У них там на Западе.

Про глубину как-то не задумывалась. Надо попробовать и проверить.
А заодно поиграться с другими фильтрами.
 
Тань. что нашла про выбор фотика)
Январь. Сегодня весь день фотографировал своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал любимого котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.



Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий, как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Ура! Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают только лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Чем фотографировать кошек?Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Благодать. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает. Немного.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну, наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в сообществе «Анти-фото», только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
 
а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа
picture-70946.gif

:eek:
 
Вер, я сейчас где-то в июне. :) Мне жутко хочется полтинник макрушник.

А в сетябре я уже была. Еще в школе. И зенит у меня лежит. При желании можно побаловаться. Только мой увеличитель мама наконец-то куда-то дела. Хороший был, дорогой. Мой котик вполне себе спал при красном свете.
Так что кошенька Дашенька обойдется цифрой. :)

Мобильник стоит заклееный. Вчера моталась в командировку к клиенту. В этот раз мобильники не отобрали, а просто заклеили.
 
Конечно, вдруг я чего подсмотрю.
А кроме промышленного шпионажа конкретно этот клиент боится опять засветиться в заголовках газет. Им там скандалы уже осточертели.
Ну и кроме того, мы прошли на внутрезаводскую выставку, где они свои инновации демонстрируют. Святая сввятых. Святее только новый дизайн.

Но заклееная камера - это уже послабление. Раньше мобильники вообще забирали.
 
Попастьсябыло б стремно. У них там охрана тоже натаскана.

Впрочем, с моей спецификой хватит того, что я это видела и поняла. Мне даже рассказывать никому не надо.

Мы даже шутили, не увидим ли мы по отбытии вспышки перед глазами, стерающие память. Помнишь "люди в черном"? :)
 
Тань. что нашла про выбор фотика)
Январь. Сегодня весь день фотографировал своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается![/SPOILER]

Сегодня опять фотографировала котиков. :)
Но не потому, что новая зеркалка, а потому что новый котик. Вернее кошечка. Катя не успела пожить в новой свежеотремонтированной квартире с новой мебелью, как заскучала по кошке. А мы Дашеньку не отдали. Вот и пришлось завести Смоки.
Вот такая девочка. Поехали сегодня знакомиться.









 
Судя по выражение морды - совсем уже не котенок. Она из приюта? Как стала Катя хозяйкой? ))
 
Ей 8 месяцев. Порода maine coon, так что должна еще очень сильно подрасти. Катя нашла ее по объявлению. В семье не прижилась. У них там уже было две кошки, зачем-то приперли третью. Не получилось: ее начали гонять.

Кошка по хорактеру ласковая, не пугливая, общительная и изрядный увалень.
 
Золотая осень, теплая погода, новый фотоаппарат и велосипеды.
Что получится, если все это смешать? Стопятьсот фоток.

Велосипеды


Фотограф


Дорожки, усыпанные листьями




Буйство красок


И все время строчки Пушкина в голове



Дуб


Трава какая-то
Не помню, что тут было летом





А что это мы не сразу вспомнили



 
Вот так это дерево выглядит издали

Помню, весной оно очень необычно цвело, но весенней фотки я не нашла.
А потом увидели такое же дерево на берегу, с торчащими коленями корней, и вспомнили, что читали про него в парке Дюка.



Потрясающие красные листья!


Жалко, подойти к ним удобно не получилось


И иголки могут желтеть и осыпаться
Лиственница?



 
Я аккуратненько вползу к вам в дневничок :rolleyes:, пока молченко в уголку постою, послушаю, почитаю :)...
Осень на фотках какая красивая.
Вот такая девочка. Поехали сегодня знакомиться.
Какая кисуня :) и правда Дымка, такой окрас называют черный дым.
Очень похоже на нее, скорее всего да.
 
Вползайте, я рада.
Со мной можно на ты.


Осень на фотках какая красивая
Осень - шикарная модель. ;)

Очень похоже на нее, скорее всего да.
Спасибо.


Добрались до японского сада, того самого, фотографии из которого я выкладывала весной.









Дуб и бук ;)





Зайдем в сад

Запоздалые цветы






Это что-то кленовое?


И это?


Весной он был такой





А возле этого куста все фотографировались.


Ну и я тоже пощелкала



 
Помню, весной оно очень необычно цвело, но весенней фотки я не нашла
Таксодиум, или болотный кипарис. Таня, он не может цвести по определению, он из голосеменных, т.е. хвойных. Может быть ты перепутала с семенами тисса?
plody-tisa-yagodnogo-0000012197-preview.jpg

"Торчащие колена корней" называются пневматофоры, дыхательные корни )) У таксодиума, как и у лиственницы (что у тебя на следующем фото), на зиму опадают иголки.

Осенние краски японского сада обворожительны! Что еще раз доказывает как качественно подобраны растения, что не может не вызвать восхищения.
 
Сверху