказалось, что у нас бумажку на оплату, а так как это было пять утра и при всем желании оплатить мы не сможем, то обратились к рабтнику по аренде авто, нам сказали, что обычно на штрафы на арендуемые авто забивают и оплаты не ждут, но если вдруг будет штраф, то они просто нам его перешлют по адресу и все - не проблема :)
Так что если арендованное авто, то вряд ли будет сам штраф. Хотя... как повезет.
 
Меня в пролом году Плртугалией выпугали. Там неспеша штраф присылают на арендованную машину, те неспеша находят, кто в это время на ней ездил, потом неспеша пересылают этот штраф в Германию. А когда ты его получишь, уже набегает неслабая такая просрочка и штраф за просрочку.

Но похоже в Испании все проще. Лишь бы не увезли. Но для меня так и осталось загадкой, где парковаться запрещено. Вчера катались по горам и делали фотки. Закатились в симпатичный город. Парк. Возле парка - парковки. Вот прям парковочные бухты. Все пустые, одна только занята. Фиат стоит. Ну мы фиат к фиату :) приткнули, только собрались парк осмотреть - идет водитель единственной припаркованной машины и на руках-ногах начинает нам объяснять, что здесь парковаться нельзя. Он был очень дружелюбен, много что объяснял, например, что нам бы прямо-направо - и там красивый старый замок. Но испанский наш слишком уж никакой, к замку мы не проехали.
На такой машинке мы ездим. Хорошо, что маленькая. Втискивать в парковчные щели удобно. Хорошо, что со всех сторон застрахована, не надо боятся за царапины.



Такие обзорные площадки вдоль всей трассы. Трасса скоростная, так просто не остановишься. А красиво, поэтому хочется.


Такие виды отрываются с этой высоты (мобилфото). Кстати, мои спортчасы замерили, что на велосипеде мы накрути 357 м высоты. Длины, правда, оказалось чуть больле 11 км, но мне хватило.



А это уже фотоаппаратом



А что это такое, мы не поняли.





Сюда мы потом направились.

 
Меня в пролом году Плртугалией выпугали. Там неспеша штраф присылают на арендованную машину, те неспеша находят, кто в это время на ней ездил, потом неспеша пересылают этот штраф в Германию. А когда ты его получишь, уже набегает неслабая такая просрочка и штраф за просрочку.
моим знакомым присылали квитанцию в Россию из Швейцарии. Просрочка нарастала. но беда была в том что они не присылали реквизитов по которым штраф оплачивать... только с третьего пинка удосужились их разместить
не. может в Швейцарии думают что все куда деньги класть)
 
Без реквизитов -это еще интересней. Куда деньги класть? - В швейцарский банк, конечно!:)
 
Специально для @Strela
Перекресток :)


Работающий




Ну и просто из вчерашнего.

:)


Это мы вчера в заграницу ездили



Гаражи на крыше :)



 
Картинки сказочные, все очень красивое, я запамятовала, это же Малага?
 
Сверху