У них там на Западе.

Да это же всё элементарно! Я же гений поиска, web-археолог.
tTf8efJYHnY.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
 
белые(( белые цветы Самое гадкое для съёмки

С белыми у меня особых проблем не было. А вот красные или без деталей или все в бликах. И лучшую цветопередачу дает, как ни странно, мобильник.

Изумительные фото! А что за модель фотоаппарата, если не секрет?

Ксения уже разоблачила.
Это новая тушка D80 к моему старому объективу. Старый 600D вообще-то был не мой, но я об этом вспомнила только когда дочь стала жить отдельно.
У меня есть две недели на подумать.
С настройками я еще не со всеми разобралась, у него логика обслуживания существенно отличается от старого.

В яндекс закачала оригиналы. Их можно посмотреть, как Ксения и писала.
Настройка резкости была почти везде автоматическая.
Почти все снято в приоритете диафрагмы.
Условия съемки были неплохие, несмотря на почти полдень. Но парк сейчас так красив, что я сначала просто наслаждалась.


У меня есть время еще до выходных потестировать. Если кто подскажет варианты и объекты, буду очень благодарна.
 
А не пробовали еще движущиеся объекты снимать? Лошадей например) Интересно, как получится.
 
Можешь еще что-то стандартно сложного предложить?
Сильно контрастные объекты - белое на тёмном, чёрное на светлом.

Скоростное - авто же. Тебе для теста художественность не нужна, машинки ок)

Контровый свет тоже ок.
 
Спасибо за советы. Попробую. Только сейчас на улице дождь, неохота мокнуть. Завтра попробую.
 
Я бы еще посоветовала поснимать на разных ISO (то есть при плохом свете).

А еще поснимать серийные фото, посмотреть насколько буфера хватает, чтобы не было сюрпризом в боевых условиях :) (гыгы, хотя у меня все равно каждый раз сюрприз, что буфер закончился)
 
Утром перед работой застала ночной цветок. Попыталась сфотографировать. Надо разбираться с настройками. Баланс белого подгонять. При электрическом свете вышло желтовато. Зато резкость вроде ничего.



 
Про американцев.
Помните анекдот про американский корабль и испанский маяк?
Беседа американского авианосца с испанским маяком на мысе Финистерре (Галисия)

Испанцы (помехи на заднем фоне):
- ...Говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы (помехи на заднем фоне):

- Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы:

- Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос):

- С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы:

- Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах):

- С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДИР АВИАНОСЦА USS LINCOLN ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ - Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!

Испанцы:
- С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ...!!! меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ...!!! корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы:

- OК, принято, спасибо.

В продолжение истории нашего знаменитого моста через Рейн. Не проходит и месяца, чтоб он не светился в заголовках газет.
http://www.express.de/koeln/beton-t...-us-soldaten-auf-a1-steckengeblieben-24937914

Я уже писала, что наш мост теперь непроезжаемый для грузовиков.
Поскольку ни доброе слово, ни штрафы не могли удержать водителей от соблазна воспользоваться корткой дорогой, мост закрыли бетонными балками, между которыми может просочиться только легковушка.

Знаки заранее предупреждают, что проезд воспрещен.
Знаки предупреждают, что проезд невозможен.
Знаки предупреждают, что надо уйти на съезд или другой автобан.

Американскому военному конвою надо в Кобленц. (что ему вообще тут надо?!)
Слово нельзя американские военные не понимают. А Хуана Мануеля, который мог бы доступно объяснить, почему иногда надо менять курс, поблизости не оказалось.
Проигнорировав знаки американцч поперли на мост. Проигнорировав бетонные блоки они продолжили движение... и застряли.

Вчерашняя пробка до горизонта была вызвана тем, что пришлось разбирать бетонные блоки, высвобождать конвой и разворачивать в обратную сторону.
 
Да нет, нормальные люди вполне нормальные. Сколько с коллегами общаюсь, все вполне вменяемые.
 
Да плакать полно поводов, лучше смеяться, вытащили же их в результате.
 
В результате их все же развернули и отправили в объезд. И это правильно.
А я поехала по тройке и в пробку не влипла - и это хорошо.

Но до сих пор была уверена, что анекдот про маяк - это всего лишь анекдот.
 
)) зря Вы тут это рассказали - теперь америкосы могут вопить, что Вы сдали военную тайну (по вопросам их перемещения)))
 
Сегодня совсем другие условия съемки.
Проснулась с утра - на улице туман. Сфотографировала туман из окна. И дерево гингко возле окна. Оно еще совсем зеленое.






Поехала на конюшню. Тормознула возле левад.

Лошадки в тумане.





Дорожка мимо левад. Вот бы по ней сейчас пробежаться!




С прошлого года осталась после подрезки деревьев куча щепы. За год она хорошо подопрела, и мы ее потихоньку по клумбам растаскиваем.


На ней грибы выросли. Нет, это я не про них в выживальной теме писала. Эти только фотографировать можно, это я знаю. :)





Ну и просто вид на пустой плац и судейский домик



Все. Дальше фотоаппарат сменила на вилы и пошла денники отбивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху